Про запчасти от Дергунова.

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Уже не раз на форуме встречались ссылки, типа езжай на Новоузенскую, там один из лучших магазинов по запчастям для Японцев.
Вот я и поехал.
Нужен мне радиатор. Приехал, сказали, что проблем нет, но вот сейчас, к сожалению, они закончились, если я перезвоню к вечеру, мне обязательно сообщат когда я смогу забрать радиатор.
На следующий день подъезжаю к ним, мне сообщают, что радиаторы заказали, самое большее через неделю, они будут в наличии. На мою просьбу позвонить как придут, мне сказали, что позвонят только в том случае, если я внесу предоплату 70%, не вопрос, внес я предоплату и уехал с больным радиатором на море отдыхать. С мыслью, если что в пути случится, пока отдыхаю на море, радиатор придет, и мне, уж в крайнем случае, вышлют радиатор к месту отдыха.
С момента заказа прошло 18 дней, вернулся в Саратов, звоню. Мне отвечают. что с Вашим радиатором заминочка вышла, Вы можете забрать деньги, когда придет знает только директор Владимир, но его нет на месте.
2 дня искал Владимира. 20 дней с момента заказа, мне гарантируют, что радиатор придет через 7 дней и снова предлагают забрать деньги. Жду.
27 дней с момента заказа, четверг,сообщают что радиатор уже в Москве, в понедельник его, наверное отправят и снова предлагают забрать мои деньги. В ответ я прошу, постараться отправить радиатор в пятницу, т.е. завтра, чтобы уж поскорее пришел, а мне нужен радиатор, а не деньги. 32 дня, звоню, мне снова сообщают, что про мой радиатор знает только директор, предлагают его ловить. 34 дня, четверг вечер. Нахожу директора, он мне сообщает, что радиатор в Саратове, ему уже отзвонились, теперь только курьерская служба доставит до его магазина и я смогу забрать свой радиатор, мне не стоит волноваться, т.к. доставка из Москвы, до двери магазина осуществляется транспортной компанией, поэтому так долго, но я могу забрать деньги, хоть завтра утром.
35 дней, пятница, целый день звоню, отвечают что пока доставки не было, к вечеру, сообщают, что вообще доставка по Саратову, по договору с транспортной компанией, в течении трех дней, так что наверное завтра, т.е. в субботу, мне можно не волноваться, мне обязательно позвонят, как только мой радиатор будет у них в магазине.
В субботу звонков не было, к вечеру позвонил сам, но трубку никто не брал.
38 дней, понедельник, звоню, получаю ответ, что со мной все так сложно...... Мой радиатор по ошибке был отправлен в другой город, в какой они не знают, в Москве сейчас разбираются в какой именно город ушел мой радиатор, а мне надлежит приехать забрать свои деньги, или подождать когда придет другой радиатор или этот найдется, когда это все случится знает только директор...
Завтра спустя 39 дней, во вторник поеду забирать свои деньги, поскольку сил моих нету больше.
Вывод - никогда, ни под каким видом не обращаться в эту контору, поскольку даже если запчасть в Москве, в наличии, по договору с транспортной компанией она будет идти к ним 1 сутки на отправку до склада, 5 дней на дорогу до Саратова, 3 дня на доставку до дверей этого прекрасного магазина, итого 9 дней. На наших с Вами Японцев, в Москве редко что есть, поэтому ждать мы будем очень и очень долго. Запчасти на 50 лет Октября, мне привезли из Москвы запчасть за два дня, передали поездом и всего делов, людям не лень съездить к приходу поезда, чтобы клиент быстрее получил свою запчасть.
Так что будьте бдительны, кто предупрежден, тот вооружен. Не наступайте на мои грабли.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
+. магазин хорош ТОЛЬКО большим складом и ,сл-но многие запчасти есть в наличии в отличие от других подобных магазинов.однако!работающий там персонал не раз доводил меня до побеления от злости: заказывая буквально: (тех талон-на руках мужика,видимо Дергунова)"в КП моей тачки есть 2 пробки-1-заливать масло,2я-сливать,знаете?" он-"знаю" я-"ну вот ,мне пробку ,в которую заливать" без базара,отдаю бабло,через 3 (!) недели,(вместо одной кстати) приходит сапун.... после ругани-толку никакого-"что заказывали,то и привезли,мы не ошибаемся"
далее-покупая ступичный подшипник,подсунули не тот,промотавшись пол дня из гаража в магазин по этому поводу,выслушал что то типа: " я вам сейчас докажу что это от вашей машины!" ну потом - "ой,ну извините тогда" - в общем так вот...
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
39 дней. Съездил забрал деньги. Отдали без вопросов. Сказали, что им передо мной неудобно... Спорить не стал, ругаться тоже. Заказал в экзисте. Срок доставки стоит 7 дней, цена на 1000 рублей дешевле. Будем посмотреть.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
39 дней. Съездил забрал деньги. Отдали без вопросов. Сказали, что им передо мной неудобно... Спорить не стал, ругаться тоже. Заказал в экзисте. Срок доставки стоит 7 дней, цена на 1000 рублей дешевле. Будем посмотреть.
экзист тоже орлы еще те, то что со сроком неделя стоит, часто вообще не приходит.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
рашн бизнесс!:crazy:
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Млин. Кажется ситуация осложняется. В экзисте сначала сказали, что к выходным будет. К вечеру радиатор с заказа сняли. Т.е. мне в радиаторе отказано без объснения причин. На складе числилось 70 штук по сайту... Уже эмоции одни....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
не судьба прям какаято... сочуствую)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
39 дней. Съездил забрал деньги. Отдали без вопросов. Сказали, что им передо мной неудобно... Спорить не стал, ругаться тоже. Заказал в экзисте. Срок доставки стоит 7 дней, цена на 1000 рублей дешевле. Будем посмотреть.

