Знакомый мотоциклист про приору пишед (копипаст)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Купил в декабре 2007. Сейчас пробег 4500 км.

За 4 месяца эксплуатации в сервисе поменял всего лишь: электроусилитель руля - приезжал в сервис 3 раза, сальник коленвала (снимали коробку передач), правый стеклоподъёмник, дермантиновый пыльник рукоятки КПП - разлетелся в лохмотья, поставили новый, он через месяц опять в дырах.

Пассажирский ремень безопасности уже надо менять в сборе - справа развалилась и защёлка и отвалилась "пипочка", которая не даёт падать на пол пряжке, когда ремень отсёгнут. Поменяли пистоны крепления обшивки в правой двери - был сильный дребезг обшивки.

Самостоятельно пришлось подогнуть педаль газа - нажималась не до конца, слить воду из левой арки в багажнике после первой мойки, заменить лампу подсветки номера, отогнуть крепление сигнала, который ближе к мотору - он стучал по кузову, обнаружил причину стука случайно.

Так и не сделано по гарантии: периодический стук в задней подвеске - ИПГ не могут услышать :) Потекла задняя правая стойка - заметил при переобувании резины на лето - но никак не могу попасть на диагностику - очередь по 2 - 3часа. Жутко скрипят передние тормоза, надо менять колодки.

Покоробило нижний уплотнитель на лобовом стекле - заливает водой мотор стеклоочистителей - обещали быстро заменить, когда его заклинит :), сам уплотнитель не меняют - так как говорят, что все такие кривые. Периодически встречаю "яростное сопротивление" со стороны рычага КПП - не "втыкается" 1-я скорость, лечится "замешиванием" по кругу: сцепление выжал, 3-я, 2-я, 1-я, сцепление отпускаю - поехали...

В салоне всё скрипит: скрипит пластиковый тоннель, который вокруг ручного тормоза - особенно заметно при трогании с места и езде по неровной дороге , дребезжит задняя полка, живёт "сверчок" в торпеде, за часами, в дверях звенят тяги и обшивка.

Болтаются сиденья - большой люфт регулировки взад - вперёд, при резком торможении сдвигаешься вперёд на 1 см с характерным стуком. Очень плохо закрываются обе задние двери - почти с "пинка", заметный перекос правой задней двери отностильно кузова - пропеллером. Передняя пассажирская дверь, если посильнее хлопнуть, скалывает краску на краю крыши. До сих пор не могу привыкнуть к звенящему звуку двигателя на 4000 об.мин - виноват катализатор на "пауке" - выпускном коллекторе.

И совсем мелочи: в дверных ручках лежат декоративные картонки, прикрывающие винты - их постоянно достают дети и теряют - надо бы приклеить. Пепельница в салоне - издевательство над курящими. "очёчный ящик" над зеркалом - туда входят очки только моей 3-х летней дочки :) Омыватель лобового стекла брызгает: на крышу, на багажник, на проезжающие мимо авто и пешеходов. Немного попадает и на лобовое стекло :) Отлетели после мойки защитные наклейки из скотча на задние арки, внизу у дверей. Пошли ржавчиной хромированные накладки.
А машина мне нравится
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
улыбнуло последнее предложение
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Жесть!!!!
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Омыватель лобового стекла брызгает: на крышу, на багажник, на проезжающие мимо авто и пешеходов. Немного попадает и на лобовое стекло :)

Пипец, а развернуть форсунки стеклоомывателя у него мозгов не хватает?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Что ответят фанаты марки? Чур тезис "Что вы хотели за эти деньги? " - не катит! :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пипец, а развернуть форсунки стеклоомывателя у него мозгов не хватает?

Это - да, согласен. И картонки какие-то - тож можно приклеить. И двери отрегулировать. И вообще, складывается впечатление, что машину тупо убивают, не следят за ней. Но некоторые моменты - просто обескураживают...
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Пипец, а развернуть форсунки стеклоомывателя у него мозгов не хватает?
Не, не хватает :) Вот педаль газа подогнуть - это можно. А иголкой в жиклере ковыряцца - либо жиклер вывернет, либо иголку там сломает :) Все мотоциклисты - казлы :)))
 
