Бездействие служб АТХ

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вобщем ситуевина следующая....
с утра, выхожу к машине..вижу интересную картину...собака..неизвестной породы, но крупная....где то 20-25кг....с визгом подпрыгивает, падает на бок и начинает сучить ногами.....ноги напряжены.....лежит на боку..мордой елозит и грызет землю....такой "энерджайзер"....через некоторое время повалила пена....
буквально три минуты...собачка как ни в чем гуляет далее....вдоль тротуара....рядом идут прохожие.....через минут 5 вышеозначенный сценарий повторяется.....но прежде собака кидается на дерево и пытается его укусить.
набираю 02.
там посоветовали обратится в службу АТХ...грю давай номер телефона....не дали..сказали сами передадут.
звоню 09. выясняю номер. 69-27-30....там сказали что это не к ним....дали другой номер... 58-45-09...это платно..340 с чем то рублей..желания платить за общественную собаку как то нет....звоню 09 еще раз...94-52-87. почему то усиленно давят на то, что собаку сбили...переехали таз.."и вообще , молодой человек, откуда вы взяли, что в центре города, собака с бешенством?"
как то так.....вобщем уже прошло полтора часа..службы не шевелятся......
шевченко 33/45....напротив детсад и музыкальная школа.....
 
C

Cursed

Guest
Возьми и чем нить тяжелым по ней тресни...или в МЧС позвони...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
C

Cursed

Guest
Совет просто супер. Нужно конечно обезвредить, но давайте не будем в монстров превращаться.

Я не против бродячих собак которые бегают по улицам, но когда она начинает вести себя как бешенная...тут в кого угодно превратишься лишь бы не укусила....
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Favorit™ (10:40:00 29/08/2008)
629999

Favorit™ (10:40:11 29/08/2008)
Телефон доверия

Favorit™ (10:41:36 29/08/2008)
Как бы единый телефон дежурного

Favorit™ (10:41:54 29/08/2008)
А он уже куда надо сообщает и принимает меры
позвонил. сказали щас выезжают.
описал внешний вид собаки. оставил свои данные.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
я только эти Знаю

56-61-16 МЧС

73-39-11 Служба Спасения

Ну да... первый телефон вроде отдела кадров (МЧС, но в Энгельсе)

А вот служба спасения такими вопросами не занимается....

Так что не надо людей в заблуждение вводить)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
C

Cursed

Guest
Ну да... первый телефон вроде отдела кадров (МЧС, но в Энгельсе)

А вот служба спасения такими вопросами не занимается....

Так что не надо людей в заблуждение вводить)


незнаю...записан в телефонной книжке...и тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не звонил
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
смотри чтоб с тобой не перепутали :b3b4e46f21f040a62b4
под твое описание подходит;)
зы вопрос сурьезный....ибо бешенство неизличимо. факт.
на неделе как раз таки по дискавери смотрел передачу о бешенстве...реально страшная штука...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
результат потом напиши, интересно...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Совет просто супер. Нужно конечно обезвредить, но давайте не будем в монстров превращаться.
Ну насколько я понимаю собачке уже ничем не помочь - бешенство в последней стадии, поражение мозга, и всё что сделают службы - пристрелят её и сожгут потом.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Бе́шенство (другие названия: рабиес лат. rabies, устаревшее — гидрофобия, водобоязнь) — инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства из рода Lyssavirus.
Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передается со слюной при укусе больного животного. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желез и нервных клеток коры головного мозга, аммонового рога, бульбарных центров, и, поражая их, вызывает тяжелые необратимые нарушения.
Вирус поражает большинство теплокровных животных, но у травоядных наблюдается редко.
Естественным резервуаром, возможно, являются грызуны, которые способны длительно носить инфекцию, не погибая в течение нескольких дней после заражения.[источник?]
У людей заражение вирусом бешенства неизбежно приводит к смертельному исходу в случае развития симптомов (однако срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов). Случаи выздоровления после появления симптомов бешенства единичны: к 2007 году известны лишь 6 таких случаев.[источник?] Таким образом, бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний (наряду со столбняком и некоторыми другими болезнями).

[править] Клиническая картина


Собака, больная бешенством на поздней стадии заболевания


Инкубационный период продолжается от 15 до 55 дней, но может иногда затянуться до полугода и больше. Болезнь имеет три периода.

