Как надо вести себя с ГАИ

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
одна моя знакомая прислала мне сообщение о своем случае
цитирую

Товарищ милиционер стал выписывать постановление и предложил сразу пойти оплатить штраф в офисе Волгателекома. там стоят типа банкоматы. не у иеня не было без сдачи и он сам внес платеж, переодически роняя деньги у терминала,отдал мне мои документы и протокол с его отметкой оплачено и подписью. я пошла менять 500р, но нигде не меняли. пока я ходила прошло минут 10-15. короче когда я вернулась его на месте не было и его машины тоже. Я походила еще, но когда я туда примчалась, но его так и не было и я уехала. Квитанция из банкомата осталась у него, а протокол с отметкой об оплате у меня. Что теперь делать?

Т.е. гаишник сам оплатил из своих денег свой же штраф, поставил отметку об оплате и уехал. Она теперь переживает по этому поводу.:b3b4e46f21f040a62b4
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Молодец какой:)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Чудесный дяденька милиционер!!!!:a8e6cd7183adb9a51c1
 
C

Cursed

Guest
Он её остановил, выписал квитанцию,потом вместе пошли оплачивать? )))) пипец блин))
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
дядя Степа вернулся!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а вы говорите все депсы.........
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
зачет))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
отличный сервис!
Милиционера мысленно поблагодарить и забить. Можно кончено его найти, но у него видимо время дороже, окупил все уже не один раз. А может уже и сам не ждал возвращения нарушительницы.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Главное шоб он доки на машину отдать не забыл.
 
W

welcomeinside

Guest
Чо смешного - не пойму. Мож он какого нить отморозка кинулся отлавливать, который "в пьяном виде по встречке". Малоль... Если так, то респект и уважение, что не поменял безопасность на дороге на пусть и свои же 100 рублей....

Я бы лично скорее всего (90% ;)) постарался бы найти его и вернуть ему денег.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
А меня, например, добивает то, что они ЗАСТАВЛЯЮТ оплачивать штраф сразу же. Какое его дело-то? Я так понял, у них планы теперь что ли по принесённым квиткам?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
А меня, например, добивает то, что они ЗАСТАВЛЯЮТ оплачивать штраф сразу же. Какое его дело-то? Я так понял, у них планы теперь что ли по принесённым квиткам?
Покажите мне документы, в которых говорится, что я должен на месте оплачивать штраф. Если вам говорят что документы в ГорГАИ, то нада брать мента и ехать в ГорГАИ ? На каких вообще основаниях я должен на месте платить ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Покажите мне документы, в которых говорится, что я должен на месте оплачивать штраф. Если вам говорят что документы в ГорГАИ, то нада брать мента и ехать в ГорГАИ ? На каких вообще основаниях я должен на месте платить ?

Да нет никаких оснований. Мне не понятно, почему именно инспекторы так радеют за оплату этих штрафов.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А меня, например, добивает то, что они ЗАСТАВЛЯЮТ оплачивать штраф сразу же. Какое его дело-то? Я так понял, у них планы теперь что ли по принесённым квиткам?
судя по всему - да.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Покажите мне документы, в которых говорится, что я должен на месте оплачивать штраф. Если вам говорят что документы в ГорГАИ, то нада брать мента и ехать в ГорГАИ ? На каких вообще основаниях я должен на месте платить ?


Вообще-то постановление и вступает в законную силу-то только через 10 дней...)) Не разбирался с этим моментом, но если по аналогии с ГК, то до вступления в законную силу исполнять его как бы и не правильно)))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А может они людей через банкоматы приучают платить штрафы...!? скоро комисию введут которая будет идти к ним в карман))!)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне тоже предлагали оплатить на месте, ответ, что нет денег с собой решает все вопросы. Это их проблемы, какой у них там план, по квиткам или еще по какой хрени - я согласен с Тин'ом, ведь постановление вступает в законную силу через 10 дней после вынесения, а значит, в течение 10 этих дней оно просто незаконно (формально)!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а вы говорите все депсы.........
Не все... йогурты одинаково полезны... Этот, по-своему,-оригинал!:eek:k:... Желаю всем форумчанам ТОЛЬКО ТАКИХ депсов по-жизни!!!...:good:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А меня, например, добивает то, что они ЗАСТАВЛЯЮТ оплачивать штраф сразу же. Какое его дело-то? Я так понял, у них планы теперь что ли по принесённым квиткам?

Видимо есть и такой план, потому как на КП настаивают на НЕМЕДЛЕННУОЙ оплате штрафа и когда ты им заявляешь, что будешь ставить подпись только в протоколе:fuck:, то они буквально приходят в ярость :fuk:
 
Верх Низ