Запарил произвол, буду бороться!

  • Автор темы harryshka
  • Дата начала
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Подготовь ходатайства по каждому из проблемных вопросов (не одно на все) и вручи под подпись в секретариат суда. Желательно, до заседания (на заседании, возможно, будет психологически труднее получить подпись о приеме ходатайств).

Понятно, что эти ходатайства должны точно подеерживать твою линию защиты. А она есть?

На твоем экземпляре присутствует надпись о том, что ст.51 разъяснена?

Моя линия защиты очень проста:
я ехал посередине дороги без разметки, в зоне действия знака, который на фотографии, к сожалению не нашел нигде такого знака в ПДД, потому не знаю что за название у него. У меня есть 2 свидетеля, один из них все же вписан в протокол, на фотографии инспектора видно что слева от меня есть довольно много места (достаточно для проезда транспорта). Мне надо доказать что в месте где я был остановлен есть зона действия именно этого знака. То есть сопоставить номер дома (Астаханская 3), именно этот номер указан в протоколе, с названиями улиц, снять названия улиц на фото на домах и т.д., заоодно получше снять дорогу, чтоб показать что дорога в разы шире чем это нарисовано инспектором в рапорте. Свидетель кроме всего прочего, вышеуказанное подтвердит на словах.
На моем экземпляре не присутствует запись и том что права разъеснены, наоборот, а на оригинале моя фраза что права не разъяснены зачеркнута и написано почерком не моим что права разъесняны.
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
С ходотайствами заморачиваться не хочу, проще доказать один раз с помощью фото видео материалов и свидетеля, что состава нарушения нет, да и дело с концом.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
к сожалению не нашел нигде такого знака в ПДД

лучше поискать в док-те ГОСТ Р 52289-2004

На моем экземпляре не присутствует запись и том что права разъеснены, наоборот, а на оригинале моя фраза что права не разъяснены зачеркнута и написано почерком не моим что права разъесняны.
Тогда написать три ходатайства - об исключении гаишного протокола из материалов дела, т.к. док-во содержит исправление, т.е. получено с нарушением закона. 2 - о приобщении твоего экземпляра. 3 - о прекращении дела, в связи с тем, что ст.51 не разъяснена (почему подлежит прекращению, в курсе, да?).
Если сделать это письменно, и зарегистрировать в секретариате суда, то суд будет обязан их рассмотреть и вынести решение по ним, или отклонить, о чем тоже будет вынесено мотивированное решение. На словах никогда ничего не добъёшься.

С ходотайствами заморачиваться не хочу, проще доказать один раз с помощью фото видео материалов и свидетеля, что состава нарушения нет, да и дело с концом.

Гениально!!! А как ты собираешься доказывать свою правоту? На словах? Тебе еще не стало понятно, что никакие слова не работают? Только документы имеют какое-то значение. Поэтому, вперед писать ходатайства, иначе опять проиграешь.
Чтобы были приняты твои фото-видеоматериалы, тебе придется писать ход-ва. Не напишешь, судья просто сделает вид, что их рассматривала.
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Почему подлежит прекращению, нет не в курсе. Спасибо за совет, я пожалуй напишу ходотайства, однако в ход их пущу если ничего не добьюсь. Доказывать свою правоту буду с помощью свидетеля (моей супруги) и фотографий с места происшествия. Может быть ошибаюсь, но кажеться так будет проще, а то пока ходотайство рассмотрят опять переносить заседание будут опять туда с работы отпрашиваться, надеюсь судья все же закроет дело за отсутствием состава нарушения.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Поясните, пожалуйста, что за ст.51?
Тоже недавно там попался - Астраханская-2аяСадовая. Удалось склонить на другой протокол, о неправильном расположении ТС на путях встречного разъезда - 500р.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Почему подлежит прекращению
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2435 см. п.18.

Более правильно начать именно с того, что заявить эти три ход-ва. В ходатайствах ссылки на разъяснения с цитатой всего п.18 приводить обязательно. Чтобы не было у судьи желания пудрить людям голову.
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2435 см. п.18.

Более правильно начать именно с того, что заявить эти три ход-ва. В ходатайствах ссылки на разъяснения с цитатой всего п.18 приводить обязательно. Чтобы не было у судьи желания пудрить людям голову.

Спасибо за разъяснения, полезная информация!
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Желаю удачи! Будут вопросы - велкам.
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
18. При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ).
Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статьей 51 Конституции Российской Федерации, а свидетели, специалисты, эксперты не были предупреждены об административной ответственности соответственно за дачу заведомо ложных показаний, пояснений, заключений по статье 17.9 КоАП РФ, а также существенное нарушение порядка назначения и проведения экспертизы.
Не является нарушением порядка назначения и проведения экспертизы неисполнение обязанностей, изложенных в части 4 статьи 26.4 КоАП РФ, если лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, было надлежащим образом сообщено о времени и месте ознакомления с определением о назначении экспертизы, но оно в назначенный срок не явилось и не уведомило о причинах неявки, либо если названные лицом причины неявки были признаны неуважительными.
Протоколы и иные материалы ранее прекращенного уголовного дела в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности за те же действия (бездействие), могут быть использованы в качестве доказательств при рассмотрении дела об административном правонарушении.


