Промывочное масло "Лукойл".

Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
При 6,5л заправочного объёма плесни грамм 200 при слитой промывке- стуканёт, так на Кастроле...
 
OP
П

Павел А.

Guest
При 6,5л заправочного объёма плесни грамм 200 при слитой промывке- стуканёт, так на Кастроле...

Эт ваще к чему? Вам сколько лет, любезнейший? Негоже гадить в каментах. Приглашаю в личку.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Эт ваще к чему? Вам сколько лет, любезнейший? Негоже гадить в каментах. Приглашаю в личку.

Много мне лет, увы. Из них 10 последних занимаюсь заменой масла. В каментах я, пардон, не гадил. Рассказал о серьёзнных последствиях смешного совета. Неинтересно? Тогда закончим на этом. Слушайте других. Хотите пообщаться? Не вопрос. Хоть в личке, хоть в реале.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Имелось ввиду наверное промывочное масло слить, а после этого, не закрывая сливной пробки и не прикручивая новый фильтр залить немного кастрола, чтобы он смыл остатки промывки и утёк в открытую пробку.
При 6,5л заправочного объёма плесни грамм 200 при слитой промывке- стуканёт, так на Кастроле...
Двигатель при этом заводить не надо!!!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Имелось ввиду наверное промывочное масло слить, а после этого, не закрывая сливной пробки и не прикручивая новый фильтр залить немного кастрола, чтобы он смыл остатки промывки и утёк в открытую пробку.

Двигатель при этом заводить не надо!!!

Без комментариев.
 
OP
П

Павел А.

Guest
А зачем при незаведённом двигателе проливаот его маслом? Я имею ввиду совет Василия. Ну залью я оставшиеся полтора литра в горловину, они стекут в поддон, оттуда я их солью в ведро. Какой в этом смысл? Это масло не попадёт же в каналы, в насос и т.п., оно просто пройдёт по самому короткому пути.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Много мне лет, увы. Из них 10 последних занимаюсь заменой масла. В каментах я, пардон, не гадил. Рассказал о серьёзнных последствиях смешного совета. Неинтересно? Тогда закончим на этом. Слушайте других. Хотите пообщаться? Не вопрос. Хоть в личке, хоть в реале.
Я тоже 10 последних лет занимаюсь заменой масла. Только в своих личных авто. Все они были BMW. Скажу сразу, ни один двигатель от "лукойловской" промывки не стуканул. Не буду врать, среди них не было М20. Зато были М10, М40, М50 и М52. Так шта я лучше послушаю своего опыта и "смешного совета" от журнала "За рулём", который признал промывочный "Лукойл" одним из лучших средств для промывки двигателя. P.S. На всякий случай сообщите, где Вы занимаетесь заменой масла, дабы туда случайно не забрёл кто- нибудь из моих знакомых.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
лучше взбалтывать, ибо вся банка в двиг не влезет и самое "ценное" останется на дне банки. отсчитываю всегда ровно 10 минут, ни разу не стуканул :crazy:
Народная мудрость говорит, все самое "ценное" плавает на поверхности. Ведь всем известно из чего это масло сделано промывочное :)

Павел А., у тебя не возникает вопроса, почему нет в природе промывочного масла Castrol? Это ведь логично продать с 4-литровой банкой собственно масла 4-литровую банку промывки. Наверное, Кастрюль заботицца, чтобы Лохойлу было куда гамно слить :)
 
OP
П

Павел А.

Guest
Народная мудрость говорит, все самое "ценное" плавает на поверхности. Ведь всем известно из чего это масло сделано промывочное :)

Павел А., у тебя не возникает вопроса, почему нет в природе промывочного масла Castrol? Это ведь логично продать с 4-литровой банкой собственно масла 4-литровую банку промывки. Наверное, Кастрюль заботицца, чтобы Лохойлу было куда гамно слить :)