Сказал бы им, что неудобно срать в постовый ящик, а это называется по-другому! :dirol:
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
ну что же вы....
Когда в экзисте написано 70 радиаторов - это значит не у экзиста 70 радиаторов, а у крупного оптовика в японии (примерно 3 недели доставка) или в Европе (около 7 дней).
Точнее это значит, что оптовик у себя в прайсе указал такое количество и такую цену.
Вы делаете заказ в экзисте, они пытаются купить у оптовика. если тот напортачил с ценой или еще с чем - заказ снимается.
Обычно самая дешевая строчка в экзисте самая ненадежная - можно смотреть статистику по поставщику. Бывает процент снятых заказов - 100% :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Обычно самая дешевая строчка в экзисте самая ненадежная - можно смотреть статистику по поставщику. Бывает процент снятых заказов - 100% :)
Хм, уверен?
Дело в том, что заказал сайленты по 12 баков, радуясь их цене. Позиции с заказа сняли, сославшись на то, что были сомнения в том подходят ли мне. Убедились, что подходят, решил заказать снова, но их цена была уже за 20...
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
не уверен. У меня так бывало.
а в твоем случае злого умысла не вижу, скоре совпадение.
 
japan-motor

japan-motor

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
для Михаила

Привет!
Радиаторы новые для Хонды:
B20B - 4680р+упаковка и отвоз в транспортную компанию
K20A - 4420р+упаковка и отвоз в транспортную компанию
 

Вложения

  • радиатор B20B.jpg
    радиатор B20B.jpg
    206,7 КБ · Просмотры: 39
  • радиатор K20A.jpg
    радиатор K20A.jpg
    94,4 КБ · Просмотры: 63
K_j

K_j

Новичок
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня поеду к ним, требовать помпу, ремни и шкифы, если будут в наличии возьму. под заказ ИМХО из двух зол выбирать меньшее т.е. exist и не брать самую дешевизну.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Спасибо. Радиатор уже купил. Новый 4600. Доставили за 3 дня. Респект запчастям для иномарок на 50 лет октября и хозяину тамошнему, тезке, Михаилу.
 
K_j

K_j

Новичок
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Насколько я понял со всеми.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Стрелка. Соседний дом с Мебелью. Если ехать по дублеру от 3-й дачной в направлении Сенного с правой стороны сначала будут автозапчасти. Потом мебель. т. 55-32-54.
 
Верх Низ