В тему дросселей)))

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
В общем решилсо я всё таки ставить дросселя.:bea725a104ee7450865

Рома63 будет долго смеяться наверное,ибо сначала я его доставал низом 1.8, потом горизонталками, теперь вот замрочился на дросселя.
Уже заказаны дрочели от Левина. форсунки будут волговские(грят какие то тонкие сейчас есть??)
Какой ЭБУ лучше взять, датчик массового расхода воздуха не нужен я так понял? Какие заказывать дудки? вернее как их длину расчитать? Вроде грят надо чтобы расстояние от тарелки клапана до среза было 40см?
Возможно ли на них в дальнейшем поставить турбу или закись?опять:bea725a104ee7450865 но тема волнующая))
и скока покупать бензина чтобы всё это настроить?))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А какой смысл в дроселях да ещё и на городском авто??? Если в спорт то и низ с головой должны соответствовать.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ткните меня пальцем в то где я написал что авто - городской?:glare:

Чем дрочеля принципиально отличаются от большого резонатора? очень большого....


Поэтому сарказма не понимаю.... Лучше бы по теме ответили... Кстати в МОскве очень много классики и ПП далеко не городского типа ездиют по городу, как это не удивительно
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Санек, бери Январь 5.1. Хороший проверенный вариант, реализующий 2 ряда форсунок и управление закисью, и все это по ДАД+ДТВ.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Санька молодец что не стал карбы делать ..... давай отстраивай дросселя, потом нас будешь учить ;)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Санек, бери Январь 5.1. Хороший проверенный вариант, реализующий 2 ряда форсунок и управление закисью, и все это по ДАД+ДТВ.

по ДАД на дроселях? :)
на дроселях по дроселю ездят а не по давлению
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
по ДАД на дроселях? :)
на дроселях по дроселю ездят а не по давлению

Можно элементарно ввести коррекцию по ДАД, благо существующий софт это позволяет. По одному дросселю- это уже жесткий СПОРТ ))))))
Хотя, возможно, и не надо там ДАД.. тему дросселей мало изучал...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Можно элементарно ввести коррекцию по ДАД, благо существующий софт это позволяет. По одному дросселю- это уже жесткий СПОРТ ))))))
Хотя, возможно, и не надо там ДАД.. тему дросселей мало изучал...

Дросели запустить не успел - но по спаренным карбам - с ДАДом настроить зажигло не удалось, никакие ухищрения не помогали - как только не пробвал объединять цилиндры по воздуху - и тройничками и парами и через промежуточную емкость - результам один - ацкие скачки разряжения, соответвенно таблицы переключаются хаотично: то из трубы бахает, то из карбов с полметра факел. Поставил ДПДЗ - все пришло в норму. Контроллер использовался MPSZ-ZH.
А на Соколовых мозгах (Соколов-Спорт, дальнейшее развитие которого, если так можно выразится, Январь 5LS) - ДАД используется только для корекции - основное ДПДЗ. Но и Соколова и дроселя запустить не успел - не сложилось. Все это на вале с фазой 324гр. Возможно на простых валах пульсации будут меньше, не знаю - только смысл в дроселях на детских валах?
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Заказал сегодня дрочеля... с Хабаровска О_о
Кстати, может кому нужен ещё комплект? Есть в с хабаровска но за 6500, Есть с Москоу, но за 6300 и без ДПДЗ(подходит от каких то японок)

ДАД всё таки придётся ставить, просто заказывал через человека, у которого стоят эти же дрочеля, тоже на классике, грит "ДАД нужен"

Мозг 5.1 полюбому, но вот тока какой? У него(читай выше) стоит 41, предлагают 71... В чём принципиальное отличие? Кто у нас тут мега-прошивко-инжекторщик?))
 
Последнее редактирование модератором:
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Заказал сегодня дрочеля... с Хабаровска О_о
Кстати, может кому нужен ещё комплект? Есть в с хабаровска но за 6500, Есть с Москоу, но за 6300 и без ДПДЗ(подходит от каких то японок)

ДАД всё таки придётся ставить, просто заказывал через человека, у которого стоят эти же дрочеля, тоже на классике, грит "ДАД нужен"

Мозг 5.1 полюбому, но вот тока какой? У него(читай выше) стоит 41, предлагают 71... В чём принципиальное отличие? Кто у нас тут мега-прошивко-инжекторщик?))

Санек, Январь 5.1 -61 или -41. Не вздумай взять -71 (он же Январь 5.1.1), это урезанная версия Января под одновременный впрыск, ни ДАД, ни 2 ряда форсунок, ни управление закисью на нем работать не будут, ибо там нет дохрена каких деталей!
 
Y

Yujen

Guest
Санек, Январь 5.1 -61 или -41. Не вздумай взять -71 (он же Январь 5.1.1), это урезанная версия Января под одновременный впрыск, ни ДАД, ни 2 ряда форсунок, ни управление закисью на нем работать не будут, ибо там нет дохрена каких деталей!

71 легко превращается в друой ;) потому что деталей нет, но впаять можно
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
71 легко превращается в друой ;) потому что деталей нет, но впаять можно

А смысл? Когда можно купить сразу Январь -41 ? Причем за теже деньги )) Даже экономичеки невыгодно ))
ЗЫ: Говорю как человек, не так давно прошедший этот тернистый путь ))
 
Y

Yujen

Guest
А смысл? Когда можно купить сразу Январь -41 ? Причем за теже деньги )) Даже экономичеки невыгодно ))
ЗЫ: Говорю как человек, не так давно прошедший этот тернистый путь ))
ну я к тому, что вдруг он по халаве "прилетел", например за бутылку пива :) тогда его модернизация будет экономически выгодна :)
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Заказал сегодня дрочеля... с Хабаровска О_о
Кстати, может кому нужен ещё комплект? Есть в с хабаровска но за 6500, Есть с Москоу, но за 6300 и без ДПДЗ(подходит от каких то японок)

ДАД всё таки придётся ставить, просто заказывал через человека, у которого стоят эти же дрочеля, тоже на классике, грит "ДАД нужен"

Мозг 5.1 полюбому, но вот тока какой? У него(читай выше) стоит 41, предлагают 71... В чём принципиальное отличие? Кто у нас тут мега-прошивко-инжекторщик?))

Сань свяжись со мной, есть пара вопросов к тебе
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
жду дросселя из Хабаровска)) едут, а пока.... пока один человек помял мои двери и переднее крыло(Ром, не падай в обморок-крыло не сильно помялось, выпрямить можно))) и закуплены железки для инжа и выпуск)) выпуск на 51(вроде) трубе, вместо глушителя резонатор от пассата Б5(вроде)) вот думаю-наварить большую трубень или так оставить?), паук4-1 разборный, насторен на верха есессна))
 

Вложения

  • Изображение.jpg
    Изображение.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 153
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
а меня тошнить при езде будет?))))))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
у него ща некоторые проблемы с интернетом, поэтому тут можно смело войну и мир в 3х томах выкладывать ))))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Саня как соберешь приеду на покатушки в МСК ))))))))
 
Верх Низ