Нарушение ПДД и КоАП в колхозном поле

  • Автор темы Енотик
  • Дата начала
A

ash

Guest
судя по всему - лишение ВУ точно не грозит )))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А ччто суд.? специального права у него небыло( я про в.у.). так что ответ собственнику держать, он знал что делал.:pooh_door:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
собственник может объявить угон...даже задним числом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Господа, если вы все все знаете, зачем спрашивать о чем то на форуме? И комментировать что-то еще? Умные и знающие все подоплеки люди не задаются вопросами на форумах, а решают ситуации на месте. Уголовка, административка...
И для опыта будущим угонщикам: да, я лично могу объявить свою машину в угон хоть 20-м июля, ибо я не проходил никаких регистрационных действий со стороны сотрудников милиции, ДПС на КП, "официально" не выезжал за пределы области, а сейчас тупо проснулся вот, а машины нет. Ищите, компетентные службы, с меня бумажка, а на вас давить будут специалисты страховой компании, которые это умеют делать, за что я и плачу им деньги. Что не так?
 
A

ash

Guest
Господа, если вы все все знаете, зачем спрашивать о чем то на форуме? И комментировать что-то еще? Умные и знающие все подоплеки люди не задаются вопросами на форумах, а решают ситуации на месте. Уголовка, административка...
И для опыта будущим угонщикам: да, я лично могу объявить свою машину в угон хоть 20-м июля, ибо я не проходил никаких регистрационных действий со стороны сотрудников милиции, ДПС на КП, "официально" не выезжал за пределы области, а сейчас тупо проснулся вот, а машины нет. Ищите, компетентные службы, с меня бумажка, а на вас давить будут специалисты страховой компании, которые это умеют делать, за что я и плачу им деньги. Что не так?
А не так то - что угон будет числится тем числом - каким ваше заявление будет подано и зарегистрировано в нескольких!!! журналах дежурной части - а вот когда и кто видел тачко последний раз - вопрос другой - и не надо только чушь начинать месить - уголовное дело вчерашним числом - смешно! Сроки давности тоже вчерашним числом пойдут? :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Сроки давности пойдут с момента обращения в милицию, а уточнить сколько я не видел свою машину я могу как угодно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
некоторые родителей, детей убивают, на органы продают...а вы про заявление.....мой папа на меня тоже бы не заявил...но люди разные бывают.

заявление да, именно тем числом, как подали.....
"но когда авто угнали...вот тут я затрудняюсь ответить..15 дней назад смотрел состояние аккумулятора....после этого машиной не интересовался....пропажу обнаружил сегодня."
такой вариант как?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Верно шьешь дело начал:fan_1:ьник!!!! Все та к все верно. И насчет форума и насчет всего остального. Парень спросил, мы ответили. Его никто не осуждает. он сделал то что должен зделать. Какие разговоры.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Я если не ошибаюсь начинали с машины, нет в.у., дорогоа полевая!!! Так? А Вы тут уже угон, на органы, это мы так бомбу на америку направим. ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ПО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
A

ash

Guest
Сроки давности пойдут с момента обращения в милицию, а уточнить сколько я не видел свою машину я могу как угодно.
в угоне она будет числится не с момента когда последний раз видел, а с момента подачи заявления - не по русски чтоль написано? Нечево фантазировать.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Здравствуйте уважаемые форумчане.Вопрос на уровне "ДОПУСТИМ".Прошу объяснить,может ли считаться нарушением правил эксплуатации АМТС,либо нарушением ПДД либо нарушением КоАП,
и каждое по отдельности,в случае передачи управления транспортным средством(которое зарегистрировано,имеет госномера,пройден техосмотр)
лицу не имеющему права на управление(15лет),для обучения(ТС не оборудовано для этой цели,равно как и "ТРОПА"(а именно ДОРОГА В ПОЛЕ)не попадает под определение "дорога"согласно ПДД).Пожалуйста воздержитесь от комментариев типа Это плохо и нежелательно в 15 лет..

Нарушение как у водителя, не имеющего права управления так и у лица, доверившего т\с лицу без в\у.
Что такое ТРОПА не знаю, а дорога в поле под ПДД подпадает, так что это тоже подпадает под опеределение "дорожное движение"
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я если не ошибаюсь начинали с машины, нет в.у., дорогоа полевая!!! Так? А Вы тут уже угон, на органы, это мы так бомбу на америку направим. ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ПО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
странное определение..."дорога полевая"...
зы не надо выдергивать слова из контекста...
 
OP
Е

Енотик

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте.Не знаю,что возымело большее действие или что было более убедительным.

1)Делал фото местности
2)брал справки у головы сельской администрации.Оказывается все земли некоторое время назад поделены на паи и закреплены за бывшими работниками колхоза.А теперешнее ОАО арендует эти земли.
3)Привел примеры из прошлого,сослался на подготовку будушего защитника,сказал также о том что в таком возрасте гораздо лучше обучаемость,про современную рекламу упомянул(как она и к чему готовит молодежь)
4)Ну и доводы касательно «дороги», «дорожного движения» и т. д. из правил дорожного движения.

РЕЗУЛЬТАТ:
Водительское удостоверение на своем законном месте т.е. у меня в кармане.Штраф не наложен(пока!!!).Почему пока?Потому,что «факт нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения передать на рассмотрение администрации …..ского района»

А вот выписка:



Автомобильные дороги (внегородские), городские улицы и дороги проектируют и строят в соответствии с различными нормами. Как правило, в Российской Федерации при проектировании автомобильных дорог руководствуются нормами СНиП 2.05.02-85, а при проектировании улично-дорожной сети в городах и других населенных пунктах - СНиП 2.07.01-89. Эти нормы содержат параметры, характеризующие улицы и дороги как инженерные сооружения.
В Правилах дорожного движения законодатель вводит обобщенный термин "дорога", который включает в себя все типы улиц и дорог, независимо от мест их расположения. Понятием "дорога" охватываются не только специально построенные, но также приспособленные и используемые для движения участки земли (полевые, лесные дороги, просеки, ледовые переправы и т.п.), имеющие необходимое обустройство, включая дорожные знаки. Тротуары и обочины также являются элементами дороги. Поэтому пункты 9.9, 12.1 и 12.2 регулируют порядок движения и стоянки на них.
В определении понятия "дорожное движение" делается акцент именно на те правоотношения, которые возникают в процессе перемещения людей и грузов, водителей, транспортных средств и окружающую среду.
С учетом комментария к термину "дорога" к нарушениям ПДД не относятся события, возникшие в процессе движения вне дорог.


СПАСИБО ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГ!!!
 
Верх Низ