Какой купить аккумулятор?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бюджет 2000-3000 рублей.
И, кстати, где лучше покупать? Может у кого скидки где есть?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ёмкость?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
mutlu на 62 ач около 2300 стоит, брал на сенном на оптовках.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я "MUTLU" покупал, года четыре он мне прослужил, потом я продал авто и не знаю его дальнейшую судьбу. За эти деньги отличный вариант. Брал я его в магазине угол Чернышевской и Октябрьской.
P.S. Может в "Метро" дешевле стоит.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Стоит Varta 62 Ah с января 2007, в прошлую зиму даже не подзаряжал - даже в сильные морозы заводилась отлично. Брал на Студгородке за 2450 руб.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113

ИМХО главный показатель в аккумуляторах, всё-таки, не ёмкость, а пусковой ток. Я выбирал по этому показателю. Особенно для зимы очень актуально. Ёмкость влияет лишь на то, как долго можно будет музыку слушать, а мне это не сильно принципиально.

Пусковой ток (измеряется в амперах А), т.е. ток, подаваемый на стартер во время пуска. На аккумуляторах его могут указывать по четырем разным системам: ГОСТ (на отечественных), EN (стандарт Единой Европы), SAE (американский стандарт) и DIN. Последний, немецкий стандарт, наиболее близок к нашему ГОСТу и на большинстве европейских батарей ставится "по умолчанию", т.е. когда система стандарта не указана. Чем он больше, тем быстрее и с большей силой стартер провернет двигатель.

P.S. Покупал в сети аккумуляторных магазинов, которая, кажется, "Actor" называется. Там все его характеристики (ну, кроме ёмкости, конечно) перед продажей проверяют.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Мазаю плюс 1. по теме: мутлу
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Стоит Varta 62 Ah с января 2007, в прошлую зиму даже не подзаряжал - даже в сильные морозы заводилась отлично. Брал на Студгородке за 2450 руб.

+1 хороший вариант
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Саратовские всегда стояли, ... проблем не было даже в - 28.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
у меня Пилот сильвер прослужил аж 4 года и умер в 0, даже зарядится толком уже не могу...
купил Мутлу.. поглядим, что как)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Саратовские всегда стояли, ... проблем не было даже в - 28.

+1 Патриотичнее надо быть! Бери саратовские, магазин рядом с проходной, гарантия и недорого.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
+1 Патриотичнее надо быть! Бери саратовские, магазин рядом с проходной, гарантия и недорого.

ага... патриотизм.... ага гарантия...
простояла как-то у меня машинка 2 месяца в гараже (на сигналку не ставил...) с саратовским АКБ (ему на тот момень было 6 месяцев)... АКБ ушел в ноль... мой зарадник автомат его прошибить (в смысле заставить заряжаться) не смог...
Нашел от этого АКБ гаранитйный талон (случайно... по нему и опредили и дату покупки и дату производства)... поперся сдавть его на гарантию... и
1) что сразу понравилось - огромное количество АКБ (явно зданых по гарантии) около пункта приема на гарантию...
2) большая табличка - "АКБ на гарантию принимает только в ЗАРЯЖЕНОМ состоянии"...
Дальше надеюсь объяснять не надо...

ПС: в том же гараже валался родной для моей шнивки АКБ причем с последней дозарадки провалася менее полугода - и тот же самый результат...
В итоге отдал оба АКБ одному тварищю с АС за спасибо...

ППС: в то же время моя Ауди стояла во дворе на сигналке теже 2-3 месяца... + я в нее периодически лазил (т.е. открывал закрывал...)...
Тык по истечении этих 2-3 месяцев я просто сел в эту машину, завел (стартер конечно крутился не так обдро как обычно... но хватило) и поехал... а АКБ стоял там Мутлу... и годов ему было много (и жизнь у него была тяжелая....)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Я "MUTLU" покупал, года четыре он мне прослужил, потом я продал авто и не знаю его дальнейшую судьбу. За эти деньги отличный вариант. Брал я его в магазине угол Чернышевской и Октябрьской.
P.S. Может в "Метро" дешевле стоит.

+1 за MUTLU, стоит уже минимум 4 года, зимой два раза разряжал, до сих пор усе ок
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
На шоху себе мутлу ставил. Отъездил 4 года с ним и продал.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ага... патриотизм.... ага гарантия...
простояла как-то у меня машинка 2 месяца в гараже (на сигналку не ставил...) с саратовским АКБ (ему на тот момень было 6 месяцев)... АКБ ушел в ноль... мой зарадник автомат его прошибить (в смысле заставить заряжаться) не смог...
Нашел от этого АКБ гаранитйный талон (случайно... по нему и опредили и дату покупки и дату производства)... поперся сдавть его на гарантию... и
1) что сразу понравилось - огромное количество АКБ (явно зданых по гарантии) около пункта приема на гарантию...
2) большая табличка - "АКБ на гарантию принимает только в ЗАРЯЖЕНОМ состоянии"...
Дальше надеюсь объяснять не надо...

ПС: в том же гараже валался родной для моей шнивки АКБ причем с последней дозарадки провалася менее полугода - и тот же самый результат...
В итоге отдал оба АКБ одному тварищю с АС за спасибо...

ППС: в то же время моя Ауди стояла во дворе на сигналке теже 2-3 месяца... + я в нее периодически лазил (т.е. открывал закрывал...)...
Тык по истечении этих 2-3 месяцев я просто сел в эту машину, завел (стартер конечно крутился не так обдро как обычно... но хватило) и поехал... а АКБ стоял там Мутлу... и годов ему было много (и жизнь у него была тяжелая....)

Сам виноват, не любят они полной разрядки. Мутлу не исключение.

Когда на сигналку не ставишь, то релюшка секретная включена и расход электричества кууддддааа больше.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я за Мутлу , хоть и патриотизм у меня присутствует , но наши ПИЛОТы оставляют желать лучшего качества . Были немало клиентов у которых проблемы с запуском были именно изза ПИЛОТов , которым был год -полтора .
 
Верх Низ