Ситуация при общении с ДПС.

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
слать на х.уй и идти у непосредственному к начальству ( там какой-нибудь кап. Иванов:)) на *** и они любят отправлять)) копий с собой возить нехуй, если все у тебя косяки оплаченные)))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Чеки никогда не отдавать...
Говорить что все отправил уже давно...

по поводу 110 рублей...это фишка такая....к примеру:
тебя тормозят за превышение и штраф 300 рублей,но инспектор предлагает 100 рублей ему оплатить и 10 р комиссия...он приезжает к себе в отдел и там есть автомат,он платит за тебя...узнавал у знакомых в ментовке...ГОРГАИ такие акции устраивает...типа можете не сомневатся что оплатит...
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
меня поймали где и топик стратера, и сказали тоже самое, тоже про неоплаченные итд, я ему сразу все оплатил, н***бав на 10р (у него с 200 сдачи не было) =))))
но что-то мне с ними пока страхово общаться, видимо непривычно...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
с какого то там числа какого то месяца 2008 года квитанции об оплате сдавать в гаи не нужно, разве я ошибаюсь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 208
Реакции
4 038
Баллы
113
с какого то там числа какого то месяца 2008 года квитанции об оплате сдавать в гаи не нужно, разве я ошибаюсь?

Не ошибаешься. Отменено с 1.01.08.

Мне, кстати, до сих пор не понятно, как они будут отслеживать исполнение постановлений о наложении штрафов.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Оплаченные чеки им лучше не отдавать. Я так уже раз попал. Отдал доброму дяденьке в форме оплаченные квитанции, а через месяц меня на КП пробили и возили в суд, т.к. как раз эти квитанции до ГАИ видимо не дошли! Теперь более не собираюсь отдавать им квитанции. Сам сотрудник ГАИ который возил меня в суд сказал что смысла нет ехать разбираться, т.к. там полный бардак и мои квитанции никто искать не будет, а если и будут, то не найдут.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Поняно. Благодарю за инфу. )))
А если можно укажите документик, в соответствии с которым отменено постановление об отправке квитанций в ГИБДД.....

Я вот задумался, может там еще раз нарушить, но уже с сотудником УСБ, чтобы денег невымогали.....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 208
Реакции
4 038
Баллы
113
Поняно. Благодарю за инфу. )))
А если можно укажите документик, в соответствии с которым отменено постановление об отправке квитанций в ГИБДД.....

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Принят Государственной Думой 6 июля 2007 года
Одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года

Статья 1

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ... следующие изменения:

58) в статье 32.2:
а) часть 4 признать утратившей силу;

Статья 3
2. Пункты 5, 15 - 20, 26 - 30, 32 - 34, 46, абзац третий подпункта "д" пункта 49, пункт 50, подпункт "а" пункта 54, пункты 58 и 59 статьи 1 и пункт 1 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.

Часть 4 статьи 32.2 в предыдущей редакции:
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Не ошибаешься. Отменено с 1.01.08.

Мне, кстати, до сих пор не понятно, как они будут отслеживать исполнение постановлений о наложении штрафов.

Да не как не отслеживают. На оплаченный штраф пришла бумажка от суд приставов. Созвонился с ними, отправил по факсу квитанцию. Хоть не пришлось туда идти, терять пол дня.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay, благодарю.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Не ошибаешься. Отменено с 1.01.08.

Мне, кстати, до сих пор не понятно, как они будут отслеживать исполнение постановлений о наложении штрафов.

А это, на мой взгляд, их проблемы.... Моя обязанность - оплатить, а как они будут это контролировать - пох....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Любопытно, кристально честные гайцы стали воровать различные документы. Следующим этапом будет конфискация автомобилей, мобильников, кроссовок или право первой брачной ночи?
Когда однополые браки разрешат - тогда и дадим право первой брачной ночи :)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Имел место общаться с гаишником,которому надо было в отпуск, а его не отпускали пока он не выполнит план по ст.20.25(неоплаченые штрафы),так меня чуть на сутки не закрыли из-за одного неоплаченного в волжском районе,благо дело все обошлось,решили вопрос,про то чно отменили развоз квитанций-было такое дело,но система не сработала и поэтому сейчас все на своих местах, как раньшея. где оштрафовали туда и нужно вести квитанцию,на кп вольский тракт эту информацию гайцы потвердили...
 
S

shockerzvuk

Guest
Квитанции об оплате для дпсников БЫЛИ на втором месте после денег, им поблажки за них причитались, не дежурить например в выходные. Помню корка была. У меня 6 чеков об оплате штрафов под козырькём, дэпс спрашивает - плачу ли я штрафы, я показываю 6 чеков и вижу - засверкали глазки у дэпса-то ))) Отдай, говорит мне их, а я привезу их куда надо. Я знал, что за квитки им бонусы, он меня штрафовать за тонировку не стал, я ему и отдаю 3 квитка, а 3 себе осталяю, Ипаааать, лицо у дэпса стало, как будто у ребёнка лучшую игрушку отняли ))))) Отдай все а ?, говорит. Отдал я ему, но переписал данные с ксивы его на всякий случай. Потом выяснилось привёз он всё-таки все квитки и их записали в базу.
 
Верх Низ