Ситуация при общении с ДПС.

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Вчера меня тормознула на астраханской, чуть не доезжая магазина Все для Авто за превышение скорости.
Я выхожу, сразу говорю, мол командир пиши бумажку и я поеду. Он начинает неторопливо просматривать доки, "в цвет" просит 110 руб на месте и никаких пробем, я отказываюсь, преперательства идут минут 7, потом он вздыхает и справшивает : "А у тебя штрафы оплаченные с собой есть?",
Я говорю: "Ну есть.".
Он их смотрит, проверяет чеки, скрепляет их степлером, отдает доки мне и говорит: "На первый раз прощаю. А документики мы сами передадим." На мой вопрос "на куя?" Он тыкает мне в строчку, где написано, что я должен их куда то там предоставить, а он типа такой хороший сам все сделает.

Кто нить с таки сталкивался? Его действия правомочны и как грамотно поступить в такой ситуации?

А то боязно теперь через КП ехать.
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Вчера меня тормознула на астраханской, чуть не доезжая магазина Все для Авто за превышение скорости.
Я выхожу, сразу говорю, мол командир пиши бумажку и я поеду. Он начинает неторопливо просматривать доки, "в цвет" просит 110 руб на месте и никаких пробем, я отказываюсь, преперательства идут минут 7, потом он вздыхает и справшивает : "А у тебя штрафы оплаченные с собой есть?",
Я говорю: "Ну есть.".
Он их смотрит, проверяет чеки, скрепляет их степлером, отдает доки мне и говорит: "На первый раз прощаю. А документики мы сами передадим." На мой вопрос "на куя?" Он тыкает мне в строчку, где написано, что я должен их куда то там предоставить, а он типа такой хороший сам все сделает.

Кто нить с таки сталкивался? Его действия правомочны и как грамотно поступить в такой ситуации?

А то боязно теперь через КП ехать.

Так ты всё таки отдал ??
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:huh: веть возмёт и викинет.. и типа ничего не знаю.. небыло ничего..... :dntknw:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Копии с собой возить на такой случай надо.
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
не куда он их не выкенет, не парьтесь, ДеПС отчитается что сегодня составил "Ное" количество протоколов и взыскал штрафов на сумму.....(+твои чеки).., вот и всё, потом их внесут в базу и твои протоколы станут оплачеными.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ребят а зачем их вообще с собой возить?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Любопытно, кристально честные гайцы стали воровать различные документы. Следующим этапом будет конфискация автомобилей, мобильников, кроссовок или право первой брачной ночи?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если так:
Любопытно, кристально честные гайцы стали воровать различные документы. Следующим этапом будет конфискация автомобилей, мобильников, кроссовок...
ну и ладно... хрен с ними...

Если так:
...или право первой брачной ночи?
пойду работать в ГАИ )))
 
Y

Yujen

Guest
на вопрос: "неоплаченные штрафы есть?"
говорю:"нет, но сейчас будет, пишите, и я его оплачу в срок установленный законодательством, с собою ни копейки!"
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
так, а со скоростью что, отпустил???


тогда помоему неплохой вариантик обмена старых квитанций на одну невыписанную)
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
В тяпницу тормознули в энгельсе, сижу у гаев в машине кручу в руках телефон, тут гаец дергается и пытается вырвать мобилу из рук, я в шоке на него смотрю он начинает на меня орать, что типа меня не записывать... я говорю, а что такое? он в ответ, что раз я его записываю, то он у меня сейчас права изымет и напишет лишение на 2 года (изначально несоблюдение знака "движение по полосам"), в итоге разошлись на первоначальном нарушении, но пришлось затратить на это 15 минут вежливых объяснений, что он не прав, причем завелся он не подетски, так как на каждый его вопль следовало вежливое объяснение и просьба обращаться на Вы и не орать...
p.s. стыдно за нарушение до сих пор, но реально плохо знаю энгельс поэтому затупил на перекрестке, пока разбирался что там кажет светофор вырулили из-за моей спины и перекрыли дорогу...
 
Д

Демидов

Guest
В тяпницу тормознули в энгельсе, сижу у гаев в машине кручу в руках телефон, тут гаец дергается и пытается вырвать мобилу из рук, я в шоке на него смотрю он начинает на меня орать, что типа меня не записывать... я говорю, а что такое? он в ответ, что раз я его записываю, то он у меня сейчас права изымет и напишет лишение на 2 года (изначально несоблюдение знака "движение по полосам"), в итоге разошлись на первоначальном нарушении, но пришлось затратить на это 15 минут вежливых объяснений, что он не прав, причем завелся он не подетски, так как на каждый его вопль следовало вежливое объяснение и просьба обращаться на Вы и не орать...
p.s. стыдно за нарушение до сих пор, но реально плохо знаю энгельс поэтому затупил на перекрестке, пока разбирался что там кажет светофор вырулили из-за моей спины и перекрыли дорогу...
ну хоть часть разговора осталась на телефоне???
Выложи!!!!
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
ну хоть часть разговора осталась на телефоне???
Выложи!!!!

+1

А по теме,для отчета наверно забрал :scratch_one-s_head: Пару плюсиков ему поставят или как у них там... Ни когда не возил с собой чеки... Да и квитанции у меня долго не хранились :pardon: Приезжал в гор.ГАИ раз в пол года,показывал паспорт и мне давали распечатку моих штрафов. Оплачивал там же. Чеки ни куда не возил,а сейчас их вообще не надо ни куда отвозить.
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Не народ, чё не говори, а ДПСики правильные бывают. Остановили меня на Астраханском шоссе где завод серп и молот типа проверка доков, а у меня техосмотр не пройден, он и докопался ставка начилась от 300рублей и закончилась 1500 не вкакую. Пришлось звонить своим с эти му...ом хотел поговорить чел с облГАИ, а он -Я НЕ БУДУ НЕ С КЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ!!! так и пришлось уехать без номеров!!! интересное потом начилось когда я обнаружил что он мне права не отдал, звоню своим, едем искать этого ДПСника,часа 4 катались 3 мента и я с другами нашли , но к сожелению не он отдал права, а так обидно, а то бы сним поговорили!!!!!!!!! + обламался я в этот вечер попить пива ;(
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не народ, чё не говори, а ДПСики правильные бывают. Остановили меня на Астраханском шоссе где завод серп и молот типа проверка доков, а у меня техосмотр не пройден, он и докопался ставка начилась от 300рублей и закончилась 1500 не вкакую. Пришлось звонить своим с эти му...ом хотел поговорить чел с облГАИ, а он -Я НЕ БУДУ НЕ С КЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ!!! так и пришлось уехать без номеров!!! интересное потом начилось когда я обнаружил что он мне права не отдал, звоню своим, едем искать этого ДПСника,часа 4 катались 3 мента и я с другами нашли , но к сожелению не он отдал права, а так обидно, а то бы сним поговорили!!!!!!!!! + обламался я в этот вечер попить пива ;(
В данном случае гайцу респект, а вот пользователю chuma64rus антиреспект.
 
Верх Низ