Вопрос женщинам

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Есть свечи-непомню название.Но в аптеке думаю поскажут.За 15 мин до акта-суёшь,наслаждаешься в течении часа. Эта штука просто убивает сперматазоиды.Еше в школе рассказывали про это )))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
но у таблеток есть один большой минус, они вредны для здоровья женщины. даже если они подобраны идеально и препарат очень хороший и дорогой, все равно, его прием не пройдет бесследно. все таки это серьезная подмена естественных самостоятельных функций органов и к тому же это в любом случае химия, которая регулярно на протяжении лет поступает в печень и почки, так как все таблетки метаболируются именно там. поэтому про "если любишь девушку, можно и потерпеть" +1000000000
хотя многие женщины сознательно и с удовольствием прибегают к гормональной контрацепции в случае постоянных отношений, с мужем или с парнем, если еще и в партнере она уверенна, потому что это гораздо удобнее и решает очень многие проблемы. да и что уж греха таить, заниматься любовью без презерватива нравится не только мужчинам))))))))))
Насколько понял из инета, во-первых, существует определенная разница между химией в чистом виде и гормональным препаратом, последний не настолько вреден, как пугают, более того, основные действующие компоненты выводятся из организма естественным путем:
Дроспиренон
Выведение
Клиренс дроспиренона из сыворотки крови составляет 1.5±0.2 мл/мин/кг. В неизмененном виде выводится только в следовых количествах, в виде метаболитов экскретируется с калом и мочой в соотношении примерно 1.2-1.4. T1/2 для метаболитов составляет примерно 40 ч.
Этинилэстрадиол
Выведение
Этинилэстрадиол практически полностью биотрансформируется в организме и не выводится в неизмененном виде. Метаболиты выводятся с мочой и желчью в соотношении примерно 4:6 с T1/2 примерно 24 ч. T1/2 этинилэстрадиола в фазе элиминации колеблется от 6.8 до 26.1 ч.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
-1. таблетки дают гораздо больший процент защиты.

А если говорит о защите не только от беременности? Тогда "калоши" надёжнее.

но у таблеток есть один большой минус, они вредны для здоровья женщины. даже если они подобраны идеально и препарат очень хороший и дорогой, все равно, его прием не пройдет бесследно. все таки это серьезная подмена естественных самостоятельных функций органов и к тому же это в любом случае химия, которая регулярно на протяжении лет поступает в печень и почки, так как все таблетки метаболируются именно там. поэтому про "если любишь девушку, можно и потерпеть" +1000000000

А вот к этому плюс много. Не фиг организму травить всякой гадостью. Особенно нерожавшим молодым девушкам...
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Насколько понял из инета, во-первых, существует определенная разница между химией в чистом виде и гормональным препаратом, последний не настолько вреден, как пугают, более того, основные действующие компоненты выводятся из организма естественным путем:
Дроспиренон
Выведение
Клиренс дроспиренона из сыворотки крови составляет 1.5±0.2 мл/мин/кг. В неизмененном виде выводится только в следовых количествах, в виде метаболитов экскретируется с калом и мочой в соотношении примерно 1.2-1.4. T1/2 для метаболитов составляет примерно 40 ч.
Этинилэстрадиол
Выведение
Этинилэстрадиол практически полностью биотрансформируется в организме и не выводится в неизмененном виде. Метаболиты выводятся с мочой и желчью в соотношении примерно 4:6 с T1/2 примерно 24 ч. T1/2 этинилэстрадиола в фазе элиминации колеблется от 6.8 до 26.1 ч.

