Спрятать/запоролить папку на компьютере.Как?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кто подскажет как это сделать?Паролить нужно с прогой,поэтому не охота мучаться-скачивать-устанавливать...Может можно ее сделать как-нибудь системной?Вобщем какие варианты есть?Подскажите)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кто подскажет как это сделать?Паролить нужно с прогой,поэтому не охота мучаться-скачивать-устанавливать...Может можно ее сделать как-нибудь системной?Вобщем какие варианты есть?Подскажите)))

А просто сделать её скрытой(невидимой) не вариант?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Надо её переименовать, и дать название не вызывающее подозрения.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А просто сделать её скрытой(невидимой) не вариант?

Может можно ее сделать как-нибудь системной?
Это и имел ввиду)))как сделать?
Надо её переименовать, и дать название не вызывающее подозрения.

Лучше перестраховаться)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А просто сделать её скрытой(невидимой) не вариант?

Это и имел ввиду)))как сделать?

Нажимаешь на папку правой кнопкой мыши, потом свойства, общие, там в самом низу строка атрибут - поставить галочку "скрытый"...Вроде всё ) Я только так знаю )
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Переписать папку на болванку и удалить с компа.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну вобще всё в принципе просто, 3 варианта.

1. Куча криптографического софта, но как я понял, эт те просто ломает делать, тогда едем далее.

2. Сам простое и оптимальное решение - запоролить Зип архив, (WinZip или лучше WinRar), можно открыть и посмореть чё там, но незя достать или отрыть с архива файл. Лучше делать винраром, заповский архив, его ХР если что проглотит как "сжатую папку" по умолчанию, так что на другой машине даже нав не понадобиться ставить зип. Сразу скажу если забыл пароль, то известных способов востановления кроме как перебора мне нету.... корявое предложение получилось ну ладно.

3. Запаролить офисный документ. Типа ворд например, мона тож стандартными средствами, паролить мона как на чтение так и на редактирование как вашей душеньке угодно. Востановление пароля тут проще. Было дело я ломал, но тут правда как повезёт, делал с небольшим документом 2007 офиса, вордом, открываешь вордпадом, и удаляешь часть документа предположительно отвечающую за пароль, сохраняешь - открываешь номан, офис дажа повреджённый документ прожёвывает и бывает забывает что было запаролено, но собственно эт как бы на удачу и прокатывало у мя с не большими документами.

В 2 и 3 случае, всё есть в настройках, где точно не помню, но поковыряешься - найдёшь.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вообщем просто скрыл и все...В системных папках..
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
эх чёрт)))))) все свои файлы над на флэшке таскать))))
мы так в универе в инете сидим и в червяков играли))))))))))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
P.S. Сосбвтенно сначала сказал бы чё прятать нужно. Поскольку если это к примеру не большой текст, его можноспрятать в jpg рисунок, технологию за невостребованностью забыл, но нагуглить думую мона. Смысл примерно такой как правило каждый файл (всмысле данных информативных а не физических) имеет свою структуру, т.е. типа html страницы, описывается где размер, содержание, начало, конец, параметры. Открываешь jpg тектовым редактором, дописываешь в конце (но правда в нужное место) необходимый текст, сохраняешь так же как jpg и воля, у тебя при открытии стандартно - картинка что и была в файле, при просмотре через текстовик - читается текст.

Ещё КАЖЕТСЯ, мона было прятать файлы, МБ в тот же jpg с помощью зипа, но могу путать, точно не помню, но именно файлы и именно прятать и именно с помощью зипа....

Ну если те над спрятать к примеру 100 Ггб порева - то мона купить винт и хранить его под подушкой.

Можно если есть винт к примеру 40ка, не новый, то выставить джамперы на 32 Ггб лимит, предварительно закакав 32 гига чем нить, а потом нужную инфу, винт будет видеть тока первые 32 гига.

Мона к примеру сделать на винте линухину файловую систему и туда чё нить запихуйнуть чё спрятать надо, винда никак не увидит этот диск и не прочтёт, но и те нуна будет линуха %), тока во время перестановки винды может сказать что область какая то не понятная тута.

есть флешки работающие по отпечаткам пальцев, стоят относительно не дорого и у нас реально приобрести.

Опять же сморя что прятать, мона зайти в директорию винды, и там ну просто тьмааааа места куда и чё прятать, особенно если дашь файлу расширение sys или dll и кинешь в папку system или system32 потом сам его не найдёшь там %)

Записать инфу на диск, и диск повесить в машине сославшись на то что он не работает (ну или на стену).

Вобщем в студию чё прятать надо, а там спрячем.... я положу - не найду.... а уж если спрячу...
 
