Как надо вести себя с ГАИ

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
И я бы нашел и вернул ему его деньги.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
быть может это был сон.....
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
одна моя знакомая прислала мне сообщение о своем случае
цитирую

Товарищ милиционер стал выписывать постановление и предложил сразу пойти оплатить штраф в офисе Волгателекома. там стоят типа банкоматы. не у иеня не было без сдачи и он сам внес платеж, переодически роняя деньги у терминала,отдал мне мои документы и протокол с его отметкой оплачено и подписью. я пошла менять 500р, но нигде не меняли. пока я ходила прошло минут 10-15. короче когда я вернулась его на месте не было и его машины тоже. Я походила еще, но когда я туда примчалась, но его так и не было и я уехала. Квитанция из банкомата осталась у него, а протокол с отметкой об оплате у меня. Что теперь делать?

Т.е. гаишник сам оплатил из своих денег свой же штраф, поставил отметку об оплате и уехал. Она теперь переживает по этому поводу.:b3b4e46f21f040a62b4
Наверно это любов!!!!:eek:k: Не переживает пуст девушка. конечно в компе будит информация о вынесения постановление о штрафе, но он будит оплачен. ПУСТЬ ЕЗДИЕТ И КАЙФУЕТ!!!:good:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чо смешного - не пойму. Мож он какого нить отморозка кинулся отлавливать, который "в пьяном виде по встречке". Малоль... Если так, то респект и уважение, что не поменял безопасность на дороге на пусть и свои же 100 рублей....

Я бы лично скорее всего (90% ;)) постарался бы найти его и вернуть ему денег.
Заметил такую деталь: когда у меня происходит дежурный диалог с работниками автоинспекции на трассе, КПП(я за рулём легкового авто!), то интерес к моей персоне сразу пропадает как только на горизонте появляется какая либо фура, особливо с иногородними номерами... От гайца сразу следует скороговоркой:"Счастливого пути!", получаю свои документы на руки и еду дальше... Наверно за рулём большегрузов едут поголовно отморозки "в пьяном виде по встречке"( если следовать вышепреведённой логике!)!... Малоль...
ЗЫ:Кстати: его никто не заставлял выносить постановление, а , тем более, оплачивать его за меня!... А так как эта "услуга" навязываемая, то имею полное право и желание забыть о возврате ему денег... Да и в трактовке российского законодательства всякая передача денежных средств должностному лицу считается ни чем иным как взяткой, а значит это- преступное деяние, преследуемоё государством!...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Маниаки вокруг... :swoon:
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Был у меня примерно такой же случай. Только остановили за отсутствие то и наличие просроч. Штрафов. Я сказал денег нет, но есть на карточке пластиковой.. Он долго не думая сказал жду и отдал докум на машину. На вопрос зачем мне они , он ответил доблестно, чтобы попути не остановили. Такой как я.:) я поехал в банкомат ,а он не работает. Я плюнул на все и поехал дальше по своим делам. А на душе все равно осадок остался. И затем этот мент всегда меня останавливал. И спрашивал ты точно штрафы оплатил? Я ему да. Да. И все. ! Чесно мне стыдно в глаза было смотреть ему. Хотя договорился я с ним на 250руб..
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Так он и не увидел мои денюжки в своих рученках.
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
а что штрафы которые оплачиваеш сразу с ними, тоже в базу заносят, как уже оплаченные или же не заносят вообще??
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
а что штрафы которые оплачиваеш сразу с ними, тоже в базу заносят, как уже оплаченные или же не заносят вообще??

Хороший вопрос, кстати. Кто попадал под такое принуждение оплатить сразу же в ближайшем терминале — чек об оплате в конце-концов у кого остаётся? Какой смысл гайцам, если чек они отдают? Или они с него реквизиты переписывают?
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Хороший вопрос, кстати. Кто попадал под такое принуждение оплатить сразу же в ближайшем терминале — чек об оплате в конце-концов у кого остаётся? Какой смысл гайцам, если чек они отдают? Или они с него реквизиты переписывают?

и чек и квитанция остаётся у них!)_
поэтому я и спросил..
тоже не понял зачем это
 
Верх Низ