а ты сам понимаешь о чем говорят эти показатели? то что он выводится в виде неизменного метаболита не говорит о том что не нагружает печень, наоборот, для такого синтеза нужна более напряженная работа печени. во вторых, что значит просто химия и гормоны. вот именно что, гормональные таблетки это и то и другое ВМЕСТЕ даже. то есть мало того что химия, еще и чужеродные гормоны. и в третьих, почитай список противопоказаний и побочных эффектов, а так же выводы врачей о влиянии гормональных таблеток на развитие разилчных болзеней, как-то рак, тромбофлебит и пр. гадости. конечно безусловно все это не сразу и не обязательно, выпила таблетку - и сразу непроходимость вен ног, конечно нет. но постепенная интоксикая печени, постоянно подмена собственной функции яичников таблетками, сопутствующие компоненты, влиящие на эластичность стенок сосудов, все это постепенно снижает здоровье организма. так же как с сигаретами. от одной сигареты еще никто не умер, но ты же не станешь противоречить тому что постоянное регулярное курение в течение нескольких лет и больше влечет огромный вред для здоровья. просто многим на это наплевать. так же и в случае с таблетками. кто-то выбирает удобство их применения несмотря на все побочные эффекты.
и если уж говорить честно - было бы странно если бы было все так легко. безвредные гормнальные таблетки, неслетающие презервативы, прерванные половый акт давал бы сто процентов гарантии и прочие приятности... но мир не так устроен. чтобы иметь возможность не иметь столько детей сколько Бог пошлет - нужно чем-то жертвовать. либо удовольствием в случае с презервативами, либо частично здоровьем в случае с таблетками.
ну да ладно. разговор в пользу беных. в любом случае, любой врач скажет, что при постоянном партнере и отсутствии конкретных проблем со здоровьем явлиющихся противопоказанием к применению ОК (оральных контрацептивов) - это самый надежный и лучший и удобный способ предохранения от нежелательной беременности.
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
А если говорит о защите не только от беременности? Тогда "калоши" надёжнее.

ессно. но щас не об этом речь. как мне кажется вопрос о надежности защиты от ЗППП стоит одним только ребром. а именно, не хочешь заболеть не ку-ку с кем попало))) причем желательно и в презервативе этого не делать, а то даже если и не заболеешь - все равно ничо хорошего из случайных связей не получается... из разового секса тоже.
да и топикстатер я так поонимаю озабеочен проблемой именно предохранения от беременности своей девушки....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот к этому плюс много. Не фиг организму травить всякой гадостью. Особенно нерожавшим молодым девушкам...
Вот и я об этом. Да и как тут упоминалось -- не защищают таблетки от заразы(если уж вдруг беспорядочные связи).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а ты сам понимаешь о чем говорят эти показатели? то что он выводится в виде неизменного метаболита не говорит о том что не нагружает печень, наоборот, для такого синтеза нужна более напряженная работа печени. во вторых, что значит просто химия и гормоны...

Что-то я не понял. О каком синтезе ты говоришь? Ты вообще-то в курсе, что синтезируется в печени? И что значит само слово метаболит?
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Что-то я не понял. О каком синтезе ты говоришь? Ты вообще-то в курсе, что синтезируется в печени? И что значит само слово метаболит?
против врача я конечно ноль. я не претендую на профи, но только недавно когда ко мне приезжала скорая, у нас завязался диалог как раз на тему вреда для печени различного рода таблеток, уколов и так далее, так вот я всего лишь, опираясь на слова этих врачей, хотела сказать, что то, что в аннотации к препарату написано, что он выводится в виде неизменном и полностью, отнюдь не означает, что значит для печени он не вреден и не дает ей нагрузку, а напротив, для полноценного выведения этого препарата как раз и нужна более усердная работа печени и почек.
извини, если я некорректно применила слово синтез и слово метаболит! искренее извинияюсь еще раз!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
против врача я конечно ноль. я не претендую на профи, но только недавно когда ко мне приезжала скорая, у нас завязался диалог как раз на тему вреда для печени различного рода таблеток, уколов и так далее, так вот я всего лишь, опираясь на слова этих врачей, хотела сказать, что то, что в аннотации к препарату написано, что он выводится в виде неизменном и полностью, отнюдь не означает, что значит для печени он не вреден и не дает ей нагрузку, а напротив, для полноценного выведения этого препарата как раз и нужна более усердная работа печени и почек.
извини, если я некорректно применила слово синтез и слово метаболит! искренее извинияюсь еще раз!!!

