Свет на ТС (правый руль).

  • Автор темы AV
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
:hi: All!

Незнаю было нет :dntknw: но поиском я не нашёл. Речь про свет на праворульках, его (свет всмысле) кто нить проверяет/регулирует при прохождении ТО? Вопрос собственно к обладателям данных авто. Ведь у них нет правой галки и когда такое ТС едет на встречу, то меня оно честно говоря слепит., особенно на трассе, да и в городе тоже., когда поровняюсь смотрю угадал - правый руль. Ваше отношение к таким ТС ?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
На ТО проверять должны. А вообще, необходимо либо перенастраивать/менять оптику, либо наклеивать реснички(катит только для мультипараболических фар).
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Фары у них надо перенастраивать, на наших авто свет автомобиля немного смещен в право, дабы захватывать немного обочину, это если по книге смотреть, значит, если судить что у них левостороннее движение, то и свет у них смещен в лево...вот и слепит.. как то так...
 
C

Critical

Guest
Все на это забивают, ездят и слепят. Меня вчера, например, парень на целике, в районе стрелки, своим ксеноном ослепил. Когда сравнялись, реально, правый руль)))
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Вот и как они ТО проходят :dntknw: за отдельную денежку наверно.

эээ, а они вообще то по закону могут ТО пройти? разве не было запрета на правый руль? или я что то путаю?
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Могут. Запрета не было, да и не думаю что будет.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
эээ, а они вообще то по закону могут ТО пройти? разве не было запрета на правый руль? или я что то путаю?

Ты знаешь какое соотношение числа сотовых телефонов к числу стационарных телефонов? Разве не было запрета на пользование стационарными телефонами? Они ведь очень сильно уступают в плане удобства и функциональности....
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Ты знаешь какое соотношение числа сотовых телефонов к числу стационарных телефонов? Разве не было запрета на пользование стационарными телефонами? Они ведь очень сильно уступают в плане удобства и функциональности....

Сашь я не понял, ты к чему? Я слышал что вроде запретить хотели правый руль. Не запретили, ну и ладно. Мне лично абсолютно по барабану, кому хочется тот пусть пользует я не осуждаю.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сашь я не понял, ты к чему? Я слышал что вроде запретить хотели правый руль. Не запретили, ну и ладно. Мне лично абсолютно по барабану, кому хочется тот пусть пользует я не осуждаю.

Я к тому, что треть страны ездит на праворульных машинах. И как вот их взять и запретить?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Взять, и отрегулировать свет всем дуракам, разом и срочно.
 
el'diabolo

el'diabolo

Участник
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
да лучше всего купить оригинальные фары от европейского аналога
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Жаль, что все советы останутся в этой ветке, а на практике нифига не меняется :sad:
Представляю "шухер" если взять и запретить сначала ввоз, а затем и эксплуатацию таких ТС по РФ. :crazy:
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Я владелец праворульной машины. И первым, что я сделал - переделал фары на правильный свет. Что и всегда рекомендую всем у кого "неправильный" руль.

Полностью согласен с AV, очень