Правильная молодёжь!

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
С неделю назад, шёл по своему двору. На дтской площадке сидели мальчишки и девчёнки лет 10-12 (человек 5), у гого-то в руках был мобильный на котором звучал "Наутилус Pompilius", а именно "Скованые одной цепью". Проходя мимо заметил, что все сидят и молча слушают... Был приятно удивлён, что хоть кто-то слушает правильую музыку, тем паче, что это совсем молодое поколение...

Толькочто иду через двор в районе ЖД больницы... Стоят у подъезда трое мальчишек, реально лет по 7-8, обычные мальчишки в шортиках и футболках... У одного в руках мобильник... Играет музыка (что-то до боли знакомое), а эти трое о чём-то спорят... Приближаюсь, слышу отрывки фраз: "Кинчев это...", "Да Шевчук устарел...", "Да попса твои "Рондо". Я фшоке :blink:, может я перегрелся, показалось?
Подошёл совсем близко, на мобильном:
"Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах...
И в пульсации вен...
Перемен... Мы ждем перемен".

Я просто ва#уе... Остановился (типа прикурить)...
Кароч при мне оппоненты сошлись на том, что "Агата кристи", "Кино", и "Чёрный кофе" :)blink::blink::blink: давно ли вы слышали название этой группы) - рулят. А "Звери", "Братья гримм" и ещё кто-то - попса голимая... Это были 7-и летние дети!

Может не всё потеряно у этой страны?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Жизнь, спираль ...

Мой четырёхлетний сын слушает Машину времени, Землян и Ляписа Трубецкого. На его "рабочем столе" именно эти ярлыки. :)

"Чёрный кофе" :)blink::blink::blink: давно ли вы слышали название этой группы)
Д. Варшавский – супер. Я даже на концерт попадал.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Д. Варшавский – супер. Я даже на концерт попадал.
А я живя в "глубокой провинции", мог себе позволить только записи... заслушивался... завидую белой завистью... В 6-8 летнем возрасте любимыми были "Кофе" и "Альянс"...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Народ, напишите чё-нить... А то нас с Mazzay-ем накажут за личную переписку :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
дети слушают "классику" жанра.
то что сейчас, слушать почти не возможно:pardon:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чёрный кофе - вообще первый раз название слышу. Агату слушал в свое время, когда это было для меня. Кено - почему то не перевариваю.
А сейчас люблю музыку без слов, типа танцевальной транс, техно и пр. или на иностранных языках, что бы не понимать слов.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Чёрный кофе - вообще первый раз название слышу. Агату слушал в свое время, когда это было для меня. Кено - почему то не перевариваю.
А сейчас люблю музыку без слов, типа танцевальной транс, техно и пр. или на иностранных языках, что бы не понимать слов.

Мдаааа. Не твоя эта тема.

В такой теме можно даже не писать ничего. У меня в голове от прочтения всего лишь первого поста уже прокручиваются все песни тех времён. Именно песни, а не "дорожки", "треки" или "композиции"! Сегодня точно буду мучать ФОС на эту тему. :nyam:

P.S. Наркомановскую музыку Агаты Кристи никогда не переваривал.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
эх... жаль, "Нашего радио" нет...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
то что сейчас, слушать почти не возможно:pardon:
Не согласен. "Звери", начинали вполне рокерски, позже уже опопсели. Да, "Уму 2рман", "Братьев гримм", к рок-группам можно конечно отнести с натяжкой, но есть немало достаточно относительно (классиков) молодых групп, актуальных, но малоизвестных широкой публике. Да и у стариков, ещё "есть порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах, и влага во..."
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
максимум тоже жаль, хоть что то нормальное играло((
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Чёрный Обелиск еще не вспомнили...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
максимум тоже жаль, хоть что то нормальное играло((

Ни разу не слышал по "Максимуму" ни Наутилуса, ни Алисы.

P.S. Качну-ка я ещё сегодня Deep Purple, Nazareth и Black Sabbath.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мдаааа. Не твоя эта тема.

В такой теме можно даже не писать ничего. У меня в голове от прочтения всего лишь первого поста уже прокручиваются все песни тех времён. Именно песни, а не "дорожки", "треки" или "композиции"!
+1
P.S. Наркомановскую музыку Агаты Кристи никогда не переваривал.
А я всегда тащился, и кажется даже понимал и понимаю, хотя ни разу в жизни даже траву не курил...
 
Верх Низ