Какой герметик выбрать для клапанной крышки и помпы?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
На двигателях некоторых машин действительно нет прокладки ГБЦ, н-р, на Татре.

а я чо врать чтоль буду :umnik2: тока разговор не про прокладку гбц а прокладкку клапанной крышки
p.s. и эт я пошутил про зеркальную поверхность, не подумайте чиво :)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
5 лет связан тесной дружбой с ремонтом газелей. тосольные патрубки + прокладки каторый находяца в несамых нагретых частях машины идеально мазать Казанским герметиком.
в двигатель обычно красный ABRO с небольшой просушкой..
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Хороший Казанский, серого цвета(ИМХО), у ABRO, настоящего, должна быть надпись на поверхности, рядом с крышкой- ABRO.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
на помпе и клапанной крышке нет таких температур, что-бы использовать красный ABRO
ЗЫ: нада намазать, дать высохнуть и только потом собирать узел!!! что-бы герметик не выдавило весь наружу!
+1
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
товарисч, а кто Вам уважаемый сказал что мои познания ограничиваются одним логаном? и какого хера уважаемый вы флудите? или вы на каждую мой ответ будете логаном тыкать? мож пора уже закончить?

ну извини:a3f51250a55a548608d
 
Д

Дим Саныч

Новичок
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Гермет под крышку - нужен - проверено красный АВRO тянет на 100%. (только USA) Была цитата " там же давления нет" - грамотей блин... голову включай когда пишешь... таких мастеров - на колбасу!!!!!!!!! Когда будешь мазать - много не лепи - и помни - пусть лучше наружу вылезет, чем вовнутрь. Удачи!!!!!!!!!:yahoo:
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
На самом деле, по мануалу, этот герметик нужно нанести на 3 участка, я так понял там где сальники распредвалов. Продкладка резиновая, при этом используется, конечно.
Ладно, попробуем, красный ABRO.
Единственное, что смущает, так это то, что написано: "Сделано в Китае по лицензии и под контролем АБРО Индастриз, ИНК., США". С другой стороны, по крайней мере честно :crazy:
Отпишусь, если что не так.
Спасибо за мнения!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Гермет под крышку - нужен - проверено красный АВRO тянет на 100%. (только USA) Была цитата " там же давления нет" - грамотей блин... голову включай когда пишешь... таких мастеров - на колбасу!!!!!!!!! Когда будешь мазать - много не лепи - и помни - пусть лучше наружу вылезет, чем вовнутрь. Удачи!!!!!!!!!:yahoo:

+1 если кто еще не понял, под клапанной крышкой есть давление масловоздушное
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле, по мануалу, этот герметик нужно нанести на 3 участка, я так понял там где сальники распредвалов. Продкладка резиновая, при этом используется, конечно.
Ладно, попробуем, красный ABRO.
Единственное, что смущает, так это то, что написано: "Сделано в Китае по лицензии и под контролем АБРО Индастриз, ИНК., США". С другой стороны, по крайней мере честно :crazy:
Отпишусь, если что не так.
Спасибо за мнения!
Ну и что, многие перенесли производства в Китай, это выгодно, раньше турцией пугали, а сейчас? В Италии китайцы покупают фирмы, и пишут маде ин италия.:a3f51250a55a548608d
 
Верх Низ