Перекресток Б.Горная и Астраханская

  • Автор темы Crystal
  • Дата начала
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Может этот вопрос и поднимался уже, но все же спрошу... Если "поворачивать" с Б.Горной налево на Астраханскую, или совершать разворот возле светофора (аналогичным образом, описанным выше) около трамвайных рельс, нужно ли останавливаться на светофоре когда сделаешь поворот? И можно ли продолжать движение если на этом светофоре(посередине этой сложной развязки) загорелся красный сигнал светофора(если едешь со стороны СХИ в сторону ценра)? Потому как при "повороте" с Б.Горной на Астраханскую горит зеленый сигнал светофора, а в направлении Астраханская - Кутякова красный... Хотя тем, кто поворачивает с Б.Горной направо на Астраханскую горит красно-зеленый и они должны пропускать всех остальных участников движения... Так вот, этот участок дороги, где установлен светофор- является перекрестком или нет? Я так всегда думал, да и думаю, что не является, поэтому можно совершить поворот/разворот и продолжить движение, прав ли я? Потому как вчера произошла ситуация, где мне один червонец чуть в бочину не дал... но посмотрев на свой сигнал светофора извинился... Вот, вообщем-то вот такой вот вопросец... Что скажите, друзья?
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
я всегда на светофоре отстанавливаюсь
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
на светофоре отстанавливаюсь

Там знак есть (номер не помню) - "СТОП" на белом поле. Надо остановиться, если в направлении движения запрещающий сигнал, независимо от того, на какой сигнал вы выехали не перекресток.

я всегда на светофоре отстанавливаюсь
 
OP
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Там знак есть (номер не помню) - "СТОП" на белом поле. Надо остановиться, если в направлении движения запрещающий сигнал, независимо от того, на какой сигнал вы выехали не перекресток.

Это понятно, но если загорается зеленый, и надо повернуть налево в сторону Кутякова, надо ли опять останавливаться, ведь уже в этом направлении горит красный, хотя совершаешь поворот на зеленый?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Недавно это обсуждали. Если на перекрёстке (а это всё один перекрёсток) установлены знаки "стоп-линия" - слово "СТОП" на белом фоне, то нужно слушаться всех светофоров. Если не установлены - только того светофора, под который въезжаешь, а далее ты заканчиваешь манёвр.

Вот тут, начиная с поста №73 - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=42685&page=3
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Останавливаюсь, лучше подождать чудок так спокойней
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ПДД:
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с него. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (или знак 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
вот из ПДД

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16 "Стоп-линия" Место остановки транспортных средств при запрещающем
сигнале светофора (регулировщика)), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
 

Вложения

  • zn5_33.gif
    zn5_33.gif
    252 байт · Просмотры: 298
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Я только не понял, с какой стороны топикстартер подъезжает по Б. Горной к Астраханской? У светофора, который стоит по центру кольца знак "Стоп-линия", если мне не изменяет память, есть только при подъезде к нему по Б. Горной от самого рынка. С противоположного направления и со стороны Танкистов этого знака нет.
 
OP
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Если подъезжаешь со стороны Б.Горная-Рахова, хочешь продолжить движение в сторону Астраханская-Кутякова. Так вот, на самом светофоре Б.Горная перед Астраханской - знака СТОП нет, но этот знак весит на светофоре, который стоит посередине перекрестка и то в сторону движения к Форуму, в сторону Астраханской-Кутякова знака СТОП нет, поэтому как это расценивать-то, други? :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Если подъезжаешь со стороны Б.Горная-Рахова, хочешь продолжить движение в сторону Астраханская-Кутякова. Так вот, на самом светофоре Б.Горная перед Астраханской - знака СТОП нет, но этот знак весит на светофоре, который стоит посередине перекрестка и то в сторону движения к Форуму, в сторону Астраханской-Кутякова знака СТОП нет, поэтому как это расценивать-то, други? :)

Так и расценивай. Останавливайся у тех светофоров, на которых висят "стопы".
 
OP
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Так и расценивай. Останавливайся у тех светофоров, на которых висят "стопы".

Вопрос то главный какой! Можно ли повернуть на нем при зеленом сигнале светофора?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Так и расценивай. Останавливайся у тех светофоров, на которых висят "стопы".
Не совсем!

Просто: стоп-линия на пути есть - слушаешься всех светофоров, нету - только первый.

Помнишь свой же пост?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вопрос то главный какой! Можно ли повернуть на нем при зеленом сигнале светофора?

Не понял вопроса. Если светофор, который в центре, горит зелёным, то в чём вопрос?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Не совсем!

Просто: стоп-линия на пути есть - слушаешься всех светофоров, нету - только первый.

Помнишь свой же пост?

Трактовка, конечно, неоднозначная. Представь, что на пути следования через перекрёсток установлено три светофора (вполне реальная ситуация). "Стоп-линия" есть только на последнем. При той трактовке, которой ты придерживаешься, и с которой в том своём посте я, в принципе, согласился, слушаться необходимо и второго светофора. Так? Но как водитель, ещё не доехав до второго светофора, определит, что у третьего есть "стоп-линия"? ИМХО, всё-таки, имелось в виду, что выполнять необходимо предписания именно тех светофоров, у которых эта "стоп-линия" есть, а не всех при наличии "стоп-линии" хотя бы у какого-то одного.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Трактовка, конечно, неоднозначная. Представь, что на пути следования через перекрёсток установлено три светофора (вполне реальная ситуация). "Стоп-линия" есть только на последнем. При той трактовке, которой ты придерживаешься, и с которой в том своём посте я, в принципе, согласился, слушаться необходимо и второго светофора. Так? Но как водитель, ещё не доехав до второго светофора, определит, что у третьего есть "стоп-линия"? ИМХО, всё-таки, имелось в виду, что выполнять необходимо предписания именно тех светофоров, у которых эта "стоп-линия" есть, а не всех при наличии "стоп-линии" хотя бы у какого-то одного.
Ну не знаю. Написано - раздельно выполнять требования всех светофоров. Ну естественно, начиная с первого знака "стоп-линия" - не для ясновидящих же ПДД писали )
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Че то мне кажется после этого светофора тебе в правую бочину приедут те, кто со стороны Джуманджи на свой зеленый едут))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Че то мне кажется после этого светофора тебе в правую бочину приедут те, кто со стороны Джуманджи на свой зеленый едут))

Приедут, конечно! И будут виноваты, так как не дали завершить проезд перекрёстка.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Че то мне кажется после этого светофора тебе в правую бочину приедут те, кто со стороны Джуманджи на свой зеленый едут))

По идее на том участке дороги (со светофором) от Танкистов к Астраханской (в сторону Кутякова) должен быть знак "стоп-линия".
Поясняю:
Со стороны Джуманджи направо на 'Астраханскую в сторону Кутякова' поворачивают под дополнительную секцию светофора, т.е. должны пропустить всех, движущихся с той злосчастной площадки со светофором ))) (у них горит зеленый).
А когда у тех, кто движется от Джуманджи, зеленый свет горит, поток машин едет в сторону Танкистов, Б.Горной и те, кто стоят на 'площадке с светофором' и хотят ехать в сторону Астраханская->Кутякова, стоят на красный на этой площадке.

Хотя перекресток действительно - жестокий
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Давным давно это была площадь с круговым движением...
 
Верх Низ