Процедура покупки и перегона японца.

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Выбор будет. Помимо рынка во Владике существуют многочисленные стоянки. Существует громадный и более дешевый рынок в Уссурийске. В конце-концов еще и в Находке, но он не понадобится 100%. Там выставляется сильно больше машин чем ты сейчас можешь представить.
Если всерьез решился на путешествие. Приступай к чтению отчетов о перегоне на дром.ру. Очень интересное и увлекательное чтиво. К десятому отчетету начнет открываться правда, о задуманном, как она есть.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Почти все прочитал за неделю, ваш в том числе )))
 
ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
ХОНДА ИНТЕГРА

хочу приобрести хонда интегра 1996 года...кто нибудь слышал что-нибудь об этой машине.....стоит ли брать
 
ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
OP
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну свежие новости с полей. Я там на honda-fit.ru поднял вопрос:

Выбор FIT'ов во Владивостоке на рынке
Как ситуация обстоит?


Интересует красный FIT 1.5л комплектация W 4WD. 2002-2004г.в.

Собственно вопрос: сколько примерно машин реально встретить на рынке, которые подпадают под это описание?


Ну и народ в один голос советует не брать ничего на рынке, а пользоваться только аукционами.
А во всех отчетах о перегоне машин всегда авто покупались именно на рынке. Почему?

Народ в один голос советует
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Ну, на форумах народ сидит в основном приморский, специфический. Им есно проще с аука взять -знакомых полно в Япии и ждать недолго.

А так, решать тебе. Если хочется сидеть пару-тройку месяцев и ЖДАТЬ!!!!, то можно и с аука. А если хочется новых впечатлений и определенной доли экстрима и приключений, то на рынок. Что касаемо цены\качества врюхаться можно в обоих вариантах. В какой пропорции не знаю.

Я в любом случае голосую за второй вариант. Почему? Съездишь сам поймешь и скорее всего поедешь еще.

А насчет ужасов Федералки- уже СИЛЬНО проще стало. Асфальта чуть ли не треть уже.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Ну и народ в один голос советует не брать ничего на рынке, а пользоваться только аукционами.
А во всех отчетах о перегоне машин всегда авто покупались именно на рынке. Почему?
Наверное, потому что предсказать момент, когда купленное авто придет по морю и будет растаможено, точно нельзя, поэтому при таком варианте есть очень хороший шанс по прибытии во Владик или Новороссийск N-ное количество дней абсолютно бесполезно провести в очень недешевых гостиницах этих городов. Поэтому, думаю, что те, кто берут через аукцион, в большинстве случаев заказывают доставку по ж/д.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Наверное, потому что предсказать момент, когда купленное авто придет по морю и будет растаможено, точно нельзя, поэтому при таком варианте есть очень хороший шанс по прибытии во Владик или Новороссийск N-ное количество дней абсолютно бесполезно провести в очень недешевых гостиницах этих городов. Поэтому, думаю, что те, кто берут через аукцион, в большинстве случаев заказывают доставку по ж/д.

Да нет, можно точно знать когда авто выйдет с таможни, ну может день-два заминка но это максимум. Правда не заблаговременно, а с момента когда авто приходит во Владивосток. С Новороссийском не работали не знаю, а во Владике вполне адекватные таможенные брокеры. А по доставке действительно никто не заморачивался, всегда ж/д доставка идет. Да и вообще плюхать две-три недели в маленькой коробочке по половине России, причем не по Западной ее части, удовольствие ниже среднего ИМХО.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Позволю себе не согласится. Плюхают легковушки дней 10 максимум. И по первому разу это занятие очень даже прикольное. Впечатлений масса. А если ехать сейчас, да попастьна Тихий океан, бархотный сезон. Так вообще супер. Песочек, водичка тепленькая. Натуральный прекрасный курорт.
А вот когда эта поездка превращается в работу. Т.е. возвращаешся, пару дней дома и снова туда. Как делают большинство поставщиков машин "под заказ". Это да, удовольсвие становится сильно"ниже среднего".
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
.....Да и вообще плюхать две-три недели в маленькой коробочке по половине России, причем не по Западной ее части, удовольствие ниже среднего ИМХО.

Почему 2-3 недели. На данный момент, на легковушке эта дорога проходится за 7-9 дней.
И почему по половине? Я бы сказал две трети.

А удовольствие выше среднего, ИМХО.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
и вообще, купи у меня мою машину и не ездий никуда!:)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Ну так, езжай не томи. Пока там бархатный сезон! Кстати я бы рекомендовал билетами озаботиться-может не быть, учитывая проблему с Аэр юнион. Если есть загран паспорт- то съездий на 3 дня в Китай заодно.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Кста, посмотрел специально. Билетов полно и с 15 сентября- халява. Трансаэро 12260 на Боинге 767. Летал я этим рейсом, неплохой самолетик и время прилета удобное.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Витца я не продаю.

Седня забрел на рынок и случайно видел там свежепригнанного красного Фита. Хозяина не было, поэтому скока стоит и вэдовый ли не скажу.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
350 этот фит стоит. 1.3л, Т-шка, передний привод
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug 2 недели назад перегнал купленную мной машину на аукционе в Японии. Покупал через одну контору, доставка у меня была до Иркутска, дальше гнал сам...возможна доставка до Москвы или Уфы. Если интересует вся процедура можно встретиться и я тебе все расскажу, покажу машину которую купил, в конторе есть скидка.
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
по 13 посту...лично я в прошлом году был и во Владике и в Уссурийске, покупал отцу паджеро ИО, рынок мне не понравился...без хорошего знания машины делать там нечего, а например при выборе таких машинок как Плац и Витс реальный пробег знать обязательно, т к капиталить движки этих машинок нельзя (в большей части). Потом федералка Чита-Хабаровск ... джип там гнать жалко а Фита тем более я не погнал бы. Прелесть аукциона в том, что во первых почти на 100% можно знать реальный пробег машинки, во вторых все что на них стоит именно японское...на Иркутском например рынке солидная часть машин стоит вылизанная, с китайскими стойками и скрученным прорбегом, покупка машины там-лотерея, тем более умиляют ответы продаванов на просьбу показать аукционный лист - типа че их смотреть, они все фальшивые и т д и т п...реальность такова что купили троечную машинку с пробегом под сотку, прогнали федералку, отмыли и продают как конфетку.....да и еще много всего. Купить машину с аукциона просто и надежно. Единственный минус-долго.
 
Верх Низ