Вопрос женщинам

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой - надо девушке посетить гинеколога, в плане консультации по поводу противозачаточных таблеток (что принимать, как, и т.д. я в этом не разбираюсь, девушка тоже). Ситуация осложняется тем, что девушка из другого города.
Где есть хороший гинеколог, чтобы это осуществить ? М.б. какаято хозрасчетная поликлиника ?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
лучшая из хоз расчетных - центр планирования семьи
на втором месте (для меня) - Di центр на московской/чернышесвкой

ЗЫ ну а все равно лучше проверенные врачи в гос учреждениях
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
понравился медицинский центр Здоровье, что на Лермонтова (то ли 24/26, то ли где-то рядом... от музейки по Лермонтова 1 квартал)
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
лучше идти в платную поликлинику, например уже указанный Ди-центр, или Семейный доктор на Кисилева-Чапаева, или Здоровье-Люкс на Лермонтова-Революционная. там ваще есть прекрасный доктор Будиленко. телефоны всех этих поликлиник есть в 003.
но нужно учесть тот момент, что все оральные контрацептивы (гормональные таблетки) это серьзный бизнес. большинство современных препаратов практически ничем не отличаюся, но стоят оч сильно по разному, как правило врачам проплачивают рекламу каких-то средств. гормональные пробы стоят оч дорого и не везде их делают, чтобы определить какая именно ей подходит концентрация гормонов. поэтому нужно слушать - да думать. и потом по ощущениям смотреть. основные моменты:
1. не должен расти вес. если через пару недель девушка прибавила 4-5 кг, значит для нее концентрация гормона велика и не подходят вспомогательные компоненты
2. все должно быть "чисто", не буду выражаться яснее, надеюсь поймете где "чисто" должно быть...
3 и главное, нельзя бросать пить таблетки на половине пачки. если уж начали- допить нужно пачку до конца. и лишь потом менять на другие или прекращать.
кстати, довольно грамотно обов сех препаратах может рассказать и фармацевт.
ну и последнее. есть годами проверенный списк нормальных таблеток, которые подходят многим и обычно все ими пользуются: марвелон, силест, фемоден, жанин. можно попробовать какие то из них. перед началом приема нужно всегда оч внимательно прочесть инструкцию. все параграфы. особенно порядок и правила приема таблеток.
вот...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
в центре планирования семьи на Вавилова 13 скорее примут, если Вы из другого города по Саратовской области. но в принципе, там всех принимают.

не забудьте медицинский полюс, паспорт, возможно, понадобится флюорография!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну и последнее. есть годами проверенный списк нормальных таблеток, которые подходят многим и обычно все ими пользуются: марвелон, силест, фемоден, жанин. можно попробовать какие то из них. перед началом приема нужно всегда оч внимательно прочесть инструкцию. все параграфы. особенно порядок и правила приема таблеток.
вот...

+1
только реакция у всех на них разная. так что только пробовать
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
в центре планирования семьи на Вавилова 13 скорее примут, если Вы из другого города по Саратовской области. но в принципе, там всех принимают.

не забудьте медицинский полюс, паспорт, возможно, понадобится флюорография!

И кажется еще ксерокопия полюса.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Хороший врач Орлова Виолета Михайловна, сейчас работает в мед центре Стимул, в здании обойной фабрики (район бассейна Саратов)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
лучше идти в платную поликлинику
-1....всю жизнь хожу в районную и все отлично)...тем более, если ничо сурьезного, а просто проконсультироваЦа, не вижу смысла переплачивать за инфу....которую, кстати, можно просто найти в том же инете)

но нужно учесть тот момент, что все оральные контрацептивы (гормональные таблетки) это серьзный бизнес. большинство современных препаратов практически ничем не отличаюся, но стоят оч сильно по разному, как правило врачам проплачивают рекламу каких-то средств.
+1.... и не ток контрацептивы....все фармацевтич.кОмпани работают через врачей

и главное не забывать исчо - шо таблетки от заразы не защищают...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
кто в курсе, 520р за 21таблетку - это дорого?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Таблетки гормональные надо подбирать очень тщательно. Много примеров знакомых девушек, у которых от таблеток были разного рода осложнения. Самое распространенное - утолщение....причем резкое.... Сама лично не приемлю...так как насколько знаю, надо принимать каждый день, в определенное время - забуду...Поэтому тем у кого плохая память - не советую )
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Таблетки гормональные надо подбирать очень тщательно. Много примеров знакомых девушек, у которых от таблеток были разного рода осложнения. Самое распространенное - утолщение....причем резкое.... Сама лично не приемлю...так как насколько знаю, надо принимать каждый день, в определенное время - забуду...Поэтому тем у кого плохая память - не советую )

А будильник на что? :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Смотря какой препарат.
Когда жена принимала, то платили в районе 300 р за 21 таблетку.

значит добрый доктор айболит подобрал дорогой препарат, правда пока не было замечено никаких побочных эффектов, за это можно и переплатить, пожалуй...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хех...опрос назрел)... кто чем предохраняеЦа))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну нет....Это не вариант....Срочно искать воду запить, если вдруг нету, отвлекаться....не моё..не нравиться ) И толстеть не хочу )

они маленькие, запивать не обязательно :)
я даж похудела от них. так что у кого чего
ЗЫ знакомая вообще их пьет от проблем с кожей
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
хех...опрос назрел)... кто чем предохраняеЦа))
Как писали в одном старом молодежном журнале "Способы предохранения":
1) Надеть часы на пенис, это убивает сперматозоиды
2) Полить всё после полового акта кока-колой.
3) Во время секса думать о том что не забеременеешь.
4) Помыть лимонным соком.

и прочие глупости....
А ведь кто-то прочитает и будет следовать этим советам....:girl_crazy:
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну нет....Это не вариант....Срочно искать воду запить, если вдруг нету, отвлекаться....не моё..не нравиться ) И толстеть не хочу )

тут просто дело в том. что не знаю как у девушек. а у мужиков секс в презервативе - все равно что ходить в калошах по резиновому полю. комуто это может и нравится... ну или с разовым партнером - понятно. но с постоянным хочется всей полноты ощущений...

кстати, вопрос для знающих - как с мужскими оральными контрацептивами дело обстоит ?
 
Верх Низ