Да я примерно так и понял. Поэтому и удивился.

вещества, образующиеся в клетках, тканях и органах растений и животных в процессе межуточного обмена (см. Метаболизм) и участвующие в последующих процессах ассимиляции и диссимиляции. В физиологии и медицине к Метаболиты обычно относят продукты внутриклеточного обмена, подлежащие окончательному распаду и удалению из организма. Поступая в кровь, большинство Метаболиты принимает участие в гуморальной регуляции функций, осуществляя специфические и неспецифические влияния на биохимические и физиологические процессы.

Метаболиты - вещества, образовавшиеся в организме в результате различных биохимических реакций в обменных процессах

Метаболи́ты — продукты метаболизма каких-либо соединений.
Метаболиты бывают промежуточными (подвергающимися дальнейшим биотрансформациям) и конечными, не подвергающимися дальнейшей биотрансформации и экскретируемым из организма с мочой, калом, потом, выдыхаемым воздухом и др.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Хм, тут все так рассуждают о вредности таблеток. А вы когда-нить консультировались с гинекологом по поводу их приема? Вообще то гормональные контрацептивы часто назначают женщинам для регуляции цикла и (как ни странно) для лечения от бесплодия!
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Хм, тут все так рассуждают о вредности таблеток. А вы когда-нить консультировались с гинекологом по поводу их приема? Вообще то гормональные контрацептивы часто назначают женщинам для регуляции цикла и (как ни странно) для лечения от бесплодия!

а здесь о другой вредности говорят. о пользе таблеток как регулятора женских функций мне известно. да и потом например мне длительный прием ОК не помешал забеременеть буквально через 3 месяца после прекращения приема. так что тут вопросов нет.
но у каждой медали есть 2 стороны.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Хм, тут все так рассуждают о вредности таблеток. А вы когда-нить консультировались с гинекологом по поводу их приема? Вообще то гормональные контрацептивы часто назначают женщинам для регуляции цикла и (как ни странно) для лечения от бесплодия!

консультировались, и первый вопрос врача был "варикоза нет?"
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
думаю стоит остановиться на том, что для постоянного партнера вариант с гормональными таблетками оптимален при условии обязательной консультации с гинекологом.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Хм, тут все так рассуждают о вредности таблеток. А вы когда-нить консультировались с гинекологом по поводу их приема? Вообще то гормональные контрацептивы часто назначают женщинам для регуляции цикла и (как ни странно) для лечения от бесплодия!
Мне никогда гинекологи не советовали гормональные препараты.
Зато советовали Farmatex, Patentex Oval (кажется так называется) - вагинальные свечи.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Мне никогда гинекологи не советовали гормональные препараты.
Зато советовали Farmatex, Patentex Oval (кажется так называется) - вагинальные свечи.

Фарматекс выпускают не только в свечах,есть таблеточки(так же вагинальные),есть и тюбик с этим же препаратом, к которому прилагается небольшое устройство в виде шприца для ввода перед половым актом.Пользовалась одно время,но для меня ВМС(внутриматочная спираль) пока лучший выход,на пять лет никаких забот,но для нерожавших такой вариант не подходит.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Мне никогда гинекологи не советовали гормональные препараты.
Зато советовали Farmatex, Patentex Oval (кажется так называется) - вагинальные свечи.

И это говорит человек у которого в подписи(правда в другом нике) написано: Я ребёнок!:shok:
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
И это говорит человек у которого в подписи(правда в другом нике) написано: Я ребёнок!:shok:

А дети нынче такие, даааа, бывает больше нашего знают и просветят на такую тему, о которой и не догадываешься :)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Верх Низ