Вот мои объяснения (признательные, например) не будут приняты во внимание судом если 51 статья мне не разъеснена была, а про то что дело закрывать тут нету ничего такого, очень извиняюсь если где что не понял...
 
Последнее редактирование модератором:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот я и думаю, нет у меня желания бороться с такой махиной, рука руку моет, судьи за инспеторов...
Всё пралльно. Тебе надо было сразу ходатайствовать о рассмотрении дела по месту регистрации, тогда была б большая вероятность победить. А тут гаеныш наверняка это девушку-судью конфетами к праздникам прикормил )))



.... что придеться снимать фото видео, с фиксацией на фото номеров домов, и т.д., то есть доказывать что я не осел, жалко времени, досадно что придеться делать то что я делать не должен был бы.

Это не обязательно всё делать, достаточно составить акт фотографирования (см. приложение) и заявить ходатайство о приобщении доказательств к делу (см. приложение).
P.S В акте обязательно указывай фамилии друзей, которые смогут посетить суд и дать свидетельские показания о том, что они присутствовали при съемке и что она производилась именно там. Судья их возможно вызовет на следущее заседание.
P.P.S. Если мировой судья откажет приобщить фотографии к делу, то требуй письменной мотивации, намекни, что она тебе пригодится для обжалования постановления.
 

Вложения

  • Акт фотографирования.doc
    22,5 КБ · Просмотры: 139
  • Ходатайство о приобщении АКТА ФОТО.doc
    27,5 КБ · Просмотры: 105
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Вот мои объяснения (признательные, например) не будут приняты во внимание судом если 51 статья мне не разъеснена была, а про то что дело закрывать тут нету ничего такого, очень извиняюсь если где что не понял...

Протокол будет считаться недействительным. А он сейчас является основным док-вом по делу. Какие еще доказательства были приобщены к делу Депсами?

То, что говорит Vil - тоже дельно. Но это другая линия защиты - та, которая вторая - доказать, что там все не так, как писал гаец. Он только один кирпичик положил, еще всю политику продумать надо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
То, что говорит Vil - тоже дельно. Но это другая линия защиты ....
Не согласен. Это обязательно надо сделать + привезти в суд обоих свидетелей, которые были в машине. Всё это будет работать в качестве доказательств правоты harryshki. В качестве обвинения будут протокол, рапорт, свидетельские показания того же гая и возможно схема АПН. Если удасться исключить хотя бы протокол, то думаю дело будет выиграно.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
То, что говорит Vil - тоже дельно. Но это другая линия защиты...

Не согласен. Это обязательно надо сделать + привезти в суд обоих свидетелей, которые были в машине. Всё это будет работать в качестве доказательств правоты harryshki. В качестве обвинения будут протокол, рапорт, свидетельские показания того же гая и возможно схема АПН. Если удасться исключить хотя бы протокол, то думаю дело будет выиграно.

Хммм... А с чем не согласен, с тем, что это дельно, или с тем, что это другая линия защиты?
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
По поводу ходотайства о рассмотрении по месту жительства оно было написано мной в протоколе, в нем гай сразу отказал, сам гай назначил рассмотрение дела в октябрьском 3 участке, оттуда оно перешло в 6 уч и в конце концов попало по месту жительства.

Спасибо огромное Vil, акт фотографирования обязательно использую.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
По поводу ходотайства о рассмотрении по месту жительства оно было написано мной в протоколе, в нем гай сразу отказал, сам гай назначил рассмотрение дела в октябрьском 3 участке, оттуда оно перешло в 6 уч и в конце концов попало по месту жительства.

Ну тогда действительно есть большая вероятность, что гай в суд не придет, а следовательно шансы выиграть дело резко повышаются.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Солидарность поражает. Остановил депс какого то водилу, а тот взял и подписался, что является свидетелем.... и тем самым еще и закон нарушил....
 
Последнее редактирование модератором:
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Мля солидарность поражает. Остановил депс какого то водилу, а тот взял и подписался, что является свидетелем.... и тем самым еще и закон нарушил....

У водилы техосмотра не было, так что выбора особого у него не было.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У водилы техосмотра не было, так что выбора особого у него не было.

На суде на этом заостри внимание, когда будешь вопросы свидетелю задавать, если канеш он опять же придет.
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
нет его не вызывали.
Спасибо всем за участие, после суда раскажу как дела, про дальнейшее развитеи по жалобе тоже. За подделку протокола и ложный рапорт жалобу не буду писать, ибо утомило это все.
 
Верх Низ