Купание кошек (разновидность боевых искусств)

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ходит мнение, что мыть кошек необязательно. Говорят, что кошки сами себя вылизывают. Знающие люди говорят также, что их слюна содержит специальные вещества (энзимы), которые действуют наподобие рекламируемых по телевизору моющих средств -- уничтожают не только грязь, но и бактерии, причем в самых труднодоступных местах.

Я и сам верил в это всю свою жизнь, игнорируя очевидный факт, что мой кот гуляет сам по себе не только по помойкам, но и по дымоходам и гаражам, собирая своим мехом копоть и солидол, которые он не может или не хочет слизать.

И вот наступает день, когда хозяин вынужден отбросить все наукообразные иллюзии и честно сказать самому себе: "Это животное пахнет, как носки командировочного". И вот, когда этот день настанет в вашем доме, как он настал в свое время в моем, прежде, чем брать кота под мышку и нести его в ванну, вспомните о моем опыте.

-- Знайте, что хотя кошка имеет преимущество и в быстроте и ловкости и в отсутствии необходимости заботиться о безопасности человеческой жизни, человек имеет преимущество в силе. Hужно усилить это преимущество выбором поля боя. Hе пытайтесь купать кота на открытой местности, где преследовать его будет вам не под силу. Выберите зарытую маленькую ванную комнату. Если вы имеете слабость к комфорту, и большую ванную, лучше купайте кота в душе со стеклянными дверками, закрыв их, как если бы вы сами хотели принять душ. Пластикиковая занавеска недостаточна! Разъяренная кошка способна одним взмахом лапы насквось разорвать когтями три слоя полиэтилена.

-- Знайте, что хотя кошка имеет когти и без кол####ий сдерет с вас живого кожу, ваше преимущество состоит в интеллекте и предусмотрительности. Используйте его, заранее выбрав одежду, которая защитит вас. Я бы особо отметил сапоги-ботфорты, ватные брюки, штормовку поверх телогрейки, перчатки из металлической сетки, часто используемые мясниками, строительную каску и маску хоккейного вратаря.

-- Поле битвы должно быть подготовлено заранее. У вас не будет времени на поиски полотенца, когда кот начнет разрывать нору в ваших брюках. Позаботьтесь о месте для незакрытого флакона с кошачьим шампунем, чтобы он не опрокинулся (вы сможете закрыть его только спустя некоторое время). Заранее наберите в ванну или корыто 15-20 сантиметров воды. Если у вас нет корыта, наберите воду в три глубоких тазика: один для мытья, два для ополаскивания. Убедитесь, что вы можете дотянуться до полотенца, даже если вы лежите в ванне на спине.

-- Используйте элемент внезапности. Возьмите кота, будто просто хотите почесать его за ухом. Он не должен обратить внимания на вашу странную одежду. Кошки слабо разбираются в моде, и, вообще не полагаются в своих выводах на внешний вид. Если же его обеспокоит ваш наряд, спокойно и ласково, избегая шипящих звуков, объясните ему, что это костюм огородного пугала для бала-маскарада.

-- После того, как вы с котом вошли в ванну, скорость действий играет решающую роль в вашей безопасности. Закройте дверь, одним быстрым движением макните кота в воду, полейте его шампунем и начинайте мылить. Hачинаются самые богатые отрыми ощущениями 45 секунд вашей жизни.

-- У кошек нет места, за которое их было бы удобно держать. Добавьте к этому мыльный мех, чтобы понять, сколь сложна проблема. Hе думайте, что вам удастся удержать кота более трех секунд. За это время вы должны вылить на него очередную порцию шампуня и скрести его в бешеном темпе. Вырвавшись, кот упадет в воду, тем самым смывая с себя мыло. Попытки с тртьей, кот выскочит из ванны, поэтому не стоит рассчитывать, что он себя хорошо ополоснет, так что под конец, придется помочь ему в этом.

-- Следующее. Кошку обязательно надо осушить. Hачинающие мойщики котов думают, что это самое трудное, поскольку человек уже до предела измучен возней, а кот окончательно разъярен. Hа самом деле, все действительные проблемы уже позади. Кот на некоторое время намертво прикреплен к вашей ноге. (Случается, однако, что кот начинает лезть вверх. Дождитесь, в этом случае, когда кот залезет на каску и стряхните его на пол, поощряя его тем самым прикрепиться к вашей ноге). Другой ногой выньте пробку из сливного отверстия ванны, и, когда вода стечет, смело можете не только вытирать, но и сушить феном вашего любимца.

Через несколько дней кот расслабится достаточно для того, чтобы его можно было снять с ноги. Hедели три после купания, он не будет проявлять никакой агрессивности, а в основном сидеть, повернувшись к вам спиной, иногда впадая в каталептическое состояние. Ошибочно думать, что этим он демонстрирует свою обиду. Как правило, это не так. Скорее всего, он просто обдумывает упущенные возможности активной обороны, и линию поведения на случай повторения мойки.