Y

Yujen

Guest
напомнило:
- Господа, перед нами стоит непростая задача. Надо сделать хорошую рекламу для автомобиля Лада Приора и не обосраться.
(в зале смех)
- Попрошу вас посерьезнее отнестись к проекту. Его успешная реализация покажет нас как профессионалов, способных продать любое говно.
- Вопрос можно?
- Давайте.
- Какое главное конкурентное преимущество у продукта?
- Вопрос хороший, а главное своевременный. Его нет. Нам надо его придумать. Какие есть предложения?
- Предлагаю спозиционировать его как стильный современный автомобиль для настоящих мужчин.
- Нет, это заезжено.
- Ну тогда имидж, престиж.
- Вы издеваетесь? Самсунг Д500 занял эту нишу.
- Но ведь Самсунг Д500 это же не автомобиль..
- Лада Приора тоже. Дальше.
- Предлагаю следующий сценарий. Маленький мальчик играет на ковре в конструктор, далее смена кадра, мальчик превращается во взрослого мужчину, а вместо конструктора перед ним Приора.
- Хорошая идея, запишите. Еще, еще, не останавливаемся, генерим.
- Идея "Патриотизм". Образ - средних лет россиянин, борющийся за национальную идею - удвоение ВВП. Двое детей, оба мальчики, Дима и Володя, телевизор - Рубин, костюм - Большевичка, автомобиль - Приора.
- Неплохо. Только почему мальчиков зовут Дима и Володя? Не заподозрят ли нас в аффелированности к власти?
- Ну, можно Дима и Дима, или Володя и Володя..
- Намного лучше. Дальше.
- Концепция "Машина - это женщина". Представительный мужчина проводит вечер в ресторане с женщиной, смена кадра, этот же мужчина в гараже под Приорой. Он засовывает ей ключ куда-то в район коробки передач, слоган "Получи истинное удовольствие от секса".
- Запишите.
- Ну, пожалуй, все. Можно еще поиграть на названии, что-нибудь в духе "Приора - качество от гайки до прибора". Ну или "Приора - навстречу приключениям".
- Запишите. Через неделю встреча с заказчиком. Разработайте презентацию в ПаурПоинте, и чтобы без сучка без задоринки.
- Хорошо, Артемий.
- Заказчик обещал оплатить работу Приорами.
- Твою мать..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И совсем мелочи: в дверных ручках лежат декоративные картонки, прикрывающие винты - их постоянно достают дети и теряют - надо бы приклеить.

Ну так пускай приклеет, это его сугубо личные проблемы. Мне лично они на фиг не нужны приклеенные, я их вынимаю и протираю.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
соотношение качество-обслуживание-з/ч-простота-доступность один хер на стороне автоваза за теже деньги
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Да ну ладно чтоль, что-то не верится мне во всё это, очерняют ей богу, очерняют))))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Пипец, а развернуть форсунки стеклоомывателя у него мозгов не хватает?

А со всем остальным что делать???
Вообще конечно попадаются такие авто что собраны через жопу, но я думаю таких немного.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да ну ладно чтоль, что-то не верится мне во всё это, очерняют ей богу, очерняют))))))

Прочитай отчёт об эксплуатации на форуме калины например первые 15000 км, практически все пишут что машиной довольны, но список замен по гарантии содержит в себе до 10-15 наименований
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Прочитай отчёт об эксплуатации на форуме калины например первые 15000 км, практически все пишут что машиной довольны, но список замен по гарантии содержит в себе до 10-15 наименований

))))Ну а ктож признается что ***** купил))) только редкие индивиды, я к их числу не отношусь и тоже всем доволен)) (пс. никаких 15 наименований замен по гарантии не было!)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
а топигстартер (тот кто текст писал), позитивный чел. Посмотрим, что он напишет, когда у него колесья на ходу отваливаться будут :sarcastic:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
уже вторая тема .. обида приороводам
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Прочитай отчёт об эксплуатации на форуме калины например первые 15000 км, практически все пишут что машиной довольны, но список замен по гарантии содержит в себе до 10-15 наименований

10-15 гарантийных замен у меня было в сумме на двух 14 за суммарный пробег около 60 000 км. Причем большая часть - это стойки и опоры. Почему то мой коллега, которому на Гетце отказались менять по гарантии стойки, сказав, что гарантия на них не распространяется, не особо рад, что у него гарантийных замен меньше.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
10-15 гарантийных замен у меня было в сумме на двух 14 за суммарный пробег около 60 000 км. Причем большая часть - это стойки и опоры. Почему то мой коллега, которому на Гетце отказались менять по гарантии стойки, сказав, что гарантия на них не распространяется, не особо рад, что у него гарантийных замен меньше.

60000 км и 10-15 замен это много очень много.ИМХО гарантия это крайний случай нормальное авто должно свой гарантийный срок ездить без проблем, за последние года полтора все знакомые взявшие инки по гарантии не обращались только ТО, и кузовной ремонт:)
Про гетс могу сказать одно с диллером е...м щёлкать никак нельзя, они никак не заинтересованы в гарантийном ремонте, но это не вина гетса...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну так пускай приклеет, это его сугубо личные проблемы. Мне лично они на фиг не нужны приклеенные, я их вынимаю и протираю.
Там надо приклеивать картонки????:wacko2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