Проблемы с Волгателекомом. Куда обращаться?

  • Автор темы SID
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ситуация такая, с 1 ноября после перехода на другой тариф, перестал работать интернет. многочисленные звонки в тех поддержку, не какова эффекта не принесли, то они ищут обрыв на линии, то устраняют его то снова ищут. Вопрос такой, куда и как написать заявления, чтобы этот процесс максимально ускорить, с выплатой неустойки и упущенной выгодой в срок в который небыла предоставлена услуга?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Для начала, думаю, необходимо обратиться в их офис.

P.S. Никак не могу понять, что хотел сказать названием темы?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос такой, куда и как написать заявления, чтобы этот процесс максимально ускорить, с выплатой неустойки и упущенной выгодой в срок в который небыла предоставлена услуга?

В суд, конечно же. В арбитражный по месту нахождения ответчика, если речь идет о предоставлении услуг юридическому лицу, или в районный, по месту жительства, если речь идет о предоставлении услуг в рамках закона о защите прав потребителей.
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
P.S. Никак не могу понять, что хотел сказать названием темы?
названием темы я хотел спросить, какие инстанции есть проверяющие? допустим тот же связь надзор имеет какую то силу в таком деле?
обращения в их офис не даёт видимых результатов. собственно в основном цель как можно скорее что бы восстановили интернет.
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ну можно и так) суть не намного изменилась...
 
Б

Бесёнок

Guest
Дважды сталкивалась с такой проблемой. Оба раза обращалась в центральный офис. В первом случае по заявлению проблему устраняли в течении недели. Во втором, при смене тарифа, выявился перерасход трафика. Так и не нашла откуда он взялся. В итоге оплатила 900 с лишним рублей и за 2 часа проблема решилась.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Вот так сразу вот? Каскад, например, предлагает писать заявления по подобным поводам и делает перерасчёт.

Дык он же с упущенной выгодой и неустойкой хочет ;)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
названием темы я хотел спросить, какие инстанции есть проверяющие? допустим тот же связь надзор имеет какую то силу в таком деле?
обращения в их офис не даёт видимых результатов. собственно в основном цель как можно скорее что бы восстановили интернет.

+1 собственно интересуюсь тоже 3 недели не каких результатов и пересчитывать они не хотя так как говорят вы не пользовались сами инетом... обясную что я не мог не одного сайта загрузить из за отсутствие линка на модеме!!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
названием темы я хотел спросить, какие инстанции есть проверяющие? допустим тот же связь надзор имеет какую то силу в таком деле?
обращения в их офис не даёт видимых результатов. собственно в основном цель как можно скорее что бы восстановили интернет.
Не пойму - при чём здесь связьнадзор?
Тут скорее в общество защиты прав потребителей нужно обратится.
Это как-то ближе к теме.
Ну а потом с доказательствами упущенной выгоды и с адвокатом в суд.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Не пойму - при чём здесь связьнадзор?
Тут скорее в общество защиты прав потребителей нужно обратится.
Это как-то ближе к теме.
Ну а потом с доказательствами упущенной выгоды и с адвокатом в суд.

Топикстартер, есть 2 варианта: 1. перейти к другому провайдеру (толку мало, но все же), 2. ругаться, отписываться, приезжать к ним искать главного...

Пойми, ВТ это большая монополистическая система, которую сломать может только начальник, который за все это отвечает!
Есть просто подозрения, что их босс не вкурсе твоих проблем:)

Говорю это так уверенно, т.к. моя мама там работает и начальство ее по полное не хочу за любую мелочь(((
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Предлагаю вариант - вообще отказаться от их услуг. Я, например, отказался - и не жалею.
P.S. Не вздумай обращаться в АРБИТРАЖНЫЙ суд, да еще по месту жительства. Если найдешь такой - дай знать, пожалуйста. Это будет новое в судоустройстве РФ ))))
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Предлагаю вариант - вообще отказаться от их услуг. Я, например, отказался - и не жалею.
P.S. Не вздумай обращаться в АРБИТРАЖНЫЙ суд, да еще по месту жительства. Если найдешь такой - дай знать, пожалуйста. Это будет новое в судоустройстве РФ ))))

О, напали на интересную нотку. :) Почему не обращаться в арбитражный суд?
К стати, тут досадная путанница - я писал в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, а по месту жительства это уже ты припутлякал сюда.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Арбитраж - для решения споров между организациями.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Арбитраж - для решения споров между организациями.

