Кто кого развел?))

  • Автор темы K1dima
  • Дата начала
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Позавчера. Волградская область. Новоанинский район. 2-3 часа ночи. За рулем - я. В машине - жена, 2-е детей. Все спят. Проезжаем населенный пункт (табличка, белый фон) . Сбавляю скорость. Еду БП 50-60 км/ч. Останавливает Гай (Г). Блокирую все двери, открываю свое окно на 5-7 см., активно демонстрирую (держу в руке) свой (выключенный) телефон т Диалог:
Г:(довольный такой, практически радостный) Гаи брррр брррр бррррр Сержант брррр.брррр.бррр предъявите документы.
Я: извините, я не расслышал Вашу фамилию. Повторите пожалуйста.
Г:(Недоуменно???) повторяет брррр бррррррррр. Предъявите документы.
Я: Предъявите свое служебное удостоверение. (был-бы светлый день на дворе.... ХЗ а тут ночь. Да и семья в машине.(кстати все еще спят))
Г:(Еще более недоуменно) грит "Щаз" и начинае рыскать по своим карманам.
Я:(Пока он ищет) А в чем заключается причина остановки?
Г:(Чуть-чуть обрадованно и извлекая из кармана свое удостоверение) А Вы превысили скорость. Не соблюдаете требования знака (см. ниже). Предъявите документы!!!
Я:(Тихо, жестко, но очасти употребляя ненормативную лексику) Где тот знак, требования которого я нарушил?
Г:(Довольный, удостоверение свое дерджит в руках) А вон там табличка.... Давай документы!!!
Я:(Тихо) Это - не знак. Если Вы сможете продемонстрировать мне знак ПДД, установленный по ГОСТу, который я нарушил, то готов оплатить штраф по месту жительства.
Г:(Пряча удостоверение, сконфуженно) Умные млять. Скока вас развелось. счастливого пути.....
Итог: Свои доки - не предъявлял. Его радар(если он был) даже не видел. Потеря времени - 2-3 минуты.
Вопрос: Это неопытный гаец, который просто растерялся, или мне повезло с гайцем? Является ли то, что в аттаче ЗНАКОМ, который нужно соблюдать?
ЗЫ: Эту фотку сделал на обратном пути. днем.
 

Вложения

  • img050.jpg
    img050.jpg
    153,9 КБ · Просмотры: 268
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
не является.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Атаманы видать ставили...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Жалко.... Лошадей.... Им бы порезвиться в станице, а тут- 40 км/ч и больше не могИ!... Может всё таки это ограничение скорости пеших станичников, бегущих за самогоном к шинкарихе?...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Жалко.... Лошадей.... Им бы порезвиться в станице, а тут- 40 км/ч и больше не могИ!... Может всё таки это ограничение скорости пеших станичников, бегущих за самогоном к шинкарихе?...

кто ж теперь узнает, Дмитрий не спросил...:dntknw:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
думую что знак не по госту, хотя бы потому что половину уже съела ржавчина, а в основном потому что знак должен быть выполнен из светоотражающей краски, а не матовой как там судя по всему нарисовано, так что врядли он ГОСТовский, а врыл какой нить ночью его хохол ещё в 90х... а гаец.... а чё гаец, наверно на горилку с салом собирал, с учётом того что и как было, обычно сразу радар тыкают... да и кто в здравом уме пойдёт на трассу в 3 часа ночи дежурить во благо гос-ва.... вот в 7-10 утра, когда сам поток да, а в 3 часа ночи.... ездили как то за мной, в самарской области, когда я объехал их машинку.... на какой скорости объезжал... то ли я не успел заметить махали мне приветственно или нет, то ли он не успел махнуть... но вобщем не догнали...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Дим, не обращай внимания на дебилов:)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
гаец-неудачнег:huh:
я вот сегодня на красный проехал, в итоге убедил трех гаишников, что красный - это зеленый, еще совсем недавно :crazy: Получил квитанцию за превышение скорости, на 100р., жалко было времени, чтоб поспорить поосновательней :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
гаец-неудачнег:huh:
я вот сегодня на красный проехал, в итоге убедил трех гаишников, что красный - это зеленый, ....

вы этим гордитесь что ли ? или хвалитесь что ПДД нарушаете ?
 
C

Cursed

Guest
Хорошо что на А4 не весит лист- об ограничении скорости )
Афтор Молодец - не Расстерялся :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
ГОСТ Р 52289-2004. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров:
3.2. Знак дорожный (далее - знак): устройство в виде панели определенной формы с обозначениями или надписями, информирующими участников дорожного движения (далее - движения) о дорожных условиях и режимах движения, о расположении населенных пунктов и других объектов.

4.2. Не допускается размещать плакаты, афиши, устанавливать приспособления в полосе отвода дороги, а также производить разметку, которые могут быть приняты за дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения либо могут снижать их видимость или эффективность, либо ослеплять участников движения или отвлекать их внимание, создавая тем самым опасность для дорожного движения.

5.1.2. Знаки, устанавливаемые на дороге, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290 и в процессе эксплуатации отвечать требованиям ГОСТ Р 50597.

5.1.7. Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5 - 2,0 м ...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну наскока я понимаю это не знак а информационная табличка?:)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
гаец-неудачнег:huh:
я вот сегодня на красный проехал, в итоге убедил трех гаишников, что красный - это зеленый, еще совсем недавно :crazy: Получил квитанцию за превышение скорости, на 100р., жалко было времени, чтоб поспорить поосновательней :)

псих:)


а по теме. Топикстартер молодец!!! :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
вы этим гордитесь что ли ? или хвалитесь что ПДД нарушаете ?

согласен. понятно что все мы бывает нарушаем и с депсами часами бодаемся, но это ни фига не подвиг. разговаривать надо уметь, а правила, если они реально объективны и верны( т.е. не самопальные знаки) надо соблюдать.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
вы этим гордитесь что ли ? или хвалитесь что ПДД нарушаете ?

не, совсем нет, это я к тому, насколько низкоквалифицированный персонал работает в этой организации, не способный на адекватные и заслуженные действия и гораздый только набивать карманы, а не наказывать нарушителей.

Не, он гордится тем, какой он офеительно крутой.
-1
до твоей крутизны мне еще фееть и фееть.

P.S. Поворачивал налево на одностороннюю дорогу с ул. Чернышевской справа никого не было. Маневр на 99% безопасный для меня и окружающих.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ГОСТ Р 52289-2004. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров:
Кто катался в Красный Октябрь?
Выезжаем через Сокол, едем по дороге в Красный, и на перекрестке с Объездной стоят "Знаки", Большой квадратый белый щит, на котором нарисован знак Stop...
Кто интересно ставил?
Раньше там стоял нормальный знако Стоп, потом его убрали, но оставили только Уступи дорогу, теперь там стоит опять Стоп, но нарисованный :((.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
А зачем по-вашему у знаков есть форма? И, вообще, ГОСТ зачем?
 
Верх Низ