Инспектор с камерой

  • Автор темы Михаил К.
  • Дата начала
М

Михаил К.

Новичок
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте
Ситуация такая:
Спешил… дорога по одной полосе в каждом направление, пробка. Мне нужно было в пунктирный разрыв налево, не дожидаясь этого разрыва(оставалось машины две), я выехал раньше доехал до него и по быстрому «нырнул» во двор(налево как и собирался)(так многие делали перед мной тоже).
После заметив, что вдалеке метров 150, в кустах стоял инспектор и в руках у него была камера или бинокль (я не знаю как это называется). После этого я теперь напуган, что сфотографировав меня, пошлет эту фотографию в суд, и меня лишат от 4-до 6 месяцев, прав ли я что, такое практикуется у них?
и можно ли так вообще, если они это захотят сделать??? Без протокола(они же меня не останавливали) и так далее… просто пробьют по базе, и пришлют на адрес прописки письмо с явкой в суд? Или ОНИ не имею право делать так? Ведь права не изымали, времянку не выписывали, протокол не составляли и так далее… может они просто выискивали «клиента» хорошего, чтоб тыкнуть ему фотки и состричь денег???

С нетерпение жду вашего ответа, заранее спасибо!
p.s. очень расстроен, как говориться руки делаю, а голова только после думает…
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не делай так больше.....это нарушение.
1. если захотят сделают
2. могут и прислать.
3. их задача доказать твою вину...у тебя не стоит задачи доказывать свою невиновность.
 
OP
М

Михаил К.

Новичок
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Дык они фото покажут и скажут"доказали"?
мне друг т сказал что если снимает камера, что максимум штрафы приходят. меня знакомый утешает , что ничего не будит, Ведь права не изымали, времянку не выписывали, протокол не составляли и так далее… тип они просто с утра выискивали "клиента" на хор. машине, чтоб перехватить и тыкнуть ему фотки и состричь денег??? ....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Дело в том, что выезд на полосу встречного движения был сделан с целью поворота -- это не лишение, а штраф. Только это надо будет доказать.
В машине еще кто-то сидел? Есть ли возможность привлечь свидетелей?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
короче по встречке ты прокатнулся!

надейся что он на скоросьт людей ловил, а не тупо вел видео-съемку
 
C

Cursed

Guest
Пускай Докажут что были именно вы за Рулем автомобиля. а вообще нет протокола нет Наказания
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Фото судье покажут, а уж он решит, опять же фотошоп никто не отменял, можешь обжаловать. Максимум штрафы приходят при видеофиксации нарушения, где разбег санкции от штрафа до лишения."права не изымали, времянку не выписывали, протокол не составляли и так далее… "- это ничего не значит, если было использовано устройство видеофиксации нарушений, которое , кстати, должно иметь необходимые сертификаты, и т.д. Закон о видеофиксации принят, значит, должен быть список устройств, допущенных к данной процедуре.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том, что выезд на полосу встречного движения был сделан с целью поворота -- это не лишение, а штраф. Только это надо будет доказать.
В машине еще кто-то сидел? Есть ли возможность привлечь свидетелей?

Нихера подобного, выезд на встречку для объезда стоящих авто для поворота- это не поворот через сплошную, о чем ты говоришь.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Нихера подобного, выезд на встречку для объезда стоящих авто для поворота- это не поворот через сплошную, о чем ты говоришь.
Т.е. ты можешь повернуть только под углом 90 градусов? А если он по диагонали проехал?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
эт у него поди обычный полароид был, он на 150 метров не бьет, так что не парься.
 
OP
М

Михаил К.

Новичок
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
"Максимум штрафы приходят при видеофиксации нарушения" а это где нибудь прописанно? чтоб знать... тоесть ничего не гразин в данном случ.? какой у меня может быть штраф? 12.15.3 не поподает, 12.15.4- тока лишение, 12.16?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. ты можешь повернуть только под углом 90 градусов? А если он по диагонали проехал?

Если, поворачивая налево, срезал по диагонали и пересек сплошную (оказался мордой навстречу встречным)- лишение.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
"Максимум штрафы приходят при видеофиксации нарушения" а это где нибудь прописанно? чтоб знать... тоесть ничего не гразин в данном случ.? какой у меня может быть штраф? 12.15.3 не поподает, 12.15.4- тока лишение, 12.16?

Ты не понял. Если наказание предполагает штраф или лишение, при видеофиксации выписывается и присылается квиток на оплату, при фиксации нарушения, наказание за которое подразумевает только лишение, ждешь повестку в суд, ну или на разбор сначала, не помню. Какой-то главный гаец говорил о системе. А штрафы(когда можно и лишить), чтоб не огр####ь себе лишнего гемороя: разборы, суды, обжалования...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Если, поворачивая налево, срезал по диагонали и пересек сплошную (оказался мордой навстречу встречным)- лишение.

Если не ошибаюсь, то в последней редакции правил написано, что выезд на встречку с последующим поворотом налево наказывается только штрафом, правда штраф какой-то большой.
 
OP
М

Михаил К.

Новичок
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
а на камере если он снимал, видно мое лицо, я к таму что машина то на меня зарегистрированна, но дакахать что я управлял состовляет труда?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Если не ошибаюсь, то в последней редакции правил написано, что выезд на встречку с последующим поворотом налево наказывается только штрафом, правда штраф какой-то большой.

Если так, то последнюю не читал, где-то в теме про выезд на кольцо Шехурдина^Строителей была ссылка на статью с картинками, там было написано, как я сказал.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Нихера подобного, выезд на встречку для объезда стоящих авто для поворота- это не поворот через сплошную, о чем ты говоришь.

Ну да, поворот должен осуществляться в разрыве полосы, а ты навстречку выскочил и потом повернул.
Но я, Михаил, думаю вряд ли он что-то предъявит, стоял в кустах и на лоха играл, но так больше не делай:grin:
 
B

BesVM

Новичок
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Чаще всего они с камерами стоят чтоб народ не отмазывался, на переездах или на сплошной. Вот мол железное доказательство вины и повод для развода на бабки. А раз тормозить не стали, значит ничего предъявлять не будут.
 
OP
М

Михаил К.

Новичок
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо, буду надеяться!
 
Верх Низ