Выбор авто до 300 тыс.р. (мож 350)

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Папа щас думает менять нашу 10ку старую (10лет) на чонить новое. Пока думает про калину (хэтч), комплектация норма+кондер, 1,4 16кл.
Она стоит 277к
Скажите плз свои "имхо". Форд фокус амбиэнте, базовый то есть, лучше чем калина полная? Вообще, и через пару-тройку лет говорят вроде калина шуметь начинает ппц как и скрипит всё, а у фокуса нет такого. Или что посоветуете до 350тыс.р.?
и до 300тыс. р всё-таки что лучше? Просто я не знаю пока точно какую сумму папа готов отвалить за новую машину, но не хочет много, потому как типо маме берем(ну и мне тоже).
Фокус амбиенте пустой стоит 348 или около того. 1,4л. Его не стоит брать воще или как? Вобщем советы нужны только
Также чо посоветуете: продавать эту машину сейчас (т.е. до зимы) и покупать новую сейчас или продавать и покупать новую после зимы? Вариант продать сейчас а купить после зимы не нужен.
Просто щас вроде как цены падают на авто, а после зимы опять мож подымутся, или нет?
Ну заранее спасибо, если чо забыл, допишу
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Форд фокус амбиэнте, базовый то есть, лучше чем калина полная?
:lol::thumbs-up_cool:
Вообще, и через пару-тройку лет говорят вроде калина шуметь начинает ппц как и скрипит всё
Врут.
Там всё продумано и чтоб такого не случилось, сделано так, что скрипеть всё начинает сразу.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Лучше продолжать копить на М3 и астон-мартин)))))))))))))))
По теме, принципиально новый авто?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
цены падают - цены подымаются... не знаю, помоему не так принципиально они падаю, но эт моё мнение, оптимальный варианты ты как раз таки отбросил ;) брать после НГ.

в такой бюджет - если маме то Деу матиз или хёндай гетс. комплектуху и т.д. смотри кому что нравиться и т.д.

если всётки ближе к тебе - бери пацанмобиль приору, тока с кондеем обязательно и всё остальное маме тож с кондеем. Можно посмотреть нексию новую, но ХЗ как там по цене и комплектухе. Акцент мне как то так, но эт моё личное, всётки подустарел он хотя бы морально. Что ещё у нас - ХЗ.
фокус пустой не советую, ждать будешь, да и 1,4 маловато для его более чем тонны и пустой не интересно там даже АБС в базе нету вродя.


+пацанмобиля

1) по сути тот же чирик :) так что с удовольствием сможете с папой поковыряться в нём.
2) всётки пацан мобиль :)
3) посвежее калины будет и попросторней и т.д.
4) сам главное, пацанмобили уже 2009 ГОДА! БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ С НОЯБРЯ!!! вероятность этого около 70% в прошлом году ка бы не в октябре Автоваз начал делать авто на следующий год ;)


+мамомобиля

1) экономичный
2) маленький (леко парковаться)
3) маме нравиться :)
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Лучше продолжать копить на М3 и астон-мартин)))))))))))))))
По теме, принципиально новый авто?
да ваще принципиально, потому что хочется именно НОВОЕ
:lol::thumbs-up_cool:

Врут.
Там всё продумано и чтоб такого не случилось, сделано так, что скрипеть всё начинает сразу.
Не, я просто чо хочу сказать. Многие говорят про фокус как про не очень качественное авто. И что он не стоит 350 своих, а намного меньше. + там нет ничего, помоему даже ГУРа(Или ЭУРа), а тока одна подушка. А калина полная.


ХЗХЗ, кто купил говорят что ниче не скрипит в салоне (вот первое время, сколько - не знаю), а через пару лет еще "за рулем" почитал статью говорят дребезжит всё, шумит скрипит, мотор ревет как будто взорвется.

Короче калина полно Г?
Посоветуйте тогда чо лучше взять, денег не так много щас, а нужны аргументы...Просто так мне папу не уговорить...
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
цены падают - цены подымаются... не знаю, помоему не так принципиально они падаю, но эт моё мнение, оптимальный варианты ты как раз таки отбросил ;) брать после НГ.

в такой бюджет - если маме то Деу матиз или хёндай гетс. комплектуху и т.д. смотри кому что нравиться и т.д.

если всётки ближе к тебе - бери пацанмобиль приору, тока с кондеем обязательно и всё остальное маме тож с кондеем. Можно посмотреть нексию новую, но ХЗ как там по цене и комплектухе. Акцент мне как то так, но эт моё личное, всётки подустарел он хотя бы морально. Что ещё у нас - ХЗ.
фокус пустой не советую, ждать будешь, да и 1,4 маловато для его более чем тонны и пустой не интересно там даже АБС в базе нету вродя.


