Corolla vs Impreza

  • Автор темы giperborei
  • Дата начала
G

giperborei

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
приветствую!!
Уважаемые формучане может хоть Вы каким советом поможете.
решил прикупить себе японца, очень люблю и кайфую от субы, подумывал для начала прикупить себе обычную 1,5 вагон. но потом покопавшись по инету начал подумывать что желание то желение но есть вроде кое какие проблемы а именно:
- большой расход ( по разным источникам 1,5 кушает до 14 в городе на трассе до 8..9) хотя странно у кого 2 лиртра расход до 12 по городу;
- ненадежный двигатель, типа масла постоянно из сальников течет, и дорог в ремонте;
- автомобиль дорог в обслуживании, хотя по расходникам от тойоты ничем не отличается,
ну вроде все!! по салону то что он спартанского типа мне пофиг, я покупаю не салон,

и тут то глаз упал на тойоту короллу!!
приимущества но мой взгляд:
- классическая модель
- дешевая в ремонте и обслживании
- расход топлива до 7 по трассе в городе до 11!!!!

ну вот вроде про салон конечно молчу но он побогаче субарушкиного.

вот и ломаю голову!! что брать! так как авто покупаю надолго!!
может есть на форуме и те и те автолюбители так буду рад улышать советов!!

про ремонт заговорил потому что любое авто в скором времени начнет ломаться!! ах да и главное конечно для меня ( в наше время с ценами) это расход!! я хоть люблю прижать пидальку но считаю незачем гробить авто и кататься со срелней скоростью по трассе около 120 км/ч.
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
приветствую!!
Уважаемые формучане может хоть Вы каким советом поможете.
решил прикупить себе японца, очень люблю и кайфую от субы, подумывал для начала прикупить себе обычную 1,5 вагон. но потом покопавшись по инету начал подумывать что желание то желение но есть вроде кое какие проблемы а именно:
- большой расход ( по разным источникам 1,5 кушает до 14 в городе на трассе до 8..9) хотя странно у кого 2 лиртра расход до 12 по городу;
- ненадежный двигатель, типа масла постоянно из сальников течет, и дорог в ремонте;
- автомобиль дорог в обслуживании, хотя по расходникам от тойоты ничем не отличается,
ну вроде все!! по салону то что он спартанского типа мне пофиг, я покупаю не салон,

и тут то глаз упал на тойоту короллу!!
приимущества но мой взгляд:
- классическая модель
- дешевая в ремонте и обслживании
- расход топлива до 7 по трассе в городе до 11!!!!

ну вот вроде про салон конечно молчу но он побогаче субарушкиного.

вот и ломаю голову!! что брать! так как авто покупаю надолго!!
может есть на форуме и те и те автолюбители так буду рад улышать советов!!

про ремонт заговорил потому что любое авто в скором времени начнет ломаться!! ах да и главное конечно для меня ( в наше время с ценами) это расход!! я хоть люблю прижать пидальку но считаю незачем гробить авто и кататься со срелней скоростью по трассе около 120 км/ч.

Королла - отличное добротное, простое в ремонте авто... Но ширпотреб...
Импреза - это другое :)
 
OP
G

giperborei

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Королла - отличное добротное, простое в ремонте авто... Но ширпотреб...
Импреза - это другое :)

а вот поподробнее про субу!! что именно другое!!!???? хотелось бы живые факты и факты объективные! я тоже читал много но как сказать писали про то что отличное авто фанаты, возможно такие как я, а про плохо писали те кто просто не понимает что такое субару, не понимает ее прелести!!!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а вот поподробнее про субу!! что именно другое!!!???? хотелось бы живые факты и факты объективные! я тоже читал много но как сказать писали про то что отличное авто фанаты, возможно такие как я, а про плохо писали те кто просто не понимает что такое субару, не понимает ее прелести!!!
Я никогда не имел Субары (к сожалению).
Но ремонтировал, и общался с владельзами этих пепелацов... Правда это было последний раз году эдак в 2000-ом.
Одно знаю, если ты хочешь субару - не бери короллу, не ломай себе психику! Не будь как все!!!
 
OP
G

giperborei

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Я никогда не имел Субары (к сожалению).
Но ремонтировал, и общался с владельзами этих пепелацов... Правда это было последний раз году эдак в 2000-ом.
Одно знаю, если ты хочешь субару - не бери короллу, не ломай себе психику! Не будь как все!!!