Hо пахнет он несравненно лучше.
 
A

ash

Guest
:b3b4e46f21f040a62b4 наверно первый раз искупали?
 
Б

Бесёнок

Guest
2Alex 777
Сочувствую!!! Наша киса наоборот ломится в ванну, когда там кто то купается. И принимает ванну, особенно летом, с огромным удовольствием!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У нас тоже кошка в ванную ломится, если там кто-то купается, но сама не очень любит воду. Хотя маленькую ее купали и ей нравилось))
 
A

ash

Guest
У нас тож канешна ломится в ванную - водички из под крана попить ))) вот нравится ей!
Но вот купание у нас проблема ))) с предварительной подстрижкой ногтей проводится, а то будет как в первом посте.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Посмеялась. У нас примерно так все и происходит :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не раз мыл кошку. Для меня ничего сложного. Кошка не ломиться в ванну, но из моих рук вырваться тоже не может. Где то читал, что строение ушей у кошек такое, что если туда попадет вода, то обратно не выливается. Кошки заболивают и дохнут. Может враньё.
 
A

ash

Guest
Не раз мыл кошку. Для меня ничего сложного. Кошка не ломиться в ванну, но из моих рук вырваться тоже не может. Где то читал, что строение ушей у кошек такое, что если туда попадет вода, то обратно не выливается. Кошки заболивают и дохнут. Может враньё.
+1 тож чет слышал - в уши стараемся не лить ;)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
2Alex 777
Сочувствую!!! Наша киса наоборот ломится в ванну, когда там кто то купается. И принимает ванну, особенно летом, с огромным удовольствием!
У нас тоже ломиться.Но купаться не очень любит,хотя на даче летом даже сам в Волгу сам заходет, и плавает даже.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
а мы относительно спокойно купаемся. сама это делаю: наливаю в ванну воды чтобы Чике было где-то по её колено ( или локоть....не знаю) . Опускаю её - она там сначала ходит, воду пьет)))))). чуть смочу её водой, намыливаю. потом тихо-тихо включаю душ на маленький напор (а то ее к стенке ванны прибьет) и, подкрадываясь, подношу включенный душ к ней сзади под водой, чтоб не слышно его шума было))) Смываю (кошка исполняет сальто, каждый раз). Выключаю душ, беру полотенце и вынимаю крысятинку мокрую и обиженную))) за этим следует дооооолгий процесс сушки и вот - чистая кошка готова:sarcastic:
 
Б

Бесёнок

Guest
Не раз мыл кошку. Для меня ничего сложного. Кошка не ломиться в ванну, но из моих рук вырваться тоже не может. Где то читал, что строение ушей у кошек такое, что если туда попадет вода, то обратно не выливается. Кошки заболивают и дохнут. Может враньё.
Ну и хватка у тебя, Кирилл!Надеюсь не за шею кису держишь:crazy:
А уши кошке, если предстоит "мытьё головы", затыкаем ватой. Но голову киске моем очень редко. Она у нас не гулящая по улицам:haha:
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
У меня целые боевые действия разворачиваются)))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Моя тетка как-то постирала своего кота в ... машинке автомате. Он туда залез в кучу белья и затарился. Когда они машику включили (хорошо, что вода была всего 30-40 градусов), то странный какой-то звук работы им показался...
Представляете, смотрите вы в окошко, а там видно вращающуюся морду кота с оргрОООООмными глазищами. :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Моя тетка как-то постирала своего кота в ... машинке автомате. Он туда залез в кучу белья и затарился. Когда они машику включили (хорошо, что вода была всего 30-40 градусов), то странный какой-то звук работы им показался...
Представляете, смотрите вы в окошко, а там видно вращающуюся морду кота с оргрОООООмными глазищами. :a8e6cd7183adb9a51c1

я бы заплакала,если бы такое увидела:girl_sad:
 
Б

Бесёнок

Guest
Моя тетка как-то постирала своего кота в ... машинке автомате. Он туда залез в кучу белья и затарился. Когда они машику включили (хорошо, что вода была всего 30-40 градусов), то странный какой-то звук работы им показался...
Представляете, смотрите вы в окошко, а там видно вращающуюся морду кота с оргрОООООмными глазищами. :a8e6cd7183adb9a51c1
Слышала о таких случаях... Почему то не верится. Особенно, что животное можно после стиралки достать живым. Помимо прочего, дверка у стир. машин блокируется минуты на три даже после окончания стирки, а уж в процессе тем более...
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Был у меня опыт купания кота,занятие не из лучших скажу сразу)))))))))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Слышала о таких случаях... Почему то не верится. Особенно, что животное можно после стиралки достать живым. Помимо прочего, дверка у стир. машин блокируется минуты на три даже после окончания стирки, а уж в процессе тем более...

Ну, если заметить вовремя... :) Хорошо, что воды полон барабан не наливается.
 
Верх Низ