Украли талон ГТО

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
О каком зеленом свете Вы говорите? Есть Конституция РФ, есть КоАП. И я нарушил, да, но нужно действовать согласна данным законам и нормативом.
Какое незнаени? В ПДД сказано? Что я перед выездом должен произвести замер тонировки?

Законы к сожалению не совсем совершенны и поэтому возникают всякие лазейки- типа прошёл ТО а потом можешь тонирнуться. Пока всё встанет на места ГИБДД решило бороться с такими умниками тоже не совсем законными способами.

Помоему бороться бессмысленно... Отдирай тонировку и ехай заново проходи ТО.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
:whistle3:На счет не совершенства закона ты прав! Дыр екнишся, да и каждый суслик в поле аграном. А если все соблюдать то конечно ставь машину и пехом, и то не забывая обязанности пешихода. Ну все равно потокать иннспекторам нельзя, особенно не грамотным и бездарям!!!!:whistle3: А насчет всего остального (это я джедаю) действуй как я написал. Твой талон сто пудов уже сожжен. Езжай на ПТО и пиши заявление на утерю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Надо было машину закрыть, а талон должен на стекле висеть.

:no2:
2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
...
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Обращаю внимание тех, кто не находит свои посты в этой теме: тема не о тонировке, а о незаконном изъятии талона ГТО.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Маззай, токо без обид!!! Я смотрю ты правила ДД под рукой держиш, второй обзац знаеш на "5", хотя как водитель ты его должен знать. Но про толон ТО порядок и случаи при которых производится производится изъятие я думаю ты не совсем знаеш. Так вот, изымется талон ТО токо в 2х случаях, если имеются признаки потделки гос знака талона ТО, и прои прохождение технического осмотра по результатом которых в диогнастической карте т/с не исправно по п1,2 постановления правительства 127 (по допуску т/с к эксплуатации) т.е. тормозная и рулевая система. и при наличии лубой неисправности по истечению действия талона ТО. И втом и в другом случаи при прохождения ТО номерные знаки снимаются.:queen:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Маззай, токо без обид!!! Я смотрю ты правила ДД под рукой держиш, второй обзац знаеш на "5", хотя как водитель ты его должен знать. Но про толон ТО порядок и случаи при которых производится производится изъятие я думаю ты не совсем знаеш. Так вот, изымется талон ТО токо в 2х случаях, если имеются признаки потделки гос знака талона ТО, и прои прохождение технического осмотра по результатом которых в диогнастической карте т/с не исправно по п1,2 постановления правительства 127 (по допуску т/с к эксплуатации) т.е. тормозная и рулевая система. и при наличии лубой неисправности по истечению действия талона ТО. И втом и в другом случаи при прохождения ТО номерные знаки снимаются.:queen:

А можно по-русски? Я, например, ничего не понял.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А можно по-русски? Я, например, ничего не понял.

Проше говоря при потделки изымают талон ТО и все!!! :drag:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Проще говоря при потделки изымают талон ТО и все!!! :drag:

Во-первых, при подозрении в подлинности талона ГТО, согласен — он изымается, но автоматически при этом не считается, что ТС ТО не проходило, и ни о каком снятии номерных знаков речи быть не может. Есть другие доводы? Жду. Но конструктивные, а не голословные.

Во-вторых, найдите, наконец, у себя кнопку "Цитата" и научитесь ей пользоваться.

В-третьих, такого злостного несоблюдения правил русского языка в дальнейшем не потерплю!
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Еще раз повторю, машина не моя, тонировку я не могу замерить! И не вижу смысла сейчас о ней говорить. Я думаю с каждым может произойти ситуация, когда недобросовестный сотрудник ГИБДД предъявит Вам то нарушение, которое Вы не совершали...
А я еще раз повторяю, машина не моя, а в итоге я согласчился на нарушение, однако доблестные сотрудники требовали 110 р либо в кассу, либо им!!!
И уж стройте догадки сами на что они рассчитывали, а талон ГТО у меня пропал!!!
И еще, всем умникам и уницам: поехал - написал заявление, показал ТП, доверенность, квитанцию, талон выдали без проблем без предоставлению к осмотру ТС, отдал талон владельцу. Считаю тему можно закрыть, но хочу заметить.... что есть только некоторые товарищи, которые поняли суть ситуациии и чем то посоветовали, остальные лишь злорадствовали или завиловали!!!
Чтож, удачи вам товарищи!
 
Верх Низ