ГИБДД – взяток при получении прав не будет

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Друг сдавал на права, попросил отвезти в МРЭО. Ну, за компанию пошла посмотреть, как сдают. Искренне жалела, что не было с собой видеокамеры или что кто-нибудь не снимал (прям купила бы видеозапись!). Первая же девушка вместо того, чтобы ехать вперёд, вдруг резко сдала назад и чуть не разбила машину. Нет, ну я всё понимаю, но когда выдают права людям, путающим первую передачу и заднюю, это уже перебор.
Остальные, кстати, были не намного лучше. Реально всё отъездил всего лишь один (!) из 25. Но права получили почти все!
Кстати, несколько человек, на мой взгляд, ездили неплохо, но гайцы так разъярились после первой поездки, что орали на всех.
Может, и правда надо всё снимать, чтобы не было потом проблем?

А я снимал как супруга пыталась здать на прова.Так ГАИцы увидев мой Само Режисер такой крик подняли что запись пришлось прям там портить!!!!
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
ну ты же смог? смог? Зачем пускать на дороги тех, кто будет управлять потом машиной и создавать аварийные ситуации? Пусть тогда сначала научится ездить, а потом пойдет сдавать
Я смог :) А "не скажи" я говорю про то что теорию большинству куда проще зазубрить чем научиться тупо трогаться без отката.
Пускать не надо, тут согласен на сто процентов, да только что толку? Ты так считаешь, я так считаю, 99% автосаратова так считает. Но факт в том что выпускали, выпускают и будут выпускать, и ничего с этим правительство делать не хочет. Эта их камера ни к чему, кроме подорожания прав (хоть это и хорошо), не приведёт :(
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Возите ножници, лишайте на месте!!!!!:aikido:
 
Б

Бесёнок

Guest
Возите ножници, лишайте на месте!!!!!:aikido:
Чего чего там отрезать нужно?
А про "зазубривание"... Глупо... Я вот учила все правила сама. Именно УЧИЛА! И звонила папе, и всем знакомым, что бы разъяснили непонятные моменты. А вождение основывается только на опыте, который без накатанных часов сам по себе не возьмется ниоткуда и "невызубрится"
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мой папа мне давно еще...в моем детстве говорил " научисси тогда, когда сожгешь тонну бензина....и это будет только начало"
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
"Взятки будут выше" - вот правильная трактовка названия темы.
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Согласен с предыдущим постом.
Я теорию сдал сам, а в результате все равно пришлось платить. Дело не в том, что невозможно самому сдать. Это возможно. Просто я (как и многие другие) первый раз пришел - не сдал, второй, третий... Но мое терпение не безгранично, к тому же время=деньги. Поэтому сдача самостоятельно в большинстве случаев не оправдывает себя, время и нервы дороже. Да и еще обратите внимание на то, как учат в большинстве саратовских автошкол, если это вообще можно так назвать. Как будто специально учат так, чтобы потом платили.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Чего чего там отрезать нужно?
А про "зазубривание"... Глупо... Я вот учила все правила сама. Именно УЧИЛА! И звонила папе, и всем знакомым, что бы разъяснили непонятные моменты. А вождение основывается только на опыте, который без накатанных часов сам по себе не возьмется ниоткуда и "невызубрится"

+1000. Сам за рулём с 11 лет. Права купил в 2002г. (у меня даже росписи в правах нет мне их на дачу уже заламинированые привезли) Только практику езды по городу осваивал с братом (в течении двух недель). И на сто процентов уверен знание правил тока для отмазки перед ГАИцами, а на дороге только опыт и отточеные рефлексы (которые появляются опять-же с опытом).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1000. Сам за рулём с 11 лет. Права купил в 2002г. (у меня даже росписи в правах нет мне их на дачу уже заламинированые привезли) Только практику езды по городу осваивал с братом (в течении двух недель). И на сто процентов уверен знание правил тока для отмазки перед ГАИцами, а на дороге только опыт и отточеные рефлексы (которые появляются опять-же с опытом).

Хммм... А знаки, разметку и т.п. как осваивал? Методом "тыка"? Развелось таких "опытных" ездунов столько, что из-за аварий не проехать по городу стало.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
+1000. Сам за рулём с 11 лет. Права купил в 2002г. (у меня даже росписи в правах нет мне их на дачу уже заламинированые привезли) Только практику езды по городу осваивал с братом (в течении двух недель). И на сто процентов уверен знание правил тока для отмазки перед ГАИцами, а на дороге только опыт и отточеные рефлексы (которые появляются опять-же с опытом).
Было бы смешно, если б не было печально.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
+1000. Сам за рулём с 11 лет. Права купил в 2002г. (у меня даже росписи в правах нет мне их на дачу уже заламинированые привезли) Только практику езды по городу осваивал с братом (в течении двух недель). И на сто процентов уверен знание правил тока для отмазки перед ГАИцами, а на дороге только опыт и отточеные рефлексы (которые появляются опять-же с опытом).
Ну-ну, а я то думал, что ПДД написаны кровью, оказывается фигня это все - "отточеные рефлексы" рулят!!!
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Ну-ну, а я то думал, что ПДД написаны кровью, оказывается фигня это все - "отточеные рефлексы" рулят!!!

Я не имел ввиду что их не надо знать, а то что одно только их знание это ничто. У меня жена знает правила наизусть, а посади за руль даже тронуться не сможет. Если её выпустить на дорогу она в первый же день машину разобьёт (сама так говорит).

Согласен что правила написаны кровью и более того ещё не дописаны.

За весь мой стаж у меня ни одного серьёзного нарушения (превышения на 12-16 км/ч, фары забыл включить за городом, отсутствие номеров (транзитка на пол упала)). Единственный серьёзный выезд на встречку (левыми колёсами на 15 см) но по этой теме я уже отписывал (про проблему горы "Алтынной").

Поэтому не надо этого сарказма по поводу купленых прав (правила я дома учил, ездить тоже учился с малых лет), а то что в 2002 году мне предложили знакомые люди не напрягаться и купить за 3 тысячи (даже по тем временам халява была) так я уверен многие бы сразу согласились на такое предложение.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я не имел ввиду что их не надо знать...

Учись правильно форумлировать свои мысли в слова... И будет тебе щасстье! А пока будешь писать такую ахинею, будут соответствующие комментарии. :drag:
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Учись правильно форумлировать свои мысли в слова... И будет тебе щасстье! А пока будешь писать такую ахинею, будут соответствующие комментарии. :drag:
+1 надо яснее писать
 
Верх Низ