Промывочное масло "Лукойл".

П

Павел А.

Guest
Уважаемые, кто аргументированно подскажет, как юзать сей девайс? Купил вчера две банки нового дизайна, так там нет инструкции по применению!!! На старой банке написано было, что надо взбалтывать не менее 5 минут ( неужели в двигателе не взболтается?), залить и дать потарахтеть 5-20 минут. А вчера, когда покупал на одной из заправок "Лукойла", не совсем трезвый заменщик масла двинул мысль, что если на холостом ходу будет тарахтеть больше 15 минут, то двигатель всенепременнейше стуканёт, о как!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Он хоть и пианый, но прав. Больше 5 минут старался не промывать.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
лучше взбалтывать, ибо вся банка в двиг не влезет и самое "ценное" останется на дне банки. отсчитываю всегда ровно 10 минут, ни разу не стуканул :crazy:
 
OP
П

Павел А.

Guest
лучше взбалтывать, ибо вся банка в двиг не влезет и самое "ценное" останется на дне банки. отсчитываю всегда ровно 10 минут, ни разу не стуканул :crazy:

У меня 6,5 л влазит, то есть больше полутора канистр.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ваще не промывай.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Надо, у меня своя технология.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
У меня 6,5 л влазит, то есть больше полутора канистр.
Всё равно, на дне и на стенках канистры немного масла остаётся, вот если не взбултыхать, то останется как-раз то, что должно быть в движке :)
 
OP
П

Павел А.

Guest
Авто персональной сборки? Эксплуатируется на фиговом масле?

Не угадал. Масло "Castrol" TXT 5W30. Авто обычное серийное с пробегом 1799**,* км, поэтому помыть уже просто ПОРА. А про технологию: сначала в старое масло пятиминутку, а потом ещё вторым этапом гигиенических процедур промывочное масло. Читал давно в "За рулём", чир "пятиминутка" хорошо растворяет отложения, но чтобы их вывести наружу, нужно именно ПРОМЫВОЧНОЕ МАСЛО.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не угадал. Масло "Castrol" TXT 5W30. Авто обычное серийное с пробегом 1799**,* км, поэтому помыть уже просто ПОРА. А про технологию: сначала в старое масло пятиминутку, а потом ещё вторым этапом гигиенических процедур промывочное масло. Читал давно в "За рулём", чир "пятиминутка" хорошо растворяет отложения, но чтобы их вывести наружу, нужно именно ПРОМЫВОЧНОЕ МАСЛО.

Отложения будут собраны маслянным фильтром. Сомневаешься, сократи интервал. Сейчас лето, можно залить бюджетное масло, с узким, и традиционным диапазоном 10w40. К зиме оно тебе всё отмоет, зальёшь свой Кастол.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Отложения будут собраны маслянным фильтром. Сомневаешься, сократи интервал. Сейчас лето, можно залить бюджетное масло, с узким, и традиционным диапазоном 10w40. К зиме оно тебе всё отмоет, зальёшь свой Кастол.
Всё- таки производитель рекомендует 5W30 и у меня нет оснований ему не доверять. Да и промывочное масло гораздо бюджетнее, чем 10W40 и ещё один масляный фильтр. Пусть в этом вопросе каждый останется при своём мнении.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Всё- таки производитель рекомендует 5W30 и у меня нет оснований ему не доверять. Да и промывочное масло гораздо бюджетнее, чем 10W40 и ещё один масляный фильтр. Пусть в этом вопросе каждый останется при своём мнении.

Хозяин-барин. Хочешь оставить в мотре 10-15% помоев, заливай Б-г весть что. Почитай, что рекомендует производитель насчёт промывки двигателя вообще. К тому же мыть после Кастрола- всё равно что стирать песком после стирального порошка. А мотор у тебя ещё молдой, если не М20, конечно.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Хозяин-барин. Хочешь оставить в мотре 10-15% помоев, заливай Б-г весть что. Почитай, что рекомендует производитель насчёт промывки двигателя вообще. К тому же мыть после Кастрола- всё равно что стирать песком после стирального порошка. А мотор у тебя ещё молдой, если не М20, конечно.

ОК. Только непонятно, откуда цифры про 10-15% помоев? И ещё непонятно, откуда вообще помои, если "Castrol"? Получается противоречие.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ОК. Только непонятно, откуда цифры про 10-15% помоев? И ещё непонятно, откуда вообще помои, если "Castrol"? Получается противоречие.
Нет противоречия. И к Кастролу вопросов нет, я о проывке, на которой даже нет инструкции. А сколько старого масла остаётся в каналах, насосе, и впадинах ГБЦ, это не секрет. За хозяином остаётся выбор, ЧТО там осанется, Лукойл(?), или Кастрол.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Нет противоречия. И к Кастролу вопросов нет, я о проывке, на которой даже нет инструкции. А сколько старого масла остаётся в каналах, насосе, и впадинах ГБЦ, это не секрет. За хозяином остаётся выбор, ЧТО там осанется, Лукойл(?), или Кастрол.

Надеюсь, что солью весь "Лукойл".
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Надеюсь, что солью весь "Лукойл".
А ты "шлифани" поверх Кастролом - всё равно остается. Плесни в горловину при открытой пробке и снятом фильтре - он всеравно уже ничего не фильтрует.
 
Верх Низ