Да, знаю я это, знаю. Поэтому и написал - арбитраж(если топик стартер действует от имени какой-то организации), или суд по месту жительства (на осн. положения об альтернативной подсудности, если топик стартер намерен воспользоваться ЗоЗПП).
Уважаемый SID пишет, что он намерен потребовать компенсации упущенной выгоды, что, безусловно, свидетельствует о том, что он представляет субъект правоотношений, получающий выгоду с использованием интернет, т.е. юридическое лицо или ПБОЮЛ. Соответственно, и суд в этом случае - арбитражный. Так же я предположил, что, возможно, инициатор обсуждения является простым пользователем ВТ и использование предоставляемой ВТ услуг не связано с получением прибыли, таким же как я. Поэтому я написал про ЗПП.
Возможно, мой ответ не достаточно развернут, т.к. получать выгоду, которую хотел компенсировать автор, возможно еще какими-нить способами, более экзотическими, если учитывать то, что выгода получается с помощью интернета. Даже если принять это за правду, то высказывание Basiliy все равно остается лищенным смысла. Нет?
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Господа, есть же правила оказания услуг, читаем:
п. 64. При неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором связи обязательств по оказанию услуг связи по передаче данных абонент и (или) пользователь до обращения в суд предъявляет оператору связи претензию.

Поэтому 1е - это письменное обращение к оператору, в тех же правилах указаны все ваши права требовать перерасчетов, неустоек итд.

например п. 69. В дополнение к требованиям, предъявляемым абонентом-гражданином в соответствии с пунктом 68 настоящих Правил, оператор связи уплачивает абоненту-гражданину неустойку:
при нарушении сроков предоставления доступа к сети передачи данных - в размере 3 процентов платы за предоставление доступа к сети передачи данных за каждый день просрочки вплоть до начала обеспечения доступа к сети передачи данных, если более высокий размер неустойки не указан в договоре, но не более размера указанной в договоре платы;
при нарушении установленных сроков оказания услуг связи по передаче данных - в размере 3 процентов стоимости услуги связи по передаче данных за каждый час просрочки вплоть до начала оказания услуги связи по передаче данных, если более высокий размер неустойки не указан в договоре, но не более стоимости услуги связи по передаче данных.
Если стоимость услуги связи по передаче данных не определена, размер неустойки определяется исходя из общей стоимости услуги связи по передаче данных, существовавшей в том месте, в котором требование абонента и (или) пользователя должно было быть удовлетворено оператором связи, на день добровольного удовлетворения такого требования или на день вынесения судебного решения, если требование абонента и (или) пользователя добровольно удовлетворено не было.

так что предлагаю первоисточник ППРФ от 23 января 2006 г. № 32 Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных, ну и конечно же не мешало бы взглянуть в условия договора.
 
volskkadett

volskkadett

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
1 по телефону 222222 обращаешься в службу поддержки. Там тебя выслушают (не забудь попросить оператора назвать себя) и дадут рекомендации по выходу из ситуации. Кроме того попроси что бы тебе сообщили номер заявки на устранение проблемы с оказанием услуги доступа в Интернет.
2 Идёшь в Волгателеком и пишешь заявление на перерасчёт суммы оказания услуг по причине отсутствия услуги доступа в Интернет , здесь надо указать номер заявки.
3 После 2 или 3 таких заявлений, админы от начальства получают нагоняй, и больше проблем не будет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
О, напали на интересную нотку. :) Почему не обращаться в арбитражный суд?
К стати, тут досадная путанница - я писал в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, а по месту жительства это уже ты припутлякал сюда.

ну можно конечно и в Страсбург написать, а если сильно желается - то и самому Господу Богу :b3b4e46f21f040a62b4

только тут уж арбитраж ни причем, да и в СОЮ (суд общей юрисдикции), думается, пока идти рано.
напишите претензию. понастойчивее поразговаривайте с девушками-операторами, просите переключить на "специалистов", вызывайте тех.поддержку для проверки линии. они это все вам обязаны, и делают, когда им грамотно объяснить, что они вам должны то то и то то (из личного опыта общения с ВТшными и МТСовскими телефонистками :blum3:)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
ну можно конечно и в Страсбург написать, а если сильно желается - то и самому Господу Богу :b3b4e46f21f040a62b4

Пока туда не обращался, не знаю как это делается. Особенно, это касается той инстанции, котору вы второй привели.

только тут уж арбитраж ни причем, да и в СОЮ (суд общей юрисдикции), думается, пока идти рано.

А вот об этом вы, скорее всего, судить не можете, т.к. SID пока не указал, какие правоотношения его связывают с ВТ. Об этом я здесь писал http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=991134&postcount=16. Вы недочитали?
 
Верх Низ