Где установить сигнализацию на Chevrolet?

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Камрады, надо установить сигнализацию на Chevrolet. Требуется установщик с лицензией именно на Chevrolet, чтобы не сняли с гарантии. У официального дилера цены дикие. Кто подскажет, куда обратиться?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Камрады, надо установить сигнализацию на Chevrolet. Требуется установщик с лицензией именно на Chevrolet, чтобы не сняли с гарантии. У официального дилера цены дикие. Кто подскажет, куда обратиться?

откудаж вы такие берётесь пуганые? за что тебя снимут с гарантии? по какой такой причине? у тебя что в инструкции к авто написано: ОБЯЗАТЕЛЬНА УСТАНОВКА СИГНАЛКИ ТОЛЬКО У УСТАНОВЩИКОВ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ИНАЧЕ ЖОПА ГАРАНТИИ.
никто тебя ни с чего не снимет просто так, только при наличии косяка ИМЕННО ИЗ-ЗА неправильной установки что ещё нужно доказать
например мой друг делал так, в боливаре тряс сертификаты и лицензии на установку, брал копии и всё, все шли лесом.
Ещё раз повторяю с гарантии могут снять только при возникновении проблем из-за неправильной установки и с гарантии сниматся не весь авто а только вышедшая из строя деталь

Да ещё у меня друг купил только что Лачку ему предложили:
диллер сигналка плюс установка 10000-12000 :)
боливар 2000-2500 при условии покупки у них сигналки
автопейж 1500-2000 без условий
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Перед установкой надо написать письмо в представительство по России с просьбой разъяснить ситуацию. По получении ответа решать, как быть дальше. Есть другой вариант - проси письменный документ с автосалона об официальном снятии с гарантии, потом копию этого документа (если его дадут) - в то же представительство или в суд вместе с заявлением о нарушении прав потребителя - в зависимости от результата.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
откудаж вы такие берётесь пуганые? за что тебя снимут с гарантии? по какой такой причине? у тебя что в инструкции к авто написано: ОБЯЗАТЕЛЬНА УСТАНОВКА СИГНАЛКИ ТОЛЬКО У УСТАНОВЩИКОВ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ИНАЧЕ ЖОПА ГАРАНТИИ.
никто тебя ни с чего не снимет просто так, только при наличии косяка ИМЕННО ИЗ-ЗА неправильной установки что ещё нужно доказать
например мой друг делал так, в боливаре тряс сертификаты и лицензии на установку, брал копии и всё, все шли лесом.
Ещё раз повторяю с гарантии могут снять только при возникновении проблем из-за неправильной установки и с гарантии сниматся не весь авто а только вышедшая из строя деталь

Да ещё у меня друг купил только что Лачку ему предложили:
диллер сигналка плюс установка 10000-12000 :)
боливар 2000-2500 при условии покупки у них сигналки
автопейж 1500-2000 без условий

у меня если чо вообще пока инструкция к Дэу Нексия... пока. И то я ее потерял, так что я не знаю чо там написано :) Мне просто в страховой так сказали - я сам не понимаю, потому и пишу так, как сказали.
и собсна - если ты гришь не надо лицензии - то нафик же друг твой в боливаре тряс сертификаты и лицензии на установку?
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Перед установкой надо написать письмо в представительство по России с просьбой разъяснить ситуацию. По получении ответа решать, как быть дальше. Есть другой вариант - проси письменный документ с автосалона об официальном снятии с гарантии, потом копию этого документа (если его дадут) - в то же представительство или в суд вместе с заявлением о нарушении прав потребителя - в зависимости от результата.

Первый вариант не пойдет, т.к. сигналку надо в течение 10 дней поставить (по договору КАСКО).
Второй вариант - а ты б сам стал так делать? Что, так много свободного времени? Проще все-таки мне кажется на лицензированной СТО поставить, нет?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ответ из представительства придет раньше 10 дней.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у меня если чо вообще пока инструкция к Дэу Нексия... пока. И то я ее потерял, так что я не знаю чо там написано :) Мне просто в страховой так сказали - я сам не понимаю, потому и пишу так, как сказали.
и собсна - если ты гришь не надо лицензии - то нафик же друг твой в боливаре тряс сертификаты и лицензии на установку?

