Вчера меня потопили

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Вечер вчерашний начинался замечательно, я уехал с отцом в гараж. Спустя 1.5 часа звонит жена и говорит, что нас соседи топят. Пришлось в скором порядке ехать домой. В итоге ... на 8-ом этаже (я на пятом) прорвало трубу холодной воды, и вода потекла вниз по трубам, расходясь на кухню и туалет. Что самое интересное, в колокола начали звонить соседи снизу (3-ий этаж), т.е. все, кто выше, ничего и не замечали. В итоге у нас ... кухня затоплена, туалет тоже. Что радует ... ремонт на кухне пока руки не дошли начать делать ... как бы не жалко. Со вчерашнего вечера весь дом сидит без х. воды. Кипятком умываться не прикалывает ...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Полезно. Интересно и Познавательно тема станет если ты расскажешь как судился с соседями и во сколько им обошелся ремонт твоей квартиры, ну и к кому обращался в случае отказа соседей оплачивать ремонт.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Полезно. Интересно и Познавательно тема станет если ты расскажешь как судился с соседями и во сколько им обошелся ремонт твоей квартиры, ну и к кому обращался в случае отказа соседей оплачивать ремонт.
Сочувствую.
Два тяжелых года недешевого (для меня) ремонта своими руками в своей новостройки. С ужасом думаю о возможном затоплении, не переживу нафик, наверное. И это с учетом того, что последний этаж, т.е. верояность его, как кажется, меньше... Хочу еще гидроизоливать тех этаж.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Страховка?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я конечно соседей не топил, но трубу, которая зимой отапливает змеевик в ванной, прорвало между этажами. В итоге соседей затопило не на шутку, ну а мне разбомбили стену на кухне и поменяли все трубы. Хорошо что ремонт тогда ещё не сделали. Если сейчас такое будет, то я не переживу ещё одного ремонта. Меня от мешков ВОЛМЫ по 25, а то и 30 кг уже тошнит. Обтаскался я уже их...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Сочувствую! У самого много лет была такая проблема. Когда я жил с матерью и бабушкой над нами жила, да и живет сейчас одна *лядь. Её любимые занятия: поковырять трубы, напиться до усрачки и поливать своих хахалей по всей квартире водой из душа или ведра. Итого три раза в год стабильно заливала. Мои родители - добрые души никогда н судились и не угрожали ни чем. Время шло, ремонт за ремонтом. После последнего затопления (года два назад) за дело взялся я. Понятно, что бить головой женщину об стену неприлично, но увы, другого способа нет. Ей, чтобы понять, в какое дер*мо она вляпалась, было достаточно взмаха моей руки. Увы,популярные меры типа: в суд не помогали. У неё ребенок, а она безработная мать одиночка. тут любой суд встанет на её защиту.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Когда свою квартирку по полной страхерил (надо для ипотеки), читал буклетики. Там был интересный продукт (не помню как называется) - типо за 400 рэ в год страхуют от проблем с затоплением (и прочей фигни, тьфу*3) соседей. Тоесть, застраховался - и заливай кого хошь - страховая оплатит. Мне интересным показалось. К данной ситуации не применимо, понимаю, но наверняка можно и самому от соседей застраховаться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
наверняка можно и самому от соседей застраховаться.

Вот это было бы удобнее. Но только чтобы страховая этим соседям потом регресс выставляла, чтоб не повадно было.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Интересно, а как вы смываете в туалете?
А по теме сочувствую.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кипяточком заваривают, из ведёрка :)
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Полезно. Интересно и Познавательно тема станет если ты расскажешь как судился с соседями и во сколько им обошелся ремонт твоей квартиры, ну и к кому обращался в случае отказа соседей оплачивать ремонт.

Сорри, попутался темой, можно перенести во флуд))))
Соседям ничего предъявлять не буду, бестолку, да и ремнот, как говорилось ранее, не делал пока, руки не дошли еще.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сочувствую. У меня соседи так пострадали: с 8 до 5 пролили.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
в свое время затопил соседей до первого этажа, был в отъезде,сорвало шланги на кухне
после этого застраховал от залива соседей и от того,чтобы меня залило
вышло 750р за год
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 739
Баллы
113
в свое время затопил соседей до первого этажа, был в отъезде,сорвало шланги на кухне
после этого застраховал от залива соседей и от того,чтобы меня залило
вышло 750р за год
Интересно, много соседям заплатил?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 739
Баллы
113
не особо,содрать хотели много,получили мало, как раз на косметический ремонт
Везёт, соседям.
Меня пару раз на топили, один раз прям конкретно, обои отклеились и столу из ДСП практически капздец пришёл (под струю с потолка попал), покорёжило нафик.
Получил только моральное удовлетворение.
 
Верх Низ