ГИБДД – взяток при получении прав не будет

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Уже совсем скоро процедуру сдачи экзаменов на получение водительских прав будут снимать на видеокамеру. И в этом случае гаишник уже не сможет нагло брать деньги с учеников или сделать кому-то явные послабления (разумеется, не безвозмездно). По словам главного российского гаишника Виктора Кирьянова, это поможет в борьбе с коррупцией. «Уверен, что с применением этой техники, мы улучшим взаимопонимание, кандидаты в водители смогут посмотреть на свои действия со стороны и правильно оценить их, а мы, в свою очередь, уйдем от нареканий, и спорных вопросов будет намного меньше», - передает ИА «ИТАР-ТАСС» слова господина Кирьянова.

Однако есть большие сомнения, что введение видеокамер позволит победить коррупцию и взяточничество, которые поразили наши экзаменационные подразделения. Ведь не секрет, что сейчас без взятки экзамен сдать практически нереально, особенно с первого раза. Известны и суммы – в Москве и Петербурге это составляет порядка 12 000 руб. за «город» и «площадку» (теорию гаишники обычно благодушно разрешают сдать самостоятельно).

auto.mail.ru
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Хоть и смешно... НО близкий человек готов "Отблагодарить" за сдачу на права, но никак не получаеться это сделать, бояца они ппц, да и все-таки большинство сдает сами (это факт) по крайней мере у нас )))))
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
От же шь, чего удумали :)

- Сдача экзамена дубль 12, камера, мотор...

Так и до правового государства недалеко.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Смешные пиплы, некоторые даже не приезжая в МРЭО получают права, за деньги естественно. А тут видеофиксация и т.д. Клоуны.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
зачем вообще куда то ездить....копии доков , конверт денег..две, три недели и права..новенькие, ламинированные в кармане.....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Хоть и смешно... НО близкий человек готов "Отблагодарить" за сдачу на права, но никак не получаеться это сделать, бояца они ппц, да и все-таки большинство сдает сами (это факт) по крайней мере у нас )))))

Оппаньки. А вот и инопланетяне... Сами спалились...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Процедуру сдачи будут снимать:shok: Ну, снимут...Сдал, молодец! А деньги с утра на карту перевел тов.экзаменатору, еще больше молодец;)
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Процедуру сдачи будут снимать:shok: Ну, снимут...Сдал, молодец! А деньги с утра на карту перевел тов.экзаменатору, еще больше молодец;)

Будет лишний повод "поднять" цену :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Будет лишний повод "поднять" цену :)

Конечно, Сереж) Еще +5 рублей "настройщику" камеры, чтоб потер "ненужное", и +3 рубля минимум за великий риск, типо до двадцатки округлить)))))))))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Конечно, Сереж) Еще +5 рублей "настройщику" камеры, чтоб потер "ненужное", и +3 рубля минимум за великий риск, типо до двадцатки округлить)))))))))

В Связи с Глобальным финансовым кризисом Руководство ГАИ решило "поддержать" своих сотрудников )))))))))))))))))))))))))))
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
мне всегда казалось что об этом зарание догоаривались.. а не во время экзамена :scratch_one-s_head:
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у меня в семье все сами сдавали, мне пох на всякие камеры, я сдал с первого раза без проблем.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
да и все-таки большинство сдает сами (это факт) по крайней мере у нас )))))
Сомневаюсь......деньги идут оптом через инструкторов, а сами они не берут, не дураки.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сомневаюсь......деньги идут оптом через инструкторов, а сами они не берут, не дураки.
Сами не сдают практически. Только теоретически. Наблюдал собственноручно сиё действо нынешней весной. С правами оказывались в большинстве те, кто и тронуться не мог. Зато те, кто держался сравнительно уверенно, засыпались абсолютно надуманно: "вон ехал грузовик в 100 метрах сзади, его пропустить надо было".
 
Б

Бесёнок

Guest
Сами не сдают практически. Только теоретически. Наблюдал собственноручно сиё действо нынешней весной. С правами оказывались в большинстве те, кто и тронуться не мог. Зато те, кто держался сравнительно уверенно, засыпались абсолютно надуманно: "вон ехал грузовик в 100 метрах сзади, его пропустить надо было".
Та же история... ПДД с первой попытки и без проблем. А вот на вождении формулировочка "не сдала" объяснилась просто. Не воспользовалась не IV не III передачами. Если учесть, что дело было зимой, в метель и гололед, и расстояние, пройденное мной 100м, то было очень удивительно услышать такое. Как оказалось, нужно было просто отдать денюжку заранее, о чем я, к сожалению, не знала. :3fb41f66f30406cfa2c
 
Y

Yujen

Guest
когда я сдавал, меня тоже мент просил остановится:
- останови здесь,
- хорошо(поротоник, взгляд в зеркало, остановились, ручник)
- и почему ты тут остановился, там же знак
- да, остановка и стоянка запрещены, но я обязан остановится по требованию сотрудника гаи(тогда еще они так назывались), там куда он указал
- я что-то не видел не одного сотрудника
- а вы? я же по вашему требованию остановился
- молодец, иди получать, и следующего позови(сзади машинка еще одна ехала с экзаменуемыми)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Та же история... ПДД с первой попытки и без проблем. А вот на вождении формулировочка "не сдала" объяснилась просто. Не воспользовалась не IV не III передачами. Если учесть, что дело было зимой, в метель и гололед, и расстояние, пройденное мной 100м, то было очень удивительно услышать такое. Как оказалось, нужно было просто отдать денюжку заранее, о чем я, к сожалению, не знала. :3fb41f66f30406cfa2c

нет такого балла. что не воспользовалась передачами..
к них есть бальный лист с нарушениями.
 
Б

Бесёнок

Guest
нет такого балла. что не воспользовалась передачами..
к них есть бальный лист с нарушениями.
В тот момент я как то этого не знала. Да и спорить было ну очень лень:girl_smile:
а права мне вечером на работу привезли :)
 
Верх Низ