Какой герметик выбрать для клапанной крышки и помпы?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В местных нашел следующее:
1. Permatex RTV B/TEMP красный, 85 г, 120 р
2. Permatex ULTRA черный 155 р
3. Красный от DoneDeal
4. Казанский 200 г, 68 р
В итоге наткнутлся на знакомые буквы ABRO, смотрел черный (написано, что вобще заменитель проклдадок и температура 260) и красный (температура за 300, вроде как для ремонат и замены проклдаки). Ну и купил красный. Стоит всего 60 р, разглядел, потом уже, что сделано в китае, под контролем США.

Короче, буду менят прокладку клапанной крышки и помпу. У помпы своя прокладка. Можно этот ABRO использовать и там и сям?
Или чего-нить из списка?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
абро красный - для двигла вроде ничо так, держится
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
на помпе и клапанной крышке нет таких температур, что-бы использовать красный ABRO, я 12 лет ремонтирую машины и всегда пользовал герметики этой фирмы! нареканий нет!!! в тех местах где видно, я пользую прозрачный герметик, не видно следов ремонта!

ЗЫ: нада намазать, дать высохнуть и только потом собирать узел!!! что-бы герметик не выдавило весь наружу!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
на помпе и клапанной крышке нет таких температур, что-бы использовать красный ABRO, я 12 лет ремонтирую машины и всегда пользовал герметики этой фирмы! нареканий нет!!! в тех местах где видно, я пользую прозрачный герметик, не видно следов ремонта!

ЗЫ: нада намазать, дать высохнуть и только потом собирать узел!!! что-бы герметик не выдавило весь наружу!

у меня на клапанной крышке вообще нет герметика только металлическая прокладка, там собственно никакого давления нет, с чего бы там вообще герметик
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
на помпе и клапанной крышке нет таких температур, что-бы использовать красный ABRO
Ну хуже не будет от того, что я его собрался использовать, насколько я понимаю?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
у меня на клапанной крышке вообще нет герметика только металлическая прокладка, там собственно никакого давления нет, с чего бы там вообще герметик

под клапанной крышкой всегда есть давление, оно просто не сильное
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
вы о чём? я ничего не говорил про давление! герметик начинает выдавливать, когда клапаную крышку начинаешь протягивать! и что-бы этого не произошло, нада дать ему высохнуть!
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
вы о чём? я ничего не говорил про давление! герметик начинает выдавливать, когда клапаную крышку начинаешь протягивать! и что-бы этого не произошло, нада дать ему высохнуть!

Замечательно. С таким же успехом можно и вобще его не мазать.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Замечательно. С таким же успехом можно и вобще его не мазать.

ты не путай "ABRO" и "белый казанский" , если казанский засохнет, то его не прижмёшь уже))) а "ABRO" настоящий силиконовый, после высыхания сохраняет эластичность! и по технологии его положено просушить перед сборкой узла! ты сам попробуй!

ЗЫ: казанский герметик, это ваще не герметик! это клей!!! им хорошо стёкла в фары вклеивать, что я обычно и делаю!:2dda8142dde7142ad02
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
+1 металлической прокладки там достаточно

а с чего вы взяли, что Топикстартёр собирается мазать герметиком "Логана"??? у него нармальная машина))) и ваще тема про герметики, а не про "Логаны":eek:n_the_quiet:
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
ты не путай "ABRO" и "белый казанский" , если казанский засохнет, то его не прижмёшь уже))) а "ABRO" настоящий силиконовый, после высыхания сохраняет эластичность! и по технологии его положено просушить перед сборкой узла! ты сам попробуй!

ЗЫ: казанский герметик, это ваще не герметик! это клей!!! им хорошо стёкла в фары вклеивать, что я обычно и делаю!:2dda8142dde7142ad02
Хмм попробую ради интереса, хотя первый раз слышу и вижу. Про белый вобще молчу, незнаю даже кто его покупает.

а с чего вы взяли, что Топикстартёр собирается мазать герметиком "Логана"??? у него нармальная машина))) и ваще тема про герметики, а не про "Логаны":eek:n_the_quiet:

На нормальных машинах прокладок не выпускают? Нужно все герметиком мазать?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
все правильно силиконовый герметик надо подсушить перед сборкой. но казанский я также сушу и нормально всё. просто подделки и просроченный покупать/юзать не надо и будет вам щастье :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
На нормальных машинах прокладок не выпускают? Нужно все герметиком мазать?

там идеально ровная зеркальная поверхность, для нее не нужны никакие прокладки, происходит взаимная диффузия металлов :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а с чего вы взяли, что Топикстартёр собирается мазать герметиком "Логана"??? у него нармальная машина))) и ваще тема про герметики, а не про "Логаны":eek:n_the_quiet:

товарисч, а кто Вам уважаемый сказал что мои познания ограничиваются одним логаном? и какого хера уважаемый вы флудите? или вы на каждую мой ответ будете логаном тыкать? мож пора уже закончить?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
там идеально ровная зеркальная поверхность, для нее не нужны никакие прокладки, происходит взаимная диффузия металлов :)

На двигателях некоторых машин действительно нет прокладки ГБЦ, н-р, на Татре.
 
Верх Низ