Камера наблюдения за автомобилем

  • Автор темы Inkviz
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
на работе стоит система видеонаблюдения с возможностью включения записи или тревоги при движении в заданной области.

пачем интересно? чугунный мост дешевле?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
может конечно я и не прав, но на сколько мне известно качество дешёвых веб-камер (цена менее 1000р) с расстояния 10-20 метров вы вообще ничего на экране не разберёте. Ни номер машины, которая протаранит ваш авто, ни лицо угонщика, который его угонит. Тем более при слабом освещении. остальные минусы перечислять не буду, их очень много.

И то что вы собираетесь мастерить, извините - колхоз. Если будет работать то очень плохо.

Против повреждений на стоянках думаю целесообразнее делать видео фото съёмку из машины...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
данная запись в суде не будет иметь юридической силы, так как сделана незаконно, т.е. без разрешения снимаемых людей.

На улице, перед банком, тоже каждого прохожего информируют под роспись? Наблюдение ведется за собственостью, а не за людьми. Так, что в суде можно разрулить.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, есть специализировные комплексы из нескольких камер для установки в машине. Позволяют организовать полноценный процесс видеорегистрации. Цена вопроса около 20 тыров.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
может конечно я и не прав, но на сколько мне известно качество дешёвых веб-камер (цена менее 1000р) с расстояния 10-20 метров вы вообще ничего на экране не разберёте. Ни номер машины, которая протаранит ваш авто, ни лицо угонщика, который его угонит. Тем более при слабом освещении. остальные минусы перечислять не буду, их очень много.

И то что вы собираетесь мастерить, извините - колхоз. Если будет работать то очень плохо.

Против повреждений на стоянках думаю целесообразнее делать видео фото съёмку из машины...

по поводу картинки с дешевой камеры вы проверяли свои слова? колхоз - это нормально :) я ж не на продажу, и не надо сомневаться в работоспособности моих идей - надо сначала сделать, а потом делать выводы
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Кстати, есть специализировные комплексы из нескольких камер для установки в машине. Позволяют организовать полноценный процесс видеорегистрации. Цена вопроса около 20 тыров.

копейки блин :) тем более есть отдельная тема: видеорегистратор. вроде бы. а тут немного другое
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
по поводу картинки с дешевой камеры вы проверяли свои слова? колхоз - это нормально :) я ж не на продажу, и не надо сомневаться в работоспособности моих идей - надо сначала сделать, а потом делать выводы

1. в тёмное времясуток проверял, но внутреннее чутьё мне подсказывает.....
2. в работоспособности Ваших идей я не сомневаюсь.

по поводу качества работы (если конечно мы стараемся свести цену устройства к минимуму).
1. учтите в своём устройстве задержки при срабатывании сигналки и писке брелка. (мой брелок начинает пищать секунд через 5 после срабатывания сигналки)
2. учтите чувствительность срабатываний сигналки, если поставите высокую - будет часто орать, если низкую - машина будет вся помята, а писков от сигналки 0.
3. Про помехи и затухания сигнала в эфире, которые тоже могут привести к несрабатыванию брелка сигналки.
4. Самый большой минус идеи, слишком много компонентов системы, отказ одного приведёт к отказу всей системы...

итого (в теории вероятности я не силён) посчитайте какова вероятность угона или причинение урона авто...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
1. в тёмное времясуток проверял, но внутреннее чутьё мне подсказывает.....
2. в работоспособности Ваших идей я не сомневаюсь.

по поводу качества работы (если конечно мы стараемся свести цену устройства к минимуму).
1. учтите в своём устройстве задержки при срабатывании сигналки и писке брелка. (мой брелок начинает пищать секунд через 5 после срабатывания сигналки)
2. учтите чувствительность срабатываний сигналки, если поставите высокую - будет часто орать, если низкую - машина будет вся помята, а писков от сигналки 0.
3. Про помехи и затухания сигнала в эфире, которые тоже могут привести к несрабатыванию брелка сигналки.
4. Самый большой минус идеи, слишком много компонентов системы, отказ одного приведёт к отказу всей системы...

итого (в теории вероятности я не силён) посчитайте какова вероятность угона или причинение урона авто...

первые 3и пункта меня не волнуют, это все должно быть настроено тем кто ставит сигналку на машину, если эти пункты не соблюдены или работают через раз и не пойми как то смысла городить какую либо систему на этой основе нет.
по поводу 4го пункта: я не пытаюсь сделать систему безопасности, где нужно обеспечить угоностойкость, я предлагаю идею системы наблюдения, от нее ничего не зависит, она лишь является дополнением к остальному
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
и вообщето про угон речь не шла, тема поднялась по причине обнаружения кем-то царапок на своей машине появившихся после стоянки во дворе(кто-то царапнул и уехал не предупредив), так вот такая система хотябы подскажет что была за машина, лучше чем ничего. прибавив сюда показания каких-нить свидетелей из двора можно уже делать выводы
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вэб камеры под это дело не ахти))баловство....у Жени..который юджин, стоит...следит....
он придет ....расскажет..скока раз у него форточки выставляли и т.п.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
вэб камеры под это дело не ахти))баловство....у Жени..который юджин, стоит...следит....
он придет ....расскажет..скока раз у него форточки выставляли и т.п.

Ага:yes4:
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Зачем вам городить сигналы с датчиков???
Берется обычная веб камера (приличная по разрешению) к ней выкачивается с интернета софт, который будет писать видео при изменении картинки (благо софта такого полно) пишет она в любом формате со сжатием при желании.

Места на компе записи будут занимать не много. так же этот софт позволяет через интернет смотреть начальные кадры при срабатывании.

Оставляете на 24 часа в сутки и все. Пусть пишет! Ничего не произошло - стерли записи дневные.
Никаких проблем. Практика показала что такие системы себя оправдывают на все 100%
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Можно поставить внешнюю камеру наблюдения, например с балкона. Хорошая камера ~ 1000-2500р., плата видеозахвата от 800р. и провода. Самый дешёвый/качественный вариант. Бесплатный, рабочий софт например от кодос.

Второй вариант поставить беспроводную камеру с передатчиком в машину (постоянное питание 12 и 9v от машины) ну и дома ловить сигнал на комп. Выйдет немного дороже ~ +1000-1500р. Один нюанс, антенны должны быть на прямой видимости (расстояние до 500м), при непрямой расстояние резко уменьшается.

В софте настраивается много интересных фишек :)
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
данная запись в суде не будет иметь юридической силы, так как сделана незаконно, т.е. без разрешения снимаемых людей.
Хм, а когда гаец предъявляет в суде запись с нарушением, это получается незаконно?) У меня же не написано на лобаче "Настоящим подтверждается, что я предоставляю эксклюзивное право сотрудникам ГИБДД снимать меня и мой автомобиль." :yahoo:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Мда.. Читаю с надеждой что всё получится.. У меня окна на др сторону от подъезда. Седня выходил, и соседка рассказала, что ночью два здаровых парня (непомню слово что она использовала) вглядывались в машину, дергали ручки дверей и багажник... Она включила свет в комнате, и они смылись. На подъезде висит кобра, и всё отлично освещается..
Пришлось вечер провозиться с установкой (наконец таки) ударного датчика, и с восьмерки снял объемник.
ЗЫ Лезли в шистерку.
ЗЗЫ Куды мир котится?:2032b940af892142a15
 
Верх Низ