Процедура покупки и перегона японца.

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Собираюсь купить Honda Fit 4WD 1.5 комплектация W.

Какая последовательность моих действий должна быть?

П.С, никогда не пользовался аукционами и не знаю что к чему. Объясните кто-нибудь.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Собираюсь купить Honda Fit 4WD 1.5 комплектация W.

Какая последовательность моих действий должна быть?

П.С, никогда не пользовался аукционами и не знаю что к чему. Объясните кто-нибудь.

В свое время хотела тоже точно такую же купить. На форуме Фитов есть человек, с которым ты подбираешь тачку на аукционе, если ставка выиграла, то готовится тачка к отправке... до новосиба.... а там своим ходом гонишь в Саратов. Процесс весь этот занимает 1-2 мес не меньше.
P.S. смотри в обвесе Mugen..... ;)
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В свое время хотела тоже точно такую же купить. На форуме Фитов есть человек, с которым ты подбираешь тачку на аукционе, если ставка выиграла, то готовится тачка к отправке... до новосиба.... а там своим ходом гонишь в Саратов. Процесс весь этот занимает 1-2 мес не меньше.
P.S. смотри в обвесе Mugen..... ;)


А зачем туда? ИМХО самая нелепейшая точка. Обычно доставка или до Владика или до Новороссийска по морю, а оттуда уже гнать самому, т.к. по ж/д дорого. Разница в доставке до Новороссийска или до Владика примерно 2000$. Мне кажеться, что имеет смысл пригнать из Владика.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А зачем туда? ИМХО самая нелепейшая точка. Обычно доставка или до Владика или до Новороссийска по морю, а оттуда уже гнать самому, т.к. по ж/д дорого. Разница в доставке до Новороссийска или до Владика примерно 2000$. Мне кажеться, что имеет смысл пригнать из Владика.

Сорри, ошиблась, конечно новорос ))))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А зачем туда? ИМХО самая нелепейшая точка. Обычно доставка или до Владика или до Новороссийска по морю, а оттуда уже гнать самому, т.к. по ж/д дорого. Разница в доставке до Новороссийска или до Владика примерно 2000$. Мне кажеться, что имеет смысл пригнать из Владика.

На счет Владика..... туда лететь самолетом очень не дешево........ гнать с владика... там половины федералки нет, а фит не особо то и высок..... у него свес бампера низкий...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ураа,Саша на иппонца собрался упасть!!!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
njrf xjn мне фит не нравица))Можт прелюд или цивик?
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Нет, только Fit )))
Хочется в принципе CR-V, но, думаю, что бабла не наберу на него
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну и, кстати, очень большое желание именно проехаться через всю страну. Так что вопрос не про экономию денег.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
С аукционами париться совершенно не обязательно. Покупаешь билет до Владика... И вперед. Там в любом случае подберешь себе машину. Выбор будет из штук пятидесяти. Цвет, год. комплектация, состояние.... Цена опять же. Бампера в дорогу снимать однозначно, на любой машине. Так что по этому поводу не парьтесь. Остальные ньюансы расскажу подробно, но для этого лучше встретится.
И главное. Планируйте дорогу до 30 октября, или уже на весну, т.е. с 15 апреля и вперед. Иначе Ваш вояж через всю страну с большой долей верояности превратится в школу выживания.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
И главное. Планируйте дорогу до 30 октября, или уже на весну, т.е. с 15 апреля и вперед. Иначе Ваш вояж через всю страну с большой долей верояности превратится в школу выживания.

Дак именно то что Анплагу и надо!:)), он в вояж туда новые санки сварит и впередь!:) А по теме действительно Фиты распространены, (как и спрос на них) мы два обычных привозили и один Фит Ария так что наверняка выбор будет. Единственно, не бери версию со встроенной магнитолой, она плохонькая. Ну да в исполнении W по-моему их и не ставят. Зато кнопочки-переключалки вариатора на руле у полторашки должны быть.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Они бывают нескольких комплектаций. A, Y, T, W +добавочные варианты. То есть AS - это комплектация A (базовая) + S (спортивный обвес). TSM - это комплектация T (средняя) + S (обвес) + M (майфун).
Вот мне нужна W, можно WS. ОБЯЗАТЕЛЬНО вэдовая.

