Места установки камер для автоматического фиксирования нарушений ПДД

  • Автор темы FlyDragon
  • Дата начала
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Граждане! Кто-нибудь уже знает места где камеры висят? Кто видел?
Я видел на Чернышевского когда от радищева ехать в сторону московской, висит предупреждающий знак: "На этом участке дороги установлены средства автоматического фиксирования нарушений ПДД"...
Я лупился по столбам почти до самой московской, но так и не увидел нигде... это понт?

По моим понятиям это должна быть мягко говоря не скрытая камера, висеть над полосой движения, иметь встроенный радар (кстати вопрос: будет ли антирадар реагировать на такие камеры?) ...

Кто видел? вешают уже?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
у нас они через тыщу лет появяться.. а пока что они в Москве, на крупных федеральных трассах в Ростове, Краснодаре.. у нас чето мне кажется ниче нету
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Говорят что повесили где то на Третей Дачной и на Соколовой.. Самой уж очень интересно
 
П

Павел А.

Guest
На Соколовой висит знак "АхтунгЪ" и под ним написано, что ведётся видеосъёмка. Сегодня только видел.
 
OP
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
На Соколовой висит знак "АхтунгЪ" и под ним написано, что ведётся видеосъёмка. Сегодня только видел.

А у какого хоть перекрестка? А то так забудешься... и штраф придет 500-2500р ... там ведь с 500р штрафы начинаются...
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
А у какого хоть перекрестка? А то так забудешься... и штраф придет 500-2500р ... там ведь с 500р штрафы начинаются...

откуда такая информация?
по зомбоящику говорили, что будут прощать только превышение до 20ти
 
OP
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
откуда такая информация?
по зомбоящику говорили, что буду прощать только превышение до 20ти

Ну вот и превышение на 20-40 км.ч уже 500р штраф. больше чем 40 уже 1500-2500.

Я табличку видел где-то со штрафами. Поправка в КоАПП кстати уже внесена.
 
A

ash

Guest
скорости точно не будут сечь в саратове камерами пока. На саробласть закупили только передвижные фотофиксаторы на базе соболей. 2 штуки вроде. А фиксаторы пересечения сплошных и проездов на красный даж в МСК нет и нескоро будут.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Ну вот и превышение на 20-40 км.ч уже 500р штраф. больше чем 40 уже 1500-2500.

Я табличку видел где-то со штрафами. Поправка в КоАПП кстати уже внесена.

12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Фотофиксаторы на базе Газели года три уже пасутся на участке между Клещевкой и развилкой на Б.Карабулак по Вольскому тракту. Сейчас еще и передвижная весовая там же отирается.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Перед Радищевой метров за 500 знак "40" и сразу за ним "АхтунгЪ".

Ну перед Радищева понятие относительное. Ахтунг висит, насколько я помню есчо на горе. А перед ним знак 40. Но там даже без камеры превышать крайне нежелательно, ибо зелёные человеки могут встать на спуске и вылетаешь прям на них со скоростью далеко не 40, благо дорога там более-менее позволяет. Сам один раз свидетелем был утром, они там машин 10 одновременно собрали, ну не пропускать же их, прально!! :)
 
A

ash

Guest
Фотофиксаторы на базе Газели года три уже пасутся на участке между Клещевкой и развилкой на Б.Карабулак по Вольскому тракту. Сейчас еще и передвижная весовая там же отирается.

ну значит еще 2 штуки закупили
 
Б

Бесёнок

Guest
... Сам один раз свидетелем был утром, они там машин 10 одновременно собрали, ну не пропускать же их, прально!! :)
Вот всегда интересовало, как они умудряются одновременно(!!!) несколько авто тормознуть с одним то радаром? Там же вроде больше двух показаний не фиксируется?
 
A

ash

Guest
Вот всегда интересовало, как они умудряются одновременно(!!!) несколько авто тормознуть с одним то радаром? Там же вроде больше двух показаний не фиксируется?
более того - фиксируются два показания неизвестно кого. Жребий мож кидают?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
то что написано видеофиксация.. не значит что она там есть
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
cамое что интересное, сегодня в обе стороны от студгородка до 3 дачной все тошнили 50-60км/ч
с чего бы это?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Вот всегда интересовало, как они умудряются одновременно(!!!) несколько авто тормознуть с одним то радаром? Там же вроде больше двух показаний не фиксируется?

Ну эт не ко мне вопрос. :) Я просто стал случайным свидетелем сего факта. А мож у них 10 радаров?? :lol:
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
надо ждать результатов работы этих камер... тогда и будетясно где они висят... а остальное всё домыслы.
 
Верх Низ