Запарил произвол, буду бороться!

  • Автор темы harryshka
  • Дата начала
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Собственно суть дела в жалобе, которая ушла в прокуратуру и в Гаевню Саратовской области. Про телефон доверия и КПО я во время беспредела позабыл вовсе, ибо нервничал сильно. Суд который предстоит меня не парит, жалко времени и сил ходить на разбирательства, но надо бороться за свои права.



Начальнику управления ГИБДД
Саратовской области
Полковнику милиции Рогову П.А.
Иванова проживающего
по адресу**************




ЖАЛОБА
на действия инспектора Денисов, жетон №*******.



07.08.08 г. Я со своей супругой Ивановой проживающей по адресу******* и ее подругой Сидоровой проживающим по адресу: ******, которые являются свидетелями данного инцидента, осуществлял движение на т/с Ваз 21093 н/з ***** по ул. Астраханская по середине проезжей части, в зоне действия знака 5.15.7, где и был остановлен инспектором ГИБДД по адресу Астраханская 3, который сфотографировал мой автомобиль. После того как я припарковал свой автомобиль, инспектор, не представившись, заявил, что я выехал на полосу встречного движения. С чем я не согласился и сообщил ему, что я нахожусь в зоне действия знака 5.15.7. Инспектор же заявил что перед перекрестком висит знак 5.11. Замечу, что данный знак висел только на следующем перекрестке. Не поверив моим словам, мы доехали на патрульной машине к началу перекрестка и убедившись в своей неправоте, инспектор молча доехал обратно, попросил выйти из машины и сказал своему коллеге Денисову оформить протокол об административном нарушении. Сам же уехал, так как по дороге к началу перекрестка он успел остановить газель и приказал ее водителю дожидаться его. Замечу, что в патрульной машине я указал на тот факт, что в моей машине находятся 2 пассажира и заранее предупредил, что я буду просить вписать данные об этих свидетелях в протокол. На что в грубой форме мне было отказано, более конкретно он сказал «ты еще будешь учить меня что я обязан делать, а что нет». Фамилию данного инспектора я не знаю, так как он не представился и уехал, не дав мне ее выяснить, после чего я его не видел. Инспектор Денисов, в чьи руки я был передан, начал заполнять протокол за номером ********. Я сообщил ему, что в начале перекрестка висит знак предписывающий движение по полосам и что данный знак предписывает двигаться в 2 ряда в сторону ул. Чернышевского. Мои слова были оставлены без внимания, я попросил показать в ПДД тот знак, который на самом деле висит, дабы в протоколе указали требование какого знака я не выполнил по его мнению. ПДД мне не дали, но открыли (Денисов воспользовался помощью коллеги) книжку на одной странице не нашли такого знака и приняв решение что это не столь важно, инспектор продолжил писать протокол. В протокол я неоднократно попросил Денисова вписать моих 2 свидетелей, на что получил отказ. Аргументировал инспектор отказ тем, что у них нет паспорта. После чего я попросил дать мне листок бумаги, чтобы написать свои объяснения, а также составить схему нарушения и приложить их к протоколу, инспектор отказал мне, пояснив, что у него нет в портупеи листа бумаги, даже блокнотного. Не оказалось листка и его коллеги, чью фамилию я так же не могу знать. Дословно сказав мне «ТЫ что жалобу будешь на меня писать?». После того как инспектор закончил заполнять протокол, он дал мне его в руки и попросил расписаться в нем. В объяснениях нарушителя я указал на то что, свидетели не вписаны в протокол. Я ходатайствовал инспектору письменно о рассмотрении дела по месту жительства, в чем получил неаргументированный отказ. После того как я написал слово «нет» в строке «Права, предусмотренные ст. 25,5 и 25,6 КоАП РФ» инспектор сказал «ты что делаешь, тут свидетели расписываются». Этому были свидетелями моя супруга и ее подруга, так как они вышли из машины к этому моменту, так как разговор, к этому времени стал происходить на повышенных тонах. Ему было сделано замечание , что не надо повышать голос и обращаться ко мне на «ты», голос я не повышал, обращался к инспектору все это время и впредь на «Вы». Я попросил сделать запись о том, что я не согласен с нарушением и отказываюсь от подписи. Инспектор не отреагировал, и я стал писать «с нарушением не согласен», однако инспектор вырвал протокол, сказав при этом «ты что, #####, творишь» и замахнулся на меня с целью или ударить или припугнуть. После того как мне было отказано в листе бумаги, я начал писать на оборотной стороне протокола свои объяснения, однако протокол инспектор вновь отнял, проорав снова какие-то грубости, на что я спокойно сказал что имею право написать объяснения на оборотной стороне. Сказав «ниче ты не имеешь» вернул мне протокол снова. Я подписался в протоколе о получении временного разрешения, а также в получении копии протокола, внизу протокола успел сделать запись о том, что права мне не разъяснены. Инспектор, видя последнюю запись, сказал «ну с тобой и гемморой», после чего решил остановить машину. Сделав это, он попросил гражданина Мышкина, проживающего по адресу ********************** расписаться в протоколе в качестве свидетеля, что и было сделано им, хотя факта нарушения он не видел, что опять является нарушением (в протокол вписан свидетель, не являющийся таковым). Пока при моих 2 свидетелях инспектор вписывал в протокол данные г-на Мышкина, я сообщил Мышкину о том, что инспектор отказался вписать свидетелей нарушения и приложить к протоколу мои объяснения и схему нарушения, на что инспектор возразил лишь тем, что у свидетелей нет паспорта. У моей супруги все же оказался случайно паспорт с собой, и инспектор, сказав моей супруге «давай твой паспорт», все же внес в протокол свидетеля Иванову, не внеся, однако свидетеля Сидорову. Также я попросил Мышкина запомнить лица Ивановой и Сидоровой. После чего Иванова и Мышкин расписались в протоколе в качестве свидетеля, я получил копию протокола и временное разрешение. На том мы и расстались.
В итоге все 3 инспектора, с которыми мне пришлось общаться, обращались ко мне на «ты».
Инспектор Денисов, хамское поведение которого было засвидетельствовано двумя вышеназванными свидетелями, не только оскорбил мои честь и достоинство, а также честь и достоинство моей супруги, но и нарушил статьи: КоАП 28.2 п.2, 28.2 п.3, 28.2 п.4, он также нарушил должностную инструкцию и не представился. Денисов в корне не верно составил протокол, инкрементировав мне нарушение знака 5.11, хотя остановлен я был в зоне действия знака 5.15.7. Инспектор Денисов не имел права составлять протокол, так как не видел самого нарушения.
Прошу Вас:
1) Привлечь к ответственности инспектора Денисова
2) Дать ответ на мою жалобу в установленный законом срок по адресу
*************************************