+пацанмобиля

1) по сути тот же чирик :) так что с удовольствием сможете с папой поковыряться в нём.
2) всётки пацан мобиль :)
3) посвежее калины будет и попросторней и т.д.
4) сам главное, пацанмобили уже 2009 ГОДА! БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ С НОЯБРЯ!!! вероятность этого около 70% в прошлом году ка бы не в октябре Автоваз начал делать авто на следующий год ;)


+мамомобиля

1) экономичный
2) маленький (леко парковаться)
3) маме нравиться :)
мамамобиль нам точно не нужен, потому что я на нем буду много ездить да и папа иногда, матиз отметается, а у гетца на столько маленький багажник ШОППЦ коротко говоря. Да и цена завышена на него..папа его излазил вдоль и поперек, у дяди гетц

Насчет приоры. Папе она почему то совершеееено не нравится. Во вторых коленкой спереди справа я лично задеваю приборку, и внутри она помоему даже меньше калины. Серьезно. Папа сказал что ему не нужна опять 10ка, а там тока переплачивать лишнее по сравнению с калиной...Блин...ВОт и в том то и дело что пустой фокус не дело(( ХЗ чо покупать
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Лично я вообще не люблю новые авто этой ценовой категории, но если нужен обязательно новый, скрипя сердцем порекомендовал бы акцент, он конечно морально устарел, но если это не беспокоит - можно брать.
Еще не маловажный факт, брать лучще то авто, которое потом можно продать без проблем, т.е. ликвидное.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну что, смори нексию новую, про новую ничё не скажу не юзал.

акцент уже сказал.

бери ВООООООЛГУУУУ....

как раз у тя на крайслер и кондей с ГУРом должно хватить ;)

вот там против багажника не попрёшь, 3 трупа тока шорох входят, если расчленёнка то 5!!!

если нормально за движком следить лопает около 11, а там как тапку даванёшь. и ты всегда ездить бушь ;) маман врядли за такой корабель сядет ;) хоть двигло и не новое морально, и выдаёт маловато конёв, но идёт хорошо... пробовал чуток ездить.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
ну что, смори нексию новую, про новую ничё не скажу не юзал.

акцент уже сказал.

бери ВООООООЛГУУУУ....

как раз у тя на крайслер и кондей с ГУРом должно хватить ;)

вот там против багажника не попрёшь, 3 трупа тока шорох входят, если расчленёнка то 5!!!

если нормально за движком следить лопает около 11, а там как тапку даванёшь. и ты всегда ездить бушь ;) маман врядли за такой корабель сядет ;)

Долгушу!))))))))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
подобных тем мильён пора уже модерам удалять подобные
и где ты нашёл фокус за 350, имхо если брать фокус то не дешевле 470 иначе много денег за мало машины.

совет тебе один иди на тестдрайв и смотри, а по надёжности любая бюджетная инка за исключением китаёз надёжней нашего автопрома
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
подобных тем мильён пора уже модерам удалять подобные
и где ты нашёл фокус за 350, имхо если брать фокус то не дешевле 470 иначе много денег за мало машины.

совет тебе один иди на тестдрайв и смотри, а по надёжности любая бюджетная инка за исключением китаёз надёжней нашего автопрома

+1

Посмотрите нексию новую, правда это по всем пунктам устаревший авто, но один черт он лучше наших:good:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
впереди 3 выходных иди тестируй, из подходящего по цене:
Приора
Калина
Ланос
Логан
Акцент
Авео
Альбеа
Сенс
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
это как в голову пришло без какого либо рейтинга, то что можно купить в 300-350 (кЕтайцев не считал ибо кЕтайцы)

Ну еслиб было по убыванию, почти все правильно, только акцент с логаном наверх надо. ИМХО.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если серьёзно Авео Седан щас самая ходовая машина.
Не знама скоко она новая стоит, но должн аукладываться в сей бюджет.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Лично я вообще не люблю новые авто этой ценовой категории, но если нужен обязательно новый, скрипя сердцем порекомендовал бы акцент, он конечно морально устарел, но если это не беспокоит - можно брать.
Еще не маловажный факт, брать лучще то авто, которое потом можно продать без проблем, т.е. ликвидное.

Есть такое, за эти деньги можно брать очень хорошие б/у, даже еще на гарантии.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Есть деньги берите Гетц в нормальном конфиге. Нет - ищите компромисы в виде пустого логана или упакованной калины.
В период гарантии новые машины обычно хлопот не доставляют.
Надёжность тоже кому как - не будешь же всю жизнь на одной машине ездить?
Брать надо с кондеем чтобы потом в будущем легче продать.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Есть такое, за эти деньги можно брать очень хорошие б/у, даже еще на гарантии.

+1000. Да я вообще других вариантов не рассматриваю ни когда. За новый авто переплата пипец, и как только ты на нем выехал из салона, он уже не стоит тех денег которые за него были отданы. Вот.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Верх Низ