А может, "Castrol" заботится, чтобы я в два- три раза чаще покупал его продукцию? Тема мыть/ не мыть уже много раз обсуждалась, куждый сделал свой вывод, а меня интересует немного другой вопрос, он есть в самом начале этой темы.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А может, "Castrol" заботится, чтобы я в два- три раза чаще покупал его продукцию?
Убеждаешь себя? :)
Тема мыть/ не мыть уже много раз обсуждалась, куждый сделал свой вывод, а меня интересует немного другой вопрос, он есть в самом начале этой темы.
Да мне не жалко, мой :) Двигатель даже без масла на холостом ходу 15 минут потарахтеть может. Но на ресурсе это сказывается отрицательно. Как и промывка. Но не сказать чтоб промывка фатально все портила. Примерно как курение на здоровье человека. Хочешь - кури свой мотор :)

Учитывая, что по результатам экспертизы судебной в промывочных маслах (в том числе и лохойловском) к обыкновенной масляной основе просто добавлено МЕНЬШЕЕ количество моющих и антифрикционных присадок, нельзя даже говорить о том, что промывочное масло чо-та отмоет и это чо-та забьет какие-нибудь маслоканалы. Так, прочто помолотит мотор на говнястом масле 15 минут и все :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А зачем при незаведённом двигателе проливаот его маслом? Я имею ввиду совет Василия. Ну залью я оставшиеся полтора литра в горловину, они стекут в поддон, оттуда я их солью в ведро. Какой в этом смысл? Это масло не попадёт же в каналы, в насос и т.п., оно просто пройдёт по самому короткому пути.
Хотел бы я, штоп ано попало и в каналы, и в пазухи, но для этого я должен был дать совет "крутануть кривым, или ключом за гайку шкива", что в данном варианте вряд ли осуществимо, а уж заводить при таком остатке масла(3,5л.).... А просто "пролить" - смыть хотя бы с головы и толкателей и частично с коленки. Есть подозрение, что если и сольется промывочное(кроме каналов и полостей), то не всё г-но с собой унесёт.
Кста, промывочное есть и ЗИК, и Маннол, и наверняка других марок, только оно "не в ходу", практически непокупаемо, след-но почти непродаваемо.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Следующий вопрос: прошу поделиться маленькими хитростями, как максимально освободить двигатель от старого масла? Кто чего посоветует?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Отложения будут собраны маслянным фильтром. Сомневаешься, сократи интервал. Сейчас лето, можно залить бюджетное масло, с узким, и традиционным диапазоном 10w40. К зиме оно тебе всё отмоет, зальёшь свой Кастол.
+1
Моё имхо, в наших условиях эксплуатации, лучше просто масло менять почаще.. 5-8 т. км и всё будет пучком.
Даже в свой трактор Лукойловскую продукцию(кроме бензина(и то если других заправок поблизости нема)) заливать не буду низачто.
PS. Журнал "За рулём" имхо отличный журнал, но они как-то раз там написали, что Энгельские свечи хорошая вещь по ихним тестам.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Следующий вопрос: прошу поделиться маленькими хитростями, как максимально освободить двигатель от старого масла? Кто чего посоветует?
Залей нового.
Без П.
Возьми два объема своего масла, и пятиминутку. Слей на горячую старое. Дай стечь подольше. Залей новое и 5м-ку. Прогони на малых-средних, слей. Дай стечь часа 2. Залей опять свежак с новым фильтром. Така ИМХА.
ЗЫ. Эт бальшая хитрасть. Маненькие спрятаны в галофке и блоке. Штоп да них дабраца - разбирай... А для безголовныхзаморочек - Бриз и Nusferatus +1.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Залей нового.
Без П.
Возьми два объема своего масла, и пятиминутку. Слей на горячую старое. Дай стечь подольше. Залей новое и 5м-ку. Прогони на малых-средних, слей. Дай стечь часа 2. Залей опять свежак с новым фильтром. Така ИМХА.
ЗЫ. Эт бальшая хитрасть. Маненькие спрятаны в галофке и блоке. Штоп да них дабраца - разбирай... А для безголовныхзаморочек - Бриз и Nusferatus +1.

Два объёма- это 13 литров масла по 400 р. Крутовато выйдет.
 
Верх Низ