Отключается усилок

  • Автор темы Максимус
  • Дата начала
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Может кто подскажет в чем дело: усилок Fusion4-х канальный, иногда перестает работать по своему усмотрению. То есть еду музычка играет, всё нормально. Остановился, выключил мафон, закрыл машину. Прихожу через уже не работает. (Играют только задние блины - напрямую от головы, а фронт и саб молчат) Проходит какое-то время, всегда по разному, опять начинает играть. Что это - брак усилка? (брал новый в архипелаге месяца 4 назад)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
проверь, как подкючен саб. может + и - замыкаются на нем.. у меня такое было...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
проверь, как подкючен саб. может + и - замыкаются на нем.. у меня такое было...

+1. Только если бы замыкало... то предохранитель илЬ проводка не выдержала бы. to Топикстартер, посмотри проводку хорошенько, тестером напряжение померяй (когда усь отрубится) и от этого уже гуляй. Если с проводкой все ОК; ПЛЮС, МИНУС и провод управления присоединены как гврится "намертво", то значит с самим девайсом траблы.
 
A

ash

Guest
мож защита срабатывает усилка? Где-то коротит.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
может усь вешается от жары...у мя такое было на днях
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
у кар47, там защита врубалась и все четко было)) оказалось, что на сабе + и - на кочках замыкались.. и опа, тишина в машине.
когда тишина, мафон работает?

еще проверь, как колонки закреплены. было еще так, что передняя колонка в штатном месте (колонка 13см) магнитам касалась кузова и все, звука нет.
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
у кар47, там защита врубалась и все четко было)) оказалось, что на сабе + и - на кочках замыкались.. и опа, тишина в машине.
когда тишина, мафон работает?

еще проверь, как колонки закреплены. было еще так, что передняя колонка в штатном месте (колонка 13см) магнитам касалась кузова и все, звука нет.

Фронты в подиумах стоят - как надо. Когда усилок вырубается, то мафон играет нормально и задние блины от него. А где могут замыкать + и - ? К усилку всё четко подключено. Может проводка где под сиденьем?
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
как саб подключен? смотри проводку от усилка к сабу в том месте, где подключается саб.
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
как саб подключен? смотри проводку от усилка к сабу в том месте, где подключается саб.

Не, не. У меня усилок отключается - видно не горят диоды на нем. Получается что силовой провод на усилок?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Не, не. У меня усилок отключается - видно не горят диоды на нем. Получается что силовой провод на усилок?

вполне возможно, только если бы он коротил на массу... было бы очень хреново (либо предохранителю капут, либо проводке/вплоть до пожара)
вполне возможно, что какой-нить пластмассой придавился хорошенько и контакт плохой.
У меня было так с акустическим кабелем: под сиденьем я его зажал от души креплением ремней. Когда открутил, колонки затихли. Начал смотреть провода... они были как после катка )

p.s. хотя силовой "+" фиг задавишь. Попробуй в тот момент когда усь потухнет напряжение померить на проводах, идущих к нему....
Знаешь, только что идея пришла, что проводок управления где-нить косячит (может быть перебит где-то). Поищи
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
Не, не. У меня усилок отключается - видно не горят диоды на нем. Получается что силовой провод на усилок?
У тебя какой фьюжик fp 504? У них болезнь, греются очень сильно, мой фьюжик реально расплавился, потекло олово на плате с плюсового контакта и стало каратить на массу, разобрал счистил наплыв, причём неоднократно такая беда случается, усилок не плохой, но греется сильно. Короче срабатывает защита от перегрева у тебя скорее всего, только незнаю расплавился он или ещё нет.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
У тебя какой фьюжик fp 504? У них болезнь, греются очень сильно, мой фьюжик реально расплавился, потекло олово на плате с плюсового контакта и стало каратить на массу, разобрал счистил наплыв, причём неоднократно такая беда случается, усилок не плохой, но греется сильно. Короче срабатывает защита от перегрева у тебя скорее всего, только незнаю расплавился он или ещё нет.

он в "горячей точке" расположен? Или музыку так громко слушаешь ? Почему так греется?
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
он в "горячей точке" расположен? Или музыку так громко слушаешь ? Почему так греется?
Расположен в багажнике, на коробе саба, более того, сейчас стоит на проставках, тоесть отодвинут от стенки саба гдето на сантиметр, чтобы вентилировался лучше и один хрен раскаляется ужасно, плюёшь шипит, оплётка на проводах поплавилась вся.

з.ы. нагружаю жёстко, колбасит так, что мама не горюй, думаю посудину под него поставить, чтобы стёк в него и ковролин не попортил. )))
 
A

ash

Guest
Расположен в багажнике, на коробе саба, более того, сейчас стоит на проставках, тоесть отодвинут от стенки саба гдето на сантиметр, чтобы вентилировался лучше и один хрен раскаляется ужасно, плюёшь шипит, оплётка на проводах поплавилась вся.

з.ы. нагружаю жёстко, колбасит так, что мама не горюй, думаю посудину под него поставить, чтобы стёк в него и ковролин не попортил. )))
кулера поставь от компа :864f19208ef4124a19e это не нормально
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Расположен в багажнике, на коробе саба, более того, сейчас стоит на проставках, тоесть отодвинут от стенки саба гдето на сантиметр, чтобы вентилировался лучше и один хрен раскаляется ужасно, плюёшь шипит, оплётка на проводах поплавилась вся.

з.ы. нагружаю жёстко, колбасит так, что мама не горюй, думаю посудину под него поставить, чтобы стёк в него и ковролин не попортил. )))

))))) Красавчик. У меня Fusion 1404. Греется в пределах разумного, руку прикладывать можно без проблем (ожогов не будет)) Хотя качаю не по-детски:clapping:
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
проверь крипление минусового провода к кузуву и предохранитель не болтается ли в колбе.
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Седня посмотрел - всё вроде в порядке, провода нигде не болтаются, предохранители тоже, под сиденьем тож нормально! А усилок вроде отключаться перестал) тьфу, тьфу, тьфу. В чем причина так и не выяснил буду ездить, ждать подвоха.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
+1 за жару. У мну такая засада есть.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
силовые провода какого сечения? У меня была такая же проблема, просмотрел все контакты-все было в порядке, в итоге решил заменить силовые провода на более мощные, теперь все ок в любую жару, просто возможно как и у меня не хватает напряжения для уся... выхода 2: 1) на существующих проводах поставить конденсатор; 2) поменять провода
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
силовые провода какого сечения? У меня была такая же проблема, просмотрел все контакты-все было в порядке, в итоге решил заменить силовые провода на более мощные, теперь все ок в любую жару, просто возможно как и у меня не хватает напряжения для уся... выхода 2: 1) на существующих проводах поставить конденсатор; 2) поменять провода
+1 +жара..у мя DLS ma41 в жару тоже отрубается!:dirol:
 
Верх Низ