Ушел из жизни Муслим Магомаев

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Скончался на 67-м году жизни...

Очень-очень жалко... :cray::cray::cray:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Соболезную Родным и близким (((
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
печальное известие... Очень печально
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
После тяжелой продолжительной болезни на 67-м году жизни скончался известный певец Муслим Магомаев, передает телеканал "Вести-24".

Муслим Магомаев родился в Баку, Азербайджан, 17 августа 1942 года. Родители Муслима — Магомет Магомаев, театральный художник, погиб на фронте за два дня до Победы, и Айшет Магомаева (в девичестве — Кинжалова), драматическая актриса. Его дед — Муслим Магомаев, известный азербайджанский композитор, чье имя носит Азербайджанская филармония.

Учился в музыкальной школе при Бакинской консерватории по классу фортепиано и композиции, окончил Азербайджанскую консерваторию по классу пения Ш. Мамедовой.

М.Магомаев стал известен в девятнадцать лет после его выступления в Кремлёвском Дворце съездов на заключительном концерте фестиваля азербайджанского искусства в 1962г. Первый большой успех – на концерте азербайджанских исполнителей в Москве 1963г. Зал, в котором находились в том числе Екатерина Фурцева и Иван Козловский, аплодировал дебютанту стоя. В 60-е в жизни М.Магомаева случился грандиозный успех на сцене французской "Олимипии" и "Золотая пластинка" в Каннах, первая премия в Соппоте, успешные гастроли в США, стажировка в миланской "Ла Скала". В 31 год он был удостоен звания Народного артиста СССР.

С 1975 по 1989гг. М.Магомаев был художественным руководителем созданного им Азербайджанского государственного эстрадно-симфонического оркестра, с которым много гастролировал по СССР. В концертном репертуаре М.Магомаева было более 600 произведений (русские романсы, классические, эстрадные и неаполитанские песни); он снялся в фильмах: "Низами", "Поет Муслим Магомаев" и "Москва в нотах". М.Магомаев - автор более 20 песен, музыки к фильмам. До последнего времени Магомаев жил в Москве, время от времени выезжая на гастроли в города бывшего союза и за рубеж.

М.Магомаев - певец, чей неповторимый баритон и артистическое обаяние покорило всю страну, ему благоволи руководители страны, без его участия не обходился ни один "Голубой огонек". Популярность М.Магомаева в СССР была безграничной: многотысячные стадионы, бесконечные гастроли по всему Советскому Союзу, постоянные выступления на телевидении. Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами. По сей день он остаётся кумиром для многих поколений людей на постсоветском пространстве.

Решение покинуть сцену он принял несколько лет назад. Не стал петь даже на своем 60-летии. Этим летом с болями в области сердца певец был доставлен в больницу. М.Магомаеву было 67 лет.

Соболезнования в связи с кончиной М.Магомаева его супруге, родным и близким, а также почитателям таланта артиста выразил Президент Дмитрий Медведев. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Жаль.Хороший певец.Хорошие песни.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
хз ваще кто такой
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
хз ваще кто такой

хз ваще кто такой - можно сказать про тебя. Ты этим постом вообще что хотел сказать?
Что за люди пошли, а потом обижаются...

По теме:
Соболезнования близким. Очень жаль 8(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А Гандон-Кабзон, который гноил его всю дорогу, зато сказал, что он был луччим другом. Даже дружили семьями! Вот люди. Такое залепить на всю страну. При жизни язык не повернулся, видимо.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
хз ваще кто такой - можно сказать про тебя. Ты этим постом вообще что хотел сказать?
Что за люди пошли, а потом обижаются...

По теме:
Соболезнования близким. Очень жаль 8(

Чё хотел сказать то и сказаЛ!!!,
ЗЫ: для непонятливых повторяю по буквам!! кто это такой не знаю и мне паралельно ушёл он или нет, смерть не минуема,
если что то всё ещё не понятно прочитай помедленнее несколько раз!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чё хотел сказать то и сказаЛ!!!,
ЗЫ: для непонятливых повторяю по буквам!! кто это такой не знаю и мне паралельно ушёл он или нет, смерть не минуема,
если что то всё ещё не понятно прочитай помедленнее несколько раз!

А чего тогда в тему залез? Тем более, что выше написано, кто он такой. Просто насрать для счетчика? И не хами. Тему выбрал неудачную.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Это форум и я высказываю своё мнение!, счётчик не причём: посмотрите сколько у вас сообщений в день и сколько у меня, вот и тогда делайте выводы про счётчик
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Это форум и я высказываю своё мнение!, счётчик не причём: посмотрите сколько у вас сообщений в день и сколько у меня, вот и тогда делайте выводы про счётчик

а тебя вообще кто спрашивал, хз ты или знаешь что?
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Блин люди!Даже из такой темы споры устраивать начинаете!!!
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Чё хотел сказать то и сказаЛ!!!,
ЗЫ: для непонятливых повторяю по буквам!! кто это такой не знаю и мне паралельно ушёл он или нет, смерть не минуема,
если что то всё ещё не понятно прочитай помедленнее несколько раз!
Проявите уважение если не к покойному, то хотя бы к участникам форума. Ничего умного и хорошего в этой теме Вы не написали. Если Вам все равно на Магомаева, то зачем вообще было писать в этой теме? Хамить не стоит.

А устраивать танцы на костях - низко.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Это форум и я высказываю своё мнение!, счётчик не причём: посмотрите сколько у вас сообщений в день и сколько у меня, вот и тогда делайте выводы про счётчик
Подтерлись, свободен.
Кепка на вешалки, семки как обычно, у бабки за углом.
А Гандон-Кабзон, который гноил его всю дорогу, зато сказал, что он был луччим другом. Даже дружили семьями! Вот люди. Такое залепить на всю страну. При жизни язык не повернулся, видимо.
Как сказано выше - танцы на костях это...
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
жалко. Хороший мужик был, талант
Соболезную (
 
Верх Низ