вот вот про ремонт! и про отзывы!! про то что не как все вы правы!! я постоянно по командировкам мотаюсь и ездить придется на ней жене! она сначала была простив субы, говорит что похожа на 2110 :)))))))))) а потом посидев в импрезе влюбилась тоже в нее!

я сам из ростова! у нас много прулей, как я их называю, но импрез оочень мало!! с двумя встречался и они сказали что прокатившись в ней и побыв владельцем никогда не поменяешь на другую!! вот и хочу понять какова она в ремонте, какова в стоимости, сам инженер так что ТО сам смогу делать! а вот ремонт и запчасти! и опять же всплывает насущий вопрос - РАСХОД топлива!!!!

немогу найти достоверных фактов!!
 
С

Семисветик

Guest
с двумя встречался и они сказали что прокатившись в ней и побыв владельцем никогда не поменяешь на другую!!
Это точно!
Мы пока вынуждены были поменять субару,но она в планах-без нее никак!!!!!!!

Кто-то писал мне в аську по поводу субару-отзовитесь(у меня не сохранился контакт).
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
вот и хочу понять какова она в ремонте, какова в стоимости, сам инженер так что ТО сам смогу делать! а вот ремонт и запчасти! и опять же всплывает насущий вопрос - РАСХОД топлива!!!!

немогу найти достоверных фактов!!
http://www.subaru-faq.ru/
тут ответы на всё.
запчасти если не новая - на ехисте.
ремонтопригодна.
расход (из опыта)
2,0 атмо - 10 трасса, 12 город (92)
2,5 акпп - 10 трасса, 12-13 город (92)
2,0 ВРХ - от 14 (95-98) до 50
2,0 СТИ - от 14 (98) до 80 (где-то_
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
да, ещё забыл, если всё же передумаешь насчёт атмо

http://sti-club.com/
 
OP
G

giperborei

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
http://www.subaru-faq.ru/
тут ответы на всё.
запчасти если не новая - на ехисте.
ремонтопригодна.
расход (из опыта)
2,0 атмо - 10 трасса, 12 город (92)
2,5 акпп - 10 трасса, 12-13 город (92)
2,0 ВРХ - от 14 (95-98) до 50
2,0 СТИ - от 14 (98) до 80 (где-то_

ну тогда еще один насущий вопрос. Сколько примерно в год обходится субару?? мне тут один товарисч :)) убеждал что когда он покупал авто то был выбор между авенсисом 2001 года и фориком, дык сказал что форик ооочень дорог вэксплуатации, что мол расходники оочень дорогие и все такое! и взял он в итоге авенсиса. а что вы скажете на эти слова.

спасибо за ссылку на сайт, кстати меня даже не испугало так боящиеся все ТО 100! раз в 100 000 можно и потратиться! :))
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
по ценам на ТО и расходники проще всего на ехисте или тупо позвонить в сервис официальный, там всё расскажут.
 
OP
G

giperborei

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
по ценам на ТО и расходники проще всего на ехисте или тупо позвонить в сервис официальный, там всё расскажут.

спасибо!! вот пообщался с вами и уже на 80% готов покупать субарушку!! :)))
для меня на самом деле главное именно затраты на нее на обслуживание, топливо не в счет! потому что авто в основном будет как автомобиль выходного дня, там за город выехать, к родителям, на моря. ах да ну и еще на постоянные автосоревнования на которых я присутствую как фотограф :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Даже задумываться не надо: Импреза однозначно.
 
OP
G

giperborei

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Интернет тебе в помощь. Трактаты я тут писать не буду, если не веришь.

в смом начале я бесприкословно был уверен в выборе импрезы но вот как раз интернет и все поменял. уж очень много ерунды начитался, особенно на дром.ру
так что надо на самом деле позвонить на сервис и узнать что по чем.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне, кстати, сейчас как вариант Импрезу 2004 года, седан праворульный, предлагают в Красноярске - я в раздумьях... Правый руль, итить его за ногу... Зато на 120 т.р. дешевле той же, только с левым рулем. Импрезы дешевые там))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Мне, кстати, сейчас как вариант Импрезу 2004 года, седан праворульный, предлагают в Красноярске - я в раздумьях... Правый руль, итить его за ногу... Зато на 120 т.р. дешевле той же, только с левым рулем. Импрезы дешевые там))

Ты же бмв или ауди хотел? :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Верх Низ