Нарушение ПДД и КоАП в колхозном поле

  • Автор темы Енотик
  • Дата начала
Е

Енотик

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос на уровне "ДОПУСТИМ". Прошу объяснить,может ли считаться нарушением правил эксплуатации АМТС,либо нарушением ПДД либо нарушением КоАП,
и каждое по отдельности,в случае передачи управления транспортным средством(которое зарегистрировано,имеет госномера,пройден техосмотр)
лицу не имеющему права на управление(15лет),для обучения(ТС не оборудовано для этой цели,равно как и "ТРОПА"(а именно ДОРОГА В ПОЛЕ)не попадает под определение "дорога"согласно ПДД).Пожалуйста воздержитесь от комментариев типа Это плохо и нежелательно в 15 лет.
 
Последнее редактирование модератором:
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Меня поймали на отцовской волге около дачного поселка, тоже в поле... гдето месяц назад. Мне доверяют машину, я один езжу там в родник за водой, в магазин каждый выходной уже года 2, дпс вообще первый раз там увидел, и вот остановили. отдал 1000р.

Мне кажется это считается нарушением. А почему полевая дорога не попадает под определение "дорога" в ппд?
 
OP
Е

Енотик

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Биться так биться

Биться так биться!Правила дорожного движения имеют отношение только к дороге,ну еще к прилегающей территории.Равно как и понятия водитель и ТС и АМТС.Всё это вытекает из правил ДОРОЖНОГО движения.Слово ДОРОГА можно классифицировать еще и по толковым словарям.
 
Последнее редактирование модератором:
A

ash

Guest
на права то сдавали, уважаемый? там и ПДД изучается.
можно конечно и по словарю, но ПДД четко трактует
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
вопросы?
PS биться не надо - надо ПДД хотяб раз прочитать перед тем как за руль сесть - будь вам 15, 12 или 20 лет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Используйте красный цвет в соответствии с Правилами форума.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
а как же, а тут - просто "астарожней на поворотах" - нас уже двое - забунтуем ))))
ЗЫ Ща еще влепят мне ;) смари как я магу (R)

Ему тоже полюбому влепили...нам-же в личку пришло только...и ему соответственно тоже;)
 
OP
Е

Енотик

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Точно также,если действовать выборочно,можно выделить слова:обустроенная,приспособленная и искусственного происхождения.Я ни секунды не сомневался,что мне будут отвечать люди знающие ПДД и КоАП.Соответственно предполагал о возможном парировании в споре.Посему без знания ПДД(напоминаю:дорожного),лезть было-бы бессмысленно.Спасибо за напоминание о необходимости изучения ПДД.Только помощь оказывают как правило без желчи.И так скоро в суд.Да и насчет назиданий,ну никак не сомневался,что умники потыкать мордой найдуться.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ПДД рулят :) Тропа вне населеных пунктов, полей и т.п. относится к дорогам и ПДД с КоАП там действуют так же, как и в городе. На суде можно давить на острую необходимость и низкую социальную опасность. :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А если вообще по целине ехать?
 
A

ash

Guest
Точно также,если действовать выборочно,можно выделить слова:обустроенная,приспособленная и искусственного происхождения.Я ни секунды не сомневался,что мне будут отвечать люди знающие ПДД и КоАП.Соответственно предполагал о возможном парировании в споре.Посему без знания ПДД(напоминаю:дорожного),лезть было-бы бессмысленно.Спасибо за напоминание о необходимости изучения ПДД.Только помощь оказывают как правило без желчи.И так скоро в суд.Да и насчет назиданий,ну никак не сомневался,что умники потыкать мордой найдуться.
Какой спор? Сел за руль без ВУ в 15 лет в глаза не видев ПДД, де еще хотите чтоб вас здесь защищали? да еще и с первых минут на форуме? Хотите выйти из ситуации - не получится - только советы на форуме ничего не дадут - нанимайте специалиста.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
ПДД Уить!!

На выше прочитаное могу сказать. Дороги делятся на: Федеральные, Нефедеральные и местного значения (к ним относятся и полевые не относящихся к охроняемым территориям). Все они дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!!!! Взависимости от значимость: Обязательного контроля, а все остальные просто контроля. К пимерам Могу привезти Федеральную дорогу Самара-Саратов-Волгоград!!! А насчет управления в 15 лет, нет вопросов, управаляй есть автодромы или учебная езда на т.с. специально оборудованных для этого. А действия инспекторов не совсем провомерны. Они должны были задержать т.с. поставить на штраф стоянку до объявления собственника. Соствить на водителя протокол за управления т.с. без в.у (после проверки) и составить протокол на владельца за передачу управления лицу неимеющим права управления!!!! И всего делов!!!!:233fc55f27f84742efd А разговоров то разговоров!!!!!!:umnik:
 
A

ash

Guest
На выше прочитаное могу сказать. Дороги делятся на: Федеральные, Нефедеральные и местного значения (к ним относятся и полевые не относящихся к охроняемым территориям). Все они дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!!!! Взависимости от значимость: Обязательного контроля, а все остальные просто контроля. К пимерам Могу привезти Федеральную дорогу Самара-Саратов-Волгоград!!! А насчет управления в 15 лет, нет вопросов, управаляй есть автодромы или учебная езда на т.с. специально оборудованных для этого. А действия инспекторов не совсем провомерны. Они должны были задержать т.с. поставить на штраф стоянку до объявления собственника. Соствить на водителя протокол за управления т.с. без в.у (после проверки) и составить протокол на владельца за передачу управления лицу неимеющим права управления!!!! И всего делов!!!!:233fc55f27f84742efd А разговоров то разговоров!!!!!!:umnik:
Пришел Вова и всех построил :)
Он видать с отцом (собственником) наверно был. Я так думаю.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Пришел Вова и всех построил

Леха!!!! Лутше я расскажу, чем неправильно научят. Ты же знаеш вины без виновности не бывает. (Глеб Жиглов)
 
OP
Е

Енотик

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем кто дал дельный совет.Большое и отдельное спасибо тем кто потыкал меня мордой!!
И те и другие придали мне уверенности.После суда расскажу.
 
Верх Низ