Нужен совет - по подвеске 2115

  • Автор темы Саня
  • Дата начала
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Собрался перебрать подвеску своей 15-ки, подскажите пожалйуста какие шаровые, рулевые наконечники, ступичные пдшипники, стойки и опоры (АСОМИ???) купить?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
опоры-Асоми
Подшипники-вологодские
Шаровые и наконечники- Миасс(Трек)
Стойки кайаба

сугобо имхо)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
+1,только подшипники брать скф,а стойки-монро рефлекс.
 
OP
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
опоры-Асоми
Подшипники-вологодские
Шаровые и наконечники- Миасс(Трек)
Стойки кайаба

сугобо имхо)

Видел в магазине просто Трек и Трек Чемпион в чем разница и что лучше?
 
Y

Yujen

Guest
опоры-Асоми
Подшипники-вологодские
Шаровые и наконечники- Миасс(Трек)
Стойки кайаба

сугобо имхо)

+1
вологодские на них еще написано VBF
есть обычные и так сказать спортивные, т.е. не шариковые а игольчатые, как говорят многие, они держат большую нагрузку + их подтягивать можно ступичной гайкой, у самого спереди теперь такие стоят, но есть один минус они более шумные :)
опоры асоми или ss-20 один фиг, по конструкции они более долговечны, удары не чувствуются, но при хорошем ударе вроде как пробивает стакан, мне мужичек один советовал взять обычные опоры, но балаковские, после "доработки" работают лучше чем может асоми + стакан останется целым, суда по тому чтоон делал, так это забивал прокладку под подшипник, т.е. снимая часть нагрузки с него, год езжу, на даче "прекрасная" дорога для убивания стоек, опоры не гремят
шаровые однозначно трек тоже год ходят, ввыходные менял подшипники ступичные, палец в шаровых хрен свернеш, как будто только из коробочки достал и не ездил на них
стойки... ну тут не только стойки стойки надо рассматривать совместно с пружинами, кому то мягче, кому то жостче, если много ездиш особенно по гравию, то здесь себя лучше чувствует и дольше живет газ-масло, лучше всегодвунаправленные(поправте меня как правильно) стойки, которые работают не только на сжатие но и на отбой, в основном это газ, но они жестче, масло мягкое и недолговечное
Видел в магазине просто Трек и Трек Чемпион в чем разница и что лучше?
да нивчем кроме деаметра, в треке и треке чемпионе, разница в самом шарние, в чемпионе
он больше.
на гражданке таких нагрузок не будет, кстати чемпион живет меньше, но держит лучше
 
OP
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
+1
вологодские на них еще написано VBF
есть обычные и так сказать спортивные, т.е. не шариковые а игольчатые, как говорят многие, они держат большую нагрузку + их подтягивать можно ступичной гайкой, у самого спереди теперь такие стоят, но есть один минус они более шумные :)
опоры асоми или ss-20 один фиг, по конструкции они более долговечны, удары не чувствуются, но при хорошем ударе вроде как пробивает стакан, мне мужичек один советовал взять обычные опоры, но балаковские, после "доработки" работают лучше чем может асоми + стакан останется целым, суда по тому чтоон делал, так это забивал прокладку под подшипник, т.е. снимая часть нагрузки с него, год езжу, на даче "прекрасная" дорога для убивания стоек, опоры не гремят
шаровые однозначно трек тоже год ходят, ввыходные менял подшипники ступичные, палец в шаровых хрен свернеш, как будто только из коробочки достал и не ездил на них
стойки... ну тут не только стойки стойки надо рассматривать совместно с пружинами, кому то мягче, кому то жостче, если много ездиш особенно по гравию, то здесь себя лучше чувствует и дольше живет газ-масло, лучше всегодвунаправленные(поправте меня как правильно) стойки, которые работают не только на сжатие но и на отбой, в основном это газ, но они жестче, масло мягкое и недолговечное

да нивчем кроме деаметра, в треке и треке чемпионе, разница в самом шарние, в чемпионе
он больше.
на гражданке таких нагрузок не будет, кстати чемпион живет меньше, но держит лучше

Спасибо за обширную консультацию
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
каяба лажа поставил вперед газовые стали отбивать через месяц. езжу по городу дом-работа.
 
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Подшипники бери SS20 они вместе со ступичной гайкой продаются!
Опоры тоже SS20! Ставил это все на десятку - очень доволен!:yes3:

Шаровые, рулевые наконечники посоветовать не могу...:pooh_lol: шаровые если хорошие, то их руками хер скрутишь... и не верь что это смазка такая хорошая..
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
А ШРУСы наружные кто какие посоветует? В Coram разочаровался
 
OP
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
А ШРУСы наружные кто какие посоветует? В Coram разочаровался

Шрусы на предидущей машине менял ставил GKN проехал где-то 70тыс так и продал с ним мне понравились, только у нас в Саратове их не везде найдешь (вроде в Ладье стали возить)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
каяба лажа поставил вперед газовые стали отбивать через месяц. езжу по городу дом-работа.
наверное не повезло

Подшипники бери SS20 они вместе со ступичной гайкой продаются!
Опоры тоже SS20! Ставил это все на десятку - очень доволен!:yes3:

Шаровые, рулевые наконечники посоветовать не могу...:pooh_lol: шаровые если хорошие, то их руками хер скрутишь... и не верь что это смазка такая хорошая..
поставь сс20 опоры,ток знай что штоки ломает на ура
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
наверное не повезло

поставь сс20 опоры,ток знай что штоки ломает на ура

сс20 ломает штоки у кони. точнее вырывает их. и то я даже фот не видел.
у стоковых саазов не вырывают.

щас у сс20 есть опоры квин. у них конструкция изменена, там все нормально.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Опоры асоми
Подшипники если есть бабло Скф если не вологда (хотя разница не велика)
Стойки каяба газ-масло( только фирменные, не китай и не турцию)
шаровые и концы БЕГмаг они идут на конвеер
шрусы тоже вроде как народ белмаг сейчас хвалит
пружины асоми, клаксон, или дорогие
резинки лучше полиуретан желтый или красный
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Седня крутил- вертел ШРУСы, из того, что есть в обширной продаже. В итоге взял GLO.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
А насчет ШРУСов Lobro что скажете, господа?
 
Y

Yujen

Guest
ну да, ошибся, да и все упомнить сложно
Седня крутил- вертел ШРУСы, из того, что есть в обширной продаже. В итоге взял GLO.
отличный выбор, главное чтобы не палево
А насчет ШРУСов Lobro что скажете, господа?
ничего не могу сказать, но когда пришлось шрусы менять, советовали только GLO, их ставил себе, друзьям и знакомым, все довольны
 
Верх Низ