С аукционами париться совершенно не обязательно. Покупаешь билет до Владика... И вперед. Там в любом случае подберешь себе машину. Выбор будет из штук пятидесяти. Цвет, год. комплектация, состояние....
В этом моменте реально подробней рассказывайте, т.к. в вопросе подбора машины даже не знаю с чего начать.

Цена опять же. Бампера в дорогу снимать однозначно, на любой машине. Так что по этому поводу не парьтесь. Остальные ньюансы расскажу подробно, но для этого лучше встретится.
И главное. Планируйте дорогу до 30 октября, или уже на весну, т.е. с 15 апреля и вперед. Иначе Ваш вояж через всю страну с большой долей верояности превратится в школу выживания.
Есть вариант по зимняку еще. Сейчас изучаю. Там экстрима больше, правда, если он из разумных пределов будет выходить, то все таки потерплю.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
С аукционами париться совершенно не обязательно. Покупаешь билет до Владика... И вперед. Там в любом случае подберешь себе машину. Выбор будет из штук пятидесяти. Цвет, год. комплектация, состояние.... Цена опять же. Бампера в дорогу снимать однозначно, на любой машине. Так что по этому поводу не парьтесь. Остальные ньюансы расскажу подробно, но для этого лучше встретится.
И главное. Планируйте дорогу до 30 октября, или уже на весну, т.е. с 15 апреля и вперед. Иначе Ваш вояж через всю страну с большой долей верояности превратится в школу выживания.

Миш, я один...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83

Ну на Вы вроде принято общаться в приличном обществе)))) К тому же мне еще кто-то звонил с автосаратова с тем же вопросом. Так уж, так сказать, для всех.

И это. Про "по зимняку". Сразу отставить... Гостиниц в тайге нет. А на морозе в выхлопной трубе конденсат замерзает. Т.е. ты засыпаешь, машина глохнет из-за образовавшейся ледяной пробки, и ты уже не просыпаешься. Даже если проснешься, надо долго греть глушак паяльной лампой прежде чем снова заведешь машину. А при тамошних морозах типа -45 -50. У тебя есть только 10-15 минут чтобы придумать как согреться..... А после недельки в пути спишь крепко - крепко, и совсем некому тебя разбудить, чтобы раз в час - полтора прогазоваться и выплюнуть скопившуюся воду из выхлопнухи.
И это только один из нюансов зимней дороги. Их еще масса.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А на сообщение №13 где ответы? )))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
остальное лично, писать долго... если вопрос ко мне.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
С аукционами париться совершенно не обязательно. Покупаешь билет до Владика... И вперед. Там в любом случае подберешь себе машину. Выбор будет из штук пятидесяти. Цвет, год. комплектация, состояние.... Цена опять же.

Ну, кстати, вэдовые фиты встречаются намного реже моноприводных. Соотношение примерно 1/20 (это чисто судя по числу объявлений), поэтому терзают сомнения, что реально на рынке найти + чтобы выбор хотя бы из 5-10 машин был.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну, кстати, вэдовые фиты встречаются намного реже моноприводных. Соотношение примерно 1/20 (это чисто судя по числу объявлений), поэтому терзают сомнения, что реально на рынке найти + чтобы выбор хотя бы из 5-10 машин был.

Александ, почитайте форум Fitов... там много полезной информации и особенно на счет Владика...
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Александр, почитайте форум Fitов... там много полезной информации и особенно на счет Владика...

Ну я там облазил за неделю весь сайт honda-fit.ru

Особо ничего не нашел.
 
Верх Низ