Копию протокола прилагаю.
Копия письма отправлена в прокуратуру Саратовской области.







"08" августа 2008 г. ____________________
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А че седня не вручил лично?
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
лично кому?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Два вопроса:Где вы таких находите и почему никто не пользуется телефонами с камерами и диктофонами???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Где вы таких находите и почему никто не пользуется телефонами с камерами и диктофонами???
Есть такие. Такие почти все. просто кто-то из них очкует встретив отпор, кто-то надеется на то, что пронесёт, кто-то просто туп и идёт на принцип.
Насчёт телефона - согласен полностью.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
найдешь и ты...)))) я тоже так думал..)))

Добрый ты,Женя))))Я это сразу понял)))За 8 лет-не втретил.Не там езжу?)))Хотя был 1 случай,в Энгельсе,пытались развести,после оранья друг на друга-уехал.Ни штрафа,ни денег не давал))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
to harryshka, копию жалобы в прокуратуру!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
8 августа 2008 года.. хренли вы хотели)))

а вообще по теме шок. Какой участок дороги то я не понял?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чем коррида закончилась?...
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Вчера только вернулся с моря, тел. не включал (ломало зарядить), писем не приходило, свидетелям не звонили, 21.08.08 назначен суд по протоколу. Суд вообще может состояться без свидетелей? Или для судьи фотки достаточно будет?
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
место "нарушения" Астраханская 3
между какими улицами не знаю
завтра поеду фотки делать посмотрю
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Держи в курсе! интересно чем кончится сия эпопея....
 
Последнее редактирование модератором:
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
в общем дело такое на данный момент:
В протоколе указано место и время рассмотрения 21,08,08 3 уч мирового суда октябрьского района, там мне не сказали по телефону, есть у них дело или нет. Место нарушения соответствует 6 участку, там дела нет, девушка секретарь мне вежливо объяснила, что уведомление в протоколе о месте рассмотрения это все ерунда, только судья назначает время согласно очереди. Я позвонил в горГАИ там меня послали лесом, сказали приходить с 2 до 5 ти к ним и только тогда они скажут куда послали дело и послали ли вообще. Гаевня это место сборища зажравшейся госмашины, где все против гражданина, в этом я очередной раз убедился. С одной стороны должное уведомление только повесткой или телефонограммой. Ни того ни другого не было. С другой стороны без меня легко могут рассмотреть и лишить, и постановление не прислать, а через 10 дней после вынесения постановления уже почти не возможно пробить стену. Только пороги прокуратуры оббивать.
Что посоветуете форумчане? Метаться в гр####ую гаевню чтоб узнать судьбу дела моего, или ждать повестки?
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
С одной стороны должное уведомление только повесткой или телефонограммой. Ни того ни другого не было. С другой стороны без меня легко могут рассмотреть и лишить, и постановление не прислать, а через 10 дней после вынесения постановления уже почти не возможно пробить стену. Только пороги прокуратуры оббивать.
Что посоветуете форумчане? Метаться в гр####ую гаевню чтоб узнать судьбу дела моего, или ждать повестки?

Варианты развития события ты сам описал. Выбирать тебе.
 
Верх Низ