C

Cursed

Guest
P.S. Сосбвтенно сначала сказал бы чё прятать нужно. Поскольку если это к примеру не большой текст, его можноспрятать в jpg рисунок, технологию за невостребованностью забыл, но нагуглить думую мона. Смысл примерно такой как правило каждый файл (всмысле данных информативных а не физических) имеет свою структуру, т.е. типа html страницы, описывается где размер, содержание, начало, конец, параметры. Открываешь jpg тектовым редактором, дописываешь в конце (но правда в нужное место) необходимый текст, сохраняешь так же как jpg и воля, у тебя при открытии стандартно - картинка что и была в файле, при просмотре через текстовик - читается текст.

Ещё КАЖЕТСЯ, мона было прятать файлы, МБ в тот же jpg с помощью зипа, но могу путать, точно не помню, но именно файлы и именно прятать и именно с помощью зипа....

Ну если те над спрятать к примеру 100 Ггб порева - то мона купить винт и хранить его под подушкой.

Можно если есть винт к примеру 40ка, не новый, то выставить джамперы на 32 Ггб лимит, предварительно закакав 32 гига чем нить, а потом нужную инфу, винт будет видеть тока первые 32 гига.

Мона к примеру сделать на винте линухину файловую систему и туда чё нить запихуйнуть чё спрятать надо, винда никак не увидит этот диск и не прочтёт, но и те нуна будет линуха %), тока во время перестановки винды может сказать что область какая то не понятная тута.

есть флешки работающие по отпечаткам пальцев, стоят относительно не дорого и у нас реально приобрести.

Опять же сморя что прятать, мона зайти в директорию винды, и там ну просто тьмааааа места куда и чё прятать, особенно если дашь файлу расширение sys или dll и кинешь в папку system или system32 потом сам его не найдёшь там %)

Записать инфу на диск, и диск повесить в машине сославшись на то что он не работает (ну или на стену).

Вобщем в студию чё прятать надо, а там спрячем.... я положу - не найду.... а уж если спрячу...

Зачет!!!! :lol:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Что-то мне подсказывает не офисный документ надо ему запаролить :girl_crazy:.

нууу хех... пусть так, ХР весит около гига, но может раскушиваться до 2х, так что 600 метров там мона смело прятать ;)

а купить флеху по отпечаткам пальцев рульно ;) на 16 Гб.... и поревом набить... на пьянке, к спяшему ему, подкрадываются друзья, и аккуратно, проворят флехой воткнутой в ноут (а лучше системник), по пальцу, что бы разблочить... я бы на это посмотрел.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
нууу хех... пусть так, ХР весит около гига, но может раскушиваться до 2х, так что 600 метров там мона смело прятать ;)

полностью патченный ХР на данный момент весит
2,65 ГБ а если точнее 2 848 071 538 байт
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
полностью патченный ХР на данный момент весит
2,65 ГБ а если точнее 2 848 071 538 байт

любите кормить его всякой дрянью... ну да лан, эт мона аж 2 фильма спрятать интересного содержания ;)

но картина системника, с воткнутой флехой в него тянушейся к пальцу не уходит из моего больного воображения %) .... как то палец рубить не гуманно, друг всётки...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну если те над спрятать к примеру 100 Ггб порева - то мона купить винт и хранить его под подушкой.

Мона к примеру сделать на винте линухину файловую систему и туда чё нить запихуйнуть чё спрятать надо, винда никак не увидит этот диск и не прочтёт, но и те нуна будет линуха %), тока во время перестановки винды может сказать что область какая то не понятная тута.

Опять же сморя что прятать, мона зайти в директорию винды, и там ну просто тьмааааа места куда и чё прятать, особенно если дашь файлу расширение sys или dll и кинешь в папку system или system32 потом сам его не найдёшь там %)

Вобщем в студию чё прятать надо, а там спрячем.... я положу - не найду.... а уж если спрячу...


Согласен)))Особенно про порево)))Давно-ка я порево не прятал)))Пойду спрячу,а то вдруг мама придет-заругает)))))
Кстати это были jpg-е файлы)))Сделал проще-сунул в системные и все скрыл)))Незабыть бы куда)))
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а стандартные средства шифрование и раздачи прав в винде ?
только надо будет сохранить закрытый ключ чтоб если винда слетит не получить навеки шифрованную папку.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 170
Реакции
3 740
Баллы
113
Сам простое и оптимальное решение - запоролить Зип архив, (WinZip или лучше WinRar), можно открыть и посмореть чё там, но незя достать или отрыть с архива файл.
Если ещё и зашифровать имена файлов в том же винраре, то не удастся даже посмотреть содержимое без ввода пароля.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 170
Реакции
3 740
Баллы
113
Нажимаешь на папку правой кнопкой мыши, потом свойства, общие, там в самом низу строка атрибут - поставить галочку "скрытый"...Вроде всё ) Я только так знаю )
В свойствах проводника ставишь другую галочку - и все системные и скрытые файлы и папки видны как на ладони.;)
 
Верх Низ