Камера наблюдения за автомобилем

  • Автор темы Inkviz
  • Дата начала
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ништяк у меня день начался. Выхожу к машине и наблюдаю что правая часть бампера отщелкнулась, на фаре и матовой накладке на бампер потертости. Ни записок, ни приветов и ответов. Бампер деформирован. В крепления его вернул, но стоит не ровно, видно по зазорам проходящим у фары. Фару с креплений не отломили, стоит крепко.
Найти бы и руки с ногами сломать. Удоды паганые.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ништяк у меня день начался. Выхожу к машине и наблюдаю что правая часть бампера отщелкнулась, на фаре и матовой накладке на бампер потертости. Ни записок, ни приветов и ответов. Бампер деформирован. В крепления его вернул, но стоит не ровно, видно по зазорам проходящим у фары. Фару с креплений не отломили, стоит крепко.
Найти бы и руки с ногами сломать. Удоды паганые.

Ставь машину на стоянку :) У подъезда хрен найдешь виновного.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Как будто на стоянках таких вещей не происходит.
И так-же хрен кого найдёшь и докажешь.

на стоянке известно кто стоит рядом, все в журнале у сторожей записано.
а у подъезда мог ктото в гости приехать, т.е. не местный быть.

хотя кстати вариант есть - вебкамеру повесить на окно, и пусть видео потихоньку пишет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
на стоянке известно кто стоит рядом, все в журнале у сторожей записано.
я ставил на стоянке возле политеха, там каждый раз почти все машины на разных местах
хотя кстати вариант есть - вебкамеру повесить на окно, и пусть видео потихоньку пишет.
есть такая мысля, но куда писать то? хотел просто в инет закрыто транслировать, но сначала надо сигналку с пагером, чтоб знать когда посмотреть в инете. с другой стороны если сигналка с пагером, то она должна сообщить когда машину царапнут, и тут же выйти посмотреть можно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пока выйдешь - уедут. А вот камера, записывающая по сигналу сигналки потребует совсем немного места для хранения видео.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Пока выйдешь - уедут. А вот камера, записывающая по сигналу сигналки потребует совсем немного места для хранения видео.

ну эт идеальный вариант. тока как обезопасить камеру если окна у меня не выходят во двор. или может уже отдельную тему сделать ? :wacko:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А почему бы не сделать?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Пока выйдешь - уедут. А вот камера, записывающая по сигналу сигналки потребует совсем немного места для хранения видео.

а как от сигнала сигналки запускать запись камеры
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это несложно сделать как раз.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а как от сигнала сигналки запускать запись камеры

элементарно, ватсон (с) самый грубый: пагер пищит при срабатываниях (пофиг на ложные), вынимаем спикер, цепляем на него преобразователей уровней, чтоб на выходе тупо было ТТЛ, заводим на обычный комп этот сигнал через LPT порт (или КОМ) через оптопары, пишем простейший софт который запустит трансляцию видео в инет.
p.s. перенесите в отдельную тему, я хз как ее назвать и не смогу перенести.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тема обособлена из темы об авариях.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
элементарно, ватсон (с) самый грубый: пагер пищит при срабатываниях (пофиг на ложные), вынимаем спикер, цепляем на него преобразователей уровней, чтоб на выходе тупо было ТТЛ, заводим на обычный комп этот сигнал через LPT порт (или КОМ) через оптопары, пишем простейший софт который запустит трансляцию видео в инет.
p.s. перенесите в отдельную тему, я хз как ее назвать и не смогу перенести.

тогда надо либо новый брелок покупать, либо вторую сигналку :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а что тогда сложно сделать?

1. купить вторую сигналку/второй пагер для существующей
2. организовать защиту камеры(купить готовую, защищенную дорого, так что тока колхоз)
3. проложить коммуникации до камеры или вайфай, но я не верю в него. главное чтоб не похачили.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
сразу вопрос к общественности: у кого есть не нужные вебкамеры для экспериментов?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