  • Продромальный (период предвестников) Длится 1-3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2-37,3 °С, угнетенным состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана зарубцевалась.
  • Стадия возбуждения Длится от 4 до 7 дней. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха.
  • Стадия параличей Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5-8 дней, изредка 10-12 дней.

[править] Диагностика

Большое значение имеет наличие укуса или попадание слюны бешеных животных на поврежденную кожу. Один из важнейших признаков заболевания человека — водобоязнь с явлениями спазма глоточной мускулатуры только при виде воды и пищи, что делает невозможным выпить даже стакан воды. Не менее показателен симптом аэрофобии — мышечные судороги, возникающие при малейшем движении воздуха. Характерно и усиленное слюноотделение, у некоторых больных тонкая струйка слюны постоянно вытекает из угла рта.
Лабораторного подтверждения диагноза обычно не требуется, но оно возможно, в том числе с помощью разработанного в последнее время метода обнаружения антигена вируса бешенства в отпечатках с поверхностной оболочки глаза.

[править] Профилактика

Профилактика бешенства заключается в борьбе с бешенством среди собак, уничтожении бродячих животных, вакцинации животных (домашних и диких), установлении карантина и т.д. Людям, укушенным бешеными или неизвестными животными, проводят вакцинацию от бешенства. Последняя сочетается с введением антирабической сыворотки или антирабического иммуноглобулина в глубь раны и в мягкие ткани вокруг нее.
Вакцина от бешенства была впервые применена Луи Пастером 6 июля 1885.
Вакцины, используемые в настоящее время, как правило, вводятся 6 раз: инъекции делаются в день обращения к врачу (0 день), а затем на 3, 7, 14, 30 и 90 дни. Если за укусившим животным удалось установить наблюдение, и в течение 10 суток после укуса оно осталось здоровым, то дальнейшие инъекции прекращают. Во время вакцинации и в течение 6 месяцев после последней прививки запрещено употребление алкоголя.

[править] Лечение

Эффективных методов нет. Приходится ограничиваться чисто симптоматическими средствами для облегчения мучительного состояния. Двигательное возбуждение снимают успокаивающими (седативными) средствами, судороги устраняют курареподобными препаратами. Дыхательные расстройства компенсируют посредством трахеотомии и подключения больного к аппарату искусственного дыхания.

[править] Лечение с помощью искусственной комы

В 2005 году появились сообщения о том, что 15-летняя девушка из США Джина Гис смогла выжить после заражения вирусом бешенства без вакцинации, когда лечение было начато уже после появления клинических симптомов.[1] При лечении Гис была введена в искусственную кому, и затем ей были введены препараты, стимулирующие иммунную активность организма. Метод базировался на предположении, что вирус бешенства не вызывает необратимых поражений центральной нервной системы, а вызывает лишь временное расстройство ее функций, и, таким образом, если временно «отключить» большую часть функций мозга, то организм постепенно сможет выработать достаточное количество антител, чтобы победить вирус. После недели нахождения в коме и последующего лечения Гис через несколько месяцев была выписана из госпиталя без признаков поражения вирусом бешенства.[2]
Тем не менее, все последующие попытки использовать тот же метод на других пациентах не привели к успеху. Среди медиков до сих пор не прекращаются дискуссии о том, почему выздоровела Джина Гис. Некоторые указывают на то, что она могла быть заражена сильно ослабленной формой вируса или имела необычайно мощную иммунную систему.

реально ужасная штука...

Valerik (11:18:25 29/08/2008)
ну вот как после этого не взять своё ружье и не завалить её на ###

Valerik (11:18:39 29/08/2008)
а потом ведь посадят ##### и ружье отберут

Valerik (11:19:11 29/08/2008)
а если она не дай бог укусит кого сокрушаться будут в бездействии

как то так....
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Вот в такой ситуации я бы меньше всего думал о здоровье собачки (это так в комментарий о защите прав животных!). Если хоть одного ребенка покусают и он не дай Бог умрет, то его жизнь не сравнить с жизнью ВСЕХ бродячих животных в нашем городе. Возразите если это не так!
Сам бы лично взял своё ружьё и не задумываясь дал бы нулевкой по такой зверюге. Только ведь ружье отберут да и посадить могут за стрельбу в городе. Полно на улицах бродячих собак, которые явным образом угрожают здоровью наших горожан, а специальные службы только и делают, что перекидывают друг на друга ответственность за это безобразие!
 
Верх Низ