Какой купить аккумулятор?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На 35 А-ч видел только установленный на машине Panasonic. Именно стартерный нужен? Это вообще то ближе к емкости АКБ для бесперебойников.
 
В

Виталич

Guest
а где для бесперебойников такой емкости продаются? это для вебасты.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
в за рулем, за сентябрь, статейка есть
1.БОШ 3800
2. medalist 3100
3. Варта 3200
4.Зверь 3200
5. a mega 2900
6. topbat 2800
7. multu 2700
и тд
 
В

Виталич

Guest
для вебасты свой аккум - у представителей вебасты и спрашивай
а что в нем особенного? у меня стоял Varta обычный кислотный на 18 Ач. сдох сцуко. а по библии написано, что нада 12 В 25 Ач.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    117,3 КБ · Просмотры: 39
A

ash

Guest
а что в нем особенного? у меня стоял Varta обычный кислотный на 18 Ач. сдох сцуко. а по библии написано, что нада 12 В 25 Ач.
он типа гелевого - в мороз отдача не изменяется. И работоспостобность у него 4 полных года. Так на фольцах с родной вебастой. На бехах думаю так же.
 
В

Виталич

Guest
блин, а где у нас вебасты обслуживают и продают?
случайно нет каталожного номера аккумулятора для VW?
 
A

ash

Guest
блин, а где у нас вебасты обслуживают и продают?
случайно нет каталожного номера аккумулятора для VW?
у меня он бааальшой такой, но узкий. и поболе 25 Ач - он еще как резервный стартовый используется в случае если главный аккум садится.
наскока знаю - официально обслуживают родные вебасты официалы машин. у тебя тот же элвис ))) По крайней мере на Элвисе фольцовском общался с мастером по поводу вебасты - грит к ним - и профилактику могут и ремонт.
Номер в машине валяеца в заказе-наряде. Если надо - посмотрю. Ток там ценник поднебесный.
 
В

Виталич

Guest
я так думаю, что он стоить там будет (в элвисе) некислых бабок. проще поставить обычный на 30-35 Ач. будет и он работать, никуда не денется.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Мне, кстати, нравятся полностью необслуживаемые. То есть те, у которых банки запаяны. НИКОГДА НИЧЕГО подливать не нужно! Стоит такой BOCSH Silver — не нарадуюсь. Никаких проблем. Пусковой ток 640А (по DIN, кажется).
И они умирают)) Этот сабж уже емкость недержал у меня. Стоит день не брать машину и если на первых оборотах не схватит, дальше только жжу жу ж
Переставил с восьмерки пилот, нет проблем пока.
хз....покупал пилот...ни разу не подводили......

Я пилот покупал, после дтп он осыпался наверно, вобщем сдох, и реанимации не поддавался. По гарантии поменяли на новый. Который потом пару лет простоял без дела.Разрядился похже в -0, но зарядку принял, и потом долив дистилята поднял плотность зарядкой. Так что пока юзаю пилот, полет нормальный :crazy_pilot:
Был и Mutlu тож вродь безпроблем) Они все любят заботу и внимание)) Ну кроме боша серебрянного)) Хотя тож пробовал заряжать.
 
A

ash

Guest
я так думаю, что он стоить там будет (в элвисе) некислых бабок. проще поставить обычный на 30-35 Ач. будет и он работать, никуда не денется.
а заряд? там же не просто так ставят - там же все расчитано. Получишь недозаряд иль наоборот. Не стОит оно того - колхоз всякий ставить.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ААа это как? что за релюшка?? почему там много ест? ето же просто померять ток утечки.. у меня с не поставленной на охрану сигналкой он значительно меньше.

По теме: 2 саратовских АКБ сдохли внезапно и сильно подвели.. С тех пор тока мутла.

Та , которая включает необходимые цепи для работы после снятия с охраны (обычно это бензонасос, зажигание). Жрет она немного, но значительно больше чем сигналка на охране.

Если у тебя это не наблюдается, то у тебя отсутствует секретная цепь или через жопу воткнули сигналку (что впрочем включает 1й случай).
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Я в прошлом году брал Тюменский, очень доволен. Есть тест Авторевю
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Основная масса тестов - заказ производителя.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не первый раз тема поднимается и опять почему-то все зацикливаются именно на производителе.
На самом деле производитель, конечно, имеет значение, но оно вторично по сравнению с датой изготовления.
Если Бош или Мутла (или какая угодно крутотень) провалялась полгода на складах/прилавках, то толку от такого акка будет гораздо меньше, чем от свежего Пилота. И параметры и срок эксплуатации у залежалого товара будут ниже.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не первый раз тема поднимается и опять почему-то все зацикливаются именно на производителе.
На самом деле производитель, конечно, имеет значение, но оно вторично по сравнению с датой изготовления.
Если Бош или Мутла (или какая угодно крутотень) провалялась полгода на складах/прилавках, то толку от такого акка будет гораздо меньше, чем от свежего Пилота. И параметры и срок эксплуатации у залежалого товара будут ниже.

это вообщето подразумевается. при покупке хим/пищ товаров надо всегда смотреть на дату
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
10w40 заводилось при -33 на четырке.
У меня в свое копейка тоже заводилась в -34 на 10в40. Но это было достижение, типо пиписька становилась от этого длиннее и толще. А если нужна гарантия, то псё ж лучше масло пожиже. Учитывая, что синтетика 0в40 на горячую ни разу не жиже полусинтетики/минералки 10в40, ее вполне безболезненно можно юзать.
А оптимально все таки 60, 62 или 65?
Разница менее 8%. ИМХО это несущественно вообще.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
разрешите тоже встрять с вопросом, почти по теме: а кто видел, где в городе продаются АКБ емкостью 25-35 Ач 12В? желат. с обратной полярностью (плюс справа). нужен ну очень хороший магазин, ну очень специализированный по аккумуляторам, т.к. в "обычных" магазах тока от 55 Ач.
В мотомагазинах. Мотодрайв (где магазин "Ява", Московское Шоссе, 1), Unocal 76 на Чернышевского (около строймаркета), Адреналин на Соколовой (где АвтоМотоВело был).
 
Верх Низ