он человек с юридическим образованием бывший мент решил просто перестраховаться от дураков, да и 2000-2500 за установку это вполне нормальная цена. Хотя я ставил в автопейже на логан мне обошлось 800 рублей:) несколько раз был у официалов никто даже не заикнулся о том что чтото стоит без записей в книжке, а стоит дохрена всего сигналка с допами, музыка с усем и сабом и нестандартными колонками впереди.
Короче всё это развод!!!

Узнай у официалов, машину тебе только у них мыть или как, а то мож на других мойках ЛКП сотрут в следствии неправильной мойки, а на него ведь тоже гарантия
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я вот знаю что в автосалоне Ниссан, что не далеко от салона Шевроле, направляют всех в Боливар за музыкой и сигналкой..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я вот знаю что в автосалоне Ниссан, что не далеко от салона Шевроле, направляют всех в Боливар за музыкой и сигналкой..

Эт кторый в студгородке??? там просто они кроме ТО больше особо ничё и не делают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Ещё раз повторяю с гарантии могут снять только при возникновении проблем из-за неправильной установки и с гарантии сниматся не весь авто а только вышедшая из строя деталь
У меня написано иначе: дефекты вызванные изменением оригинальной конструкции (спецификации) не одобренные производителем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня написано иначе: дефекты вызванные изменением оригинальной конструкции (спецификации) не одобренные производителем.

у меня тоже чёт подобное было, но если производитель напишет что заливать можно только одобреный бензин с заправок shell что делать?
вроде как в законе о защите прав потребителей было чтото
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
у меня тоже чёт подобное было, но если производитель напишет что заливать можно только одобреный бензин с заправок shell что делать?
вроде как в законе о защите прав потребителей было чтото
1. Заправлять только бензин Шелл.
2. Не покупать такую машину.
3. Судиться с производителем.

Других вариантов я не вижу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1. Заправлять только бензин Шелл.
2. Не покупать такую машину.
3. Судиться с производителем.

Других вариантов я не вижу.

мне кажется щаз все диллеры чтото подобное хотят, это ведь их хлеб.
вроде уже народ судился и даже чтото выигрывали
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Если с гарантией все не так страшно, то подскажите тогда, где недорого и качественно установить сигнализацию (свою, т.е. уже куплена) на Лачетти?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если с гарантией все не так страшно, то подскажите тогда, где недорого и качественно установить сигнализацию (свою, т.е. уже куплена) на Лачетти?

в боливар тебе явн о не стоит надо было у них брать сигу, тогда былобы 2000-2500, езжай в автопейж.... по цена\качество врядли где лучше найдёшь.
 
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Лично я ставить сигу буду в боливаре. Тока что был в Алероне, пока делать нечего было еще раз прошолся по стендам с сигами, цен с установкой меншье 11к нет, на чтото более менее приличное (алигатор простенький) уже цена 14к. Лучше я за рублей за 6 купл и поставлю все в боливаре и пусть попробую тока потом повыпендриваться что с гарантии оини меня снимут. Лично у меня лишних 8-9 рублей нет
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Я в итоге ставлю в АвтоПейдже - установка у них стоит 1900р. Плюс еще интерфейсы закрытия стекол за 1400р.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я в итоге ставлю в АвтоПейдже - установка у них стоит 1900р. Плюс еще интерфейсы закрытия стекол за 1400р.

Только проси чтоб тебе ставил Андрей, босс этой конторы, он просто с головой к делу подходит... а не просто лишь бы поставить...
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Только проси чтоб тебе ставил Андрей, босс этой конторы, он просто с головой к делу подходит... а не просто лишь бы поставить...

поздно :( машина уже на установке - скоро забирать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Лично я ставить сигу буду в боливаре. Тока что был в Алероне, пока делать нечего было еще раз прошолся по стендам с сигами, цен с установкой меншье 11к нет, на чтото более менее приличное (алигатор простенький) уже цена 14к. Лучше я за рублей за 6 купл и поставлю все в боливаре и пусть попробую тока потом повыпендриваться что с гарантии оини меня снимут. Лично у меня лишних 8-9 рублей нет
Угу. Ставил вчера в Боливаре. 3700 взяли чисто за установку сигналки + остальное. Хотя по телефону говорили что за установку сигналки с запуском 3т.р. берут. После них вечером мне пришлось ехать на СТО по АКПП, что бы они искали обрыв в проводке к АКПП (+800р).
 
Верх Низ