Украли талон ГТО

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
В эту среду остановили на КП на Вольском. Пристали к тонировке.
Я попросил выписать протокол. Заставили отдирать, естесвенно не отдирал.3 раза выгоняли с КП, потом звали, говорили, что выпишут протокол, сразу постановление и не отдадут документы пока не оплачу сразу штраф. Сказал что не буду бегать платить, требовали 110 р. Сказал денег нету, мне ответили - твоя проблема, отдирай или плати. Я сказал не буду, и протокол только подпишу, так как буду пользоваться юридической помощью защитника, не надо нарушать мои права. Сами призанлись, что знают как сейчас проходится ТО, на что я ответил, так вы знаете, что ваши органы коррупционны поголовно? И вы ставите под сомнение необходимость ГТО?

Они почесали затылки, отдали доки. Пригрозили, что мол сдирай все равно, каждый день тут ведь ездиешь, а инспекторы типо разные, не такие добрые как мы.Но не отдали талон ГТО, сказали, что я им не давал. Я в шоке. все перерыл - нету. ЧТо делать? Хочу написать жалобу на гаишников, причем на мою просьбу представиться и предъявить удостоверение, все без исключения гаишники отвечали "Не скажу, не покажу!" Я честно, в шоке от такого поведения наших сотрудников, наплевали на все законы, украли ТО, вымогали 110р.

Подскажите, можно ли как то вернуть мой ТО, как и куда написать жалобу на инспеторов, которые в тот день дежурили... и не только по части хищения, но и в отказе представиться и вымогании 110р!
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Я слышал что тех талон типа они в руки не брали и отдать им нечего и водителя отпустили без документов тоже добрые оказались.Долго он мотался по ментовкам всёж отдали типо ктото добренький ментам находку вручил.Так человек месяц без машины был вот-так поподос не тошто у тебя. А правды так он вродибы не добился.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Надо было машину закрыть, а талон должен на стекле висеть.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Есть график дежурств по идее на КП, при жалобе должны поднять, у меня 2 свидетеля.
Взал,пу не лез. Сказал что платит штраф на месте не собираюсь, потому что денег нет, и постановление через 10 дней вступает в силу, и что пусть вообще составят протокол а я поеду отдиру тонировку.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Можно ли как то по заявлению об утере восстановить талон? заново же не нужно проходить?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
По поводу поиска этих Гайцов, думаю проблем не будет.
зы. Интересное видео, как боряться с тонировкой в Пензе конец "понравился"
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
у меня тоже такое было, только со страховкой, спёрли, а потом говорят покажи нам страховочку, а нету! отдал денег, страховку востановил в страх. компании бесплатно. Только потом понял что развели, сначало подумал что где-то забыл, дома или ещё где. Ну нечё не докажешь, раз сам прохлопал! Да и при тебе вытащат, тоже без свидетелей что твоё слово, против Инспектора!
 
Последнее редактирование модератором:
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Хочу написать жалобу на гаишников, причем на мою просьбу представиться и предъявить удостоверение, все без исключения гаишники отвечали "Не скажу, не покажу!" Я честно, в шоке от такого поведения наших сотрудников, наплевали на все законы, украли ТО, вымогали 110р.

Интересное дело ... ИМХО зачем тогда документы показывал? По сути если не представился, доки свои не показал - значит вполне возможно мешенник или хочет смошенничать, но остаться инкогнито. У него значок-то хоть висел? А то частенько вижу стоят главарю дороги, тормозят машины, "обувают", а значка-то нету ...

а если гаишник придерется (а он всегда найдет к чему придраться) уверен, вы сразу деньги сунете. Нужно свои права отстаивать и не прогибаться по до всех. А то под каждого встречного готовы прогнуться, скоро у вас квартиру придут забирать, а вы спокойненько ее отдадите, чтобы не париться.. Да?

В корне не согласен, машина у меня нисколько не тонирована, даже талон ГТО специально снял с лобовухи чтобы меня почаще тормозили, так порой глупых речей хочется послушать, но иногда и нормальные попадаются, а иногда нет. Не так давно меня один убеждал что за отсутствие талона ГТО на лобовом можно водителя оштрафовать, но так и не нашел мне по какой статье это можно провести, искал минут 20. За нарушения ... ну проехал я один раз зимой на почти красный (горел желтый в момент проезда) ... остановили меня ... после недолгого общения и убеждения в том, что дорога скользкая и если бы я остановился, то в крайнем случае на самом перекрестке, что создало бы еще большую аварийную ситуацию. Отпустил.

По поводу того, что кому-то дозволено, а почему и мне нельзя так - детский лепет. ИМХО по фиг абсолютно на всех мне, кому что дозволено, я езжу так, как мне удобно и как мне нравится ... конечно с соблюдением ПДД.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Будьте так добры, помогите составить заявление о выдаче талона ГТО в связи с утерей, а так же обращение в прокуратору на противоправные действия сотрудников ГИБДД.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ты борешься сам с собой - сначала ведь ты нарушил правила.

А я правила не нарушал, и объясню почему! Машина не моя, тонировку я не клеил, взял машину чтобы съездить на автовокзал. Перед выездом проверил на наличие неисправностей и наличие всех документов, в том числе талона ГТО. Неисправностей, перечисленных в ПДД не выявил, все документы на месте. Поехал, на КП выявили неисправность. А как сказали ГИБДД, это вовсе не неисправность, а лишь условие, с которым эксплуатация запрещена.
Я согласился, что хорошо, однако неисправность возникла в пути (выявили то ее в пути) и я готов проследовать в гараж или на станцию, чтобы содрать эту пленку. Попрсоил составить протокол, было отказано, требовали 110р лично им на руки, или оплата в сберкассу после ыписания постановления. Что за беспредел? Естественно меня это никак не устраивало. А вообще мне плевать, я просто отдал бы машину хозяину и все! А он бы уже сам разбирался с пленкой.

В итоге, за то что отказался платить 110р украли ТО, не за тонировку товарищи, а за то что отказался платить! Думайте сами!
З.Ы. Многие из Вас уже после взмаха жезла с дрожью в руках раскрывают кошелек и судорожно нащупывают там денежные купюры.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 066
Реакции
2 223
Баллы
113
Будьте так добры, помогите составить заявление о выдаче талона ГТО в связи с утерей, а так же обращение в прокуратору на противоправные действия сотрудников ГИБДД.
То ты говоришь что машину с тонировкой купил, то чужая. Ну это ладно, если разговор не об этом так бери и пиши:
укажи точную дату, время и место происшествия. Описать что случилось наверное сможешь. И посылай заявление заказным письмом или нарочно под роспись на дубликате в горгаи и гор прокуратуру.
Только ничего скорее всего не получится, проще восстановить как утеряный.
Надо было звонить на месте на телефон доверия, мне со скрипом но помогло.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
не надо им вообще показывать ТО пока не спросят, попросили показал и убрал.
права и тех паспорт легче востоновить чем это ТО
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Машину купил родственник сразу с тонировкой, а я у него вхял ее чтобы доехать до автовокзала. Техничсекой возможности проверить тонировку - нет. Фары тут не причем, цвета фар я пока еще отличаю и прибор специальный не нужен для этого вроде.
Обойти ничего не пытаюсь, просто в моем случае я признал свою вину, но отказался давать гаишникам 110р. Не надо говорить только что вот мол гайцы на страже порядка. Чтож они отказались протокол сразу писать? А вымогали с меня 110р какие-то непонятно за что!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Машину купил родственник сразу с тонировкой, а я у него вхял ее чтобы доехать до автовокзала. Техничсекой возможности проверить тонировку - нет. Фары тут не причем, цвета фар я пока еще отличаю и прибор специальный не нужен для этого вроде.
Обойти ничего не пытаюсь, просто в моем случае я признал свою вину, но отказался давать гаишникам 110р. Не надо говорить только что вот мол гайцы на страже порядка. Чтож они отказались протокол сразу писать? А вымогали с меня 110р какие-то непонятно за что!

Ну незнание же не освобождает от ответственности .. Если б знакомый ваш ствол в машине оставил без документов...

ЗЫ
Гайцам дан зелёный свет сверху по поводу дрючить за тонировку, они это и делают, с государством спорить глупо, протоколы им не нужны- поэтому те кто ездит с плёнкой дойные коровы. Тут либо платить либо не ездить- а бороться правовыми методами если сам неправ- смысл ?
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
О каком зеленом свете Вы говорите? Есть Конституция РФ, есть КоАП. И я нарушил, да, но нужно действовать согласна данным законам и нормативом.
Какое незнаени? В ПДД сказано? Что я перед выездом должен произвести замер тонировки?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Будьте так добры, помогите составить заявление о выдаче талона ГТО в связи с утерей, а так же обращение в прокуратору на противоправные действия сотрудников ГИБДД.
И не надейся получить новый талон(взамен спи.. ой...стыренного инспектором) без предоставления ТС на осмотр. Дальше сам понимаешь, наверное, результат каков будет...

А вообще инспектор реально лоханулся. Мог за отсутствие талона ГТО к ответственности привлечь, со всеми вытекающими...
И в прокуратуре ты вряд ли чего докажешь...
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Вобщем так!!! Настовлени ДПС приказ МФД 297, это основное положение по которому инспектора несут службу, А так у них есть нагрудный знак с номером и по твоему требованию обязанны пердоставить служебное удостоверение. Короче на КП ты лохонулся т.к. не знаеш свои права ( я уверен обязанности ты свои тоже незнаеш). А насчет талона ГТО обращяйся на пункт ТО где проходил тпехнический осмотр. Предворительно приготовив следующие документы: паспорт личности, свидетельство о регистрации т/с,вод/удос, квитанцию об оплати гос пошлины за талон ТО 30 рублей, и сам т/с, его везуально осмотрят и выдатут дубликат ТО. Заявления после проверки о наличии данных о прохождение ТО ты напишеш на месте. Да, забыл машину и заявление предстовляет токо собственник т/с!!!!!! ВОПРОСЫ??????:cow:
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А вообще инспектор реально лоханулся. Мог за отсутствие талона ГТО к ответственности привлечь, со всеми вытекающими...
И в прокуратуре ты вряд ли чего докажешь...

Я талон ему отдал - это видели 2 человека.
насчет своих прав? Номер этого приказа 297 был назван не один раз, на что они плевали дружно! Я что должен был его прямо на КП отхреначить чтоле по твоему?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Я талон ему отдал - это видели 2 человека.
насчет своих прав? Номер этого приказа 297 был назван не один раз, на что они плевали дружно! Я что должен был его прямо на КП отхреначить чтоле по твоему?

А каким местом Вам до ИХ приказов??? Вы руководствуетесь КОАП и ПДД
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Да охреначить на КП если ты не боришся за сови законные права тагда зачем сопли по клавиатуре размазивать???!!! Требуй пригласить старшего. С этим надо боротся молодеж на дороги (инспектора ДПС со сроком службы до 3х лет) охренела. Ни каких авторететов нет. Их дрочиш, а вы им потакаете.:aggressive:
 
Верх Низ