Достали с аптечкой

  • Автор темы А.Е.М.
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
имеют ли право осматривать аптечку и огнетушитель в моей машине, если висит талон ТО?)) аптечку просрочил, так один умник грозился талон ТО отобрать.. ужос
пысы курил поикс нашел тока наставление в редакции от 4 апреля, интересует что все таки изменилось в июле
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
имеют ли право осматривать аптечку и огнетушитель в моей машине, если висит талон ТО?)) аптечку просрочил, так один умник грозился талон ТО отобрать.. ужос
пысы курил поикс нашел тока наставление в редакции от 4 апреля, интересует что все таки изменилось в июле

А поменять аптечку не судьба?
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
+100. Тем более что она в любой аптеке стоит 150-200 руб.!!!

ЭТО ВСЕ понятно, сам не знал что просроченная) но сам факт: заепли откройте багажник, достаньте аптечку!!! устали уже
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А на кой багажник открывать??? Я принципиально не открываю - протокол досмотра треба, на этом все заканчивается. А аптечка - некоторые лекарства имеют длительный срок хранения - зайди в аптеку и купи с разноброс те, что просроченные.
 
W

welcomeinside

Guest
+100. Тем более что она в любой аптеке стоит 150-200 руб.!!!
100-120 р целиком (в Календуле по крайней мере), но проще и удобнее заменять лекарства с истекающим сроком. там рублей на 15-30 - не более. тем более, что можешь выбрать таблетки на своё усмотрение (на некоторых стандарт не действует).

Меж тем тема опсасывалась со всех сторон.
Вариант: При выезде со стоянки она была, но по пути следования пришлось воспользоваться. Остановил мол какой-то товарищ и попросил лекарств для пассажира. Вот терь мол следую до аптеки за новыми таблетками.
Кстати про огнетушитель - таже песнь (хоть костер около дома, хоть чего-то еще затушил).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня в машине кстати, лежит окромя нашей (кстати наверно тоже простроченной))))) Ещё и иранская аптечка с машины Самант. Так вот в иранской аптечке ТОЛЬКО перевязочные материалы: разноколиберные бинты, лейкопластыри, жгуты, даже зажим есть. А так же свисток, фонарик, спички и ещё какая-то ботва, срок годности всего неограничен. А ещё книжка забавная прилагается, которую я назвал "Как спасти ваххабита" )))) Там на рисунках пояснительных везде бородатый шахид в разгрузке и показывается как его лечить нужно в разных ситуациях )))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот вам дорогие мои ещё один бесплатный совет:
Если аптечка доставляет неудобства мотаясь по всему багажнику или задней полке, а запихивать её куда-нить глубоко в нишы не хочется, то можно на заднюю стенку приклить кусок от липучки как на одежде, ту часть, где жесткий пластиковый ворос. И тогда прилепив её к карпету или ворсистой обшивке она будет прочно сидеть на своем месте и не будет мотыляться.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а еще аптечку можно дополнять теми лекарствами, которые тебе нужны, у меня вот средство от ожегов лежало и всякие желудочные таблетки, т.к. не всех перевариваю хорошо :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а еще аптечку можно дополнять теми лекарствами, которые тебе нужны, у меня вот средство от ожегов лежало и всякие желудочные таблетки, т.к. не всех перевариваю хорошо :)

А ещё там удобно хранить рыболовные крючки, грузила и леску )))
Ну и опарышей в баночке )))))
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
а еще аптечку можно дополнять теми лекарствами, которые тебе нужны, у меня вот средство от ожегов лежало и всякие желудочные таблетки, т.к. не всеХ перевариваю хорошо :)

ключевая фраза :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
имеют ли право осматривать аптечку и огнетушитель в моей машине, если висит талон ТО?))

В пункте 2.1.1 ПДД приведён исчерпывающий список того, что водитель обязан предъявлять сотрудникам милиции для проверки:
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Ни аптечки, ни огнетушителя в этом перечне нет.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
имеют ли право осматривать аптечку и огнетушитель в моей машине, если висит талон ТО?)) аптечку просрочил, так один умник грозился талон ТО отобрать.. ужос
пысы курил поикс нашел тока наставление в редакции от 4 апреля, интересует что все таки изменилось в июле

не имеют права смотреть... так как тех осмотр пройден....я 100 раз говорил сотрудникам ДПС где написано что я обязан вам это все показать??? а некоторые Умники из ДПс открывают страничку о запрете эксплатаций машины и показывают... Отсутствие Аптечки, Огнетушителя, Знака аварийной остановки.. но тама же не написано что водитель Обязан показать при первом требование сотрудника милиций... и все это прокатывает у меня! а FatCat например говорит что огнетушитель тока что использовал )))) воть)!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
+100. Тем более что она в любой аптеке стоит 150-200 руб.!!!

офф:
ага + 1 презерватив в комплекте)) тока зачем он нужен?))) в аптечке для оказание 1 медицинской помощи?))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
офф:
ага + 1 презерватив в комплекте)) тока зачем он нужен?))) в аптечке для оказание 1 медицинской помощи?))

А это наверно чтоб с толкача заводить пострадавшего ))) Ну типа непрямой массаж сердца сделать ))
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
А это наверно чтоб с толкача заводить пострадавшего ))) Ну типа непрямой массаж сердца сделать ))

ну скажем так до сердца далековато) но каку. нить засекреченную точку g...))))
мне тоже заряжали что нет аптечки и талон То заберем)) падешь заново ТО проходить)) ваще опупели)))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я обычно прошу показать наличие аптечки и огнетушителя у самих гайцев.......на этом общение с ними обычно заканчиваются ))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я обычно прошу показать наличие аптечки и огнетушителя у самих гайцев.......на этом общение с ними обычно заканчиваются ))))
Ы))) Молоцца))
Патеме - россыпью по машине гдет валяюцца какиет таблетки, пара бинтов, скотч и плоскогупцы. Думаю этого достатошно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Я обычно прошу показать наличие аптечки и огнетушителя у самих гайцев.......на этом общение с ними обычно заканчиваются ))))

И что, менты краснеют, смущаются и, мучаясь угрызениями совести, отдают документы? А потом быстро уезжают в аптеку за аптечкой и в магазин за огнетушителем? НЕ ВЕРЮ!!!!
 
Верх Низ