Камера наблюдения за автомобилем

  • Автор темы Inkviz
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
а зачем в инет транслировать?

чтобы винт не тратить :) ну если нормально то надо писать на винт - эт понятно, но эта фича включается уже при собранной системе. а ее еще собрать надо.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
чтобы винт не тратить :) ну если нормально то надо писать на винт - эт понятно, но эта фича включается уже при собранной системе. а ее еще собрать надо.

чтобы собрать надо:
1. вебкамеру или телефон с функцией вебкамеры
2. кабель от камеры до компа
3. компьютер
4. программу

правильно?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
чтобы собрать надо:
1. вебкамеру или телефон с функцией вебкамеры
2. кабель от камеры до компа
3. компьютер
4. программу

правильно?

теоретически да. практически: в зависисмости от дальности нужен хаб, комп для записи нужен достаточно мощный, винт немальнкий. если камера будет стоять не в квартире, то средство защиты. у меня например окна не выходят во двор, плохо, придется вешать просто на стене дома :scratch_one-s_head:
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
2 RealSystem
Если всё таки соберёшься делать, мой тебе совет не используй web камеру, возьми аналоговую, тем более у тебя тюнер есть. Аналоговая и качество лучшее даст и провода можно длинные вести (кокс обычный), + есть специальные уличные камеры (в мороз и в дождь им пиз...дец не придёт), и по цене они не дорогие.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
2 RealSystem
Если всё таки соберёшься делать, мой тебе совет не используй web камеру, возьми аналоговую, тем более у тебя тюнер есть. Аналоговая и качество лучшее даст и провода можно длинные вести (кокс обычный), + есть специальные уличные камеры (в мороз и в дождь им пиз...дец не придёт), и по цене они не дорогие.

аналоговую камеру можно любую использовать? vhc подойдет?
или надо особые выходы из камеры
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
2 RealSystem
Если всё таки соберёшься делать, мой тебе совет не используй web камеру, возьми аналоговую, тем более у тебя тюнер есть. Аналоговая и качество лучшее даст и провода можно длинные вести (кокс обычный), + есть специальные уличные камеры (в мороз и в дождь им пиз...дец не придёт), и по цене они не дорогие.

один фиг сдохнет от наших морозов: там от -10 они, ссылки на которые ты дал. а у нас и -30 может быть. надо как то в помещении ставить но в квартире никак не получится, на другую сторону окна у меня.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
один фиг сдохнет от наших морозов: там от -10 они, ссылки на которые ты дал. а у нас и -30 может быть. надо как то в помещении ставить но в квартире никак не получится, на другую сторону окна у меня.

можно поискать диапазон температур и по шире. но по опыту работы с буржуйской техникой, думаю не сдохнет. К тому же у меня на работе такие на улице стояли, все пока целы... анологичные камеры установлены в уличных банкоматах, кроме компьютера врутри подогрева нет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
можно поискать диапазон температур и по шире. но по опыту работы с буржуйской техникой, думаю не сдохнет. К тому же у меня на работе такие на улице стояли, все пока целы... анологичные камеры установлены в уличных банкоматах, кроме компьютера врутри подогрева нет.

ну тады ОК, тока вот сразу так тратить больше тыщи на нее не охота, надо продумать все, как бы потренироваться с вебкамерой, вдруг сопрут. веб хоть не жалко.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
особенно если чужая)))
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
WebCamMax - продвинутая утилита для работы с веб-камерой. Программа, добавляющая изумительные видеоэффекты на все вебкамеры, даже без реальной камеры. Программу можно использовать по умолчанию в таких приложениях, как ICQ, AIM, MSN, Camfrog, Skype, Paltalk, Yahoo, ANYwebcam, Stickam. Можно настроить WebcamMax Full так, чтобы она начинала функционировать и вести трансляцию с камеры только в том случае, когда объектив зафиксирует движение.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
На сколько я понимаю, главная проблема при использовании веб камеры, будет состоять в том как осуществить связь камеры с компом. если камера USB, то как писали выше не более 5 метров, USB 2.0 не более 2 метров. если расстояние большое можно использовать беспроводные камеры(дорого). Помните раньше были веб камеры которые работали через com порт. RS232 работает на достаточно большие расстояния, да и ретранслятор просто собрать.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Последнее редактирование:
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
работает)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не работает((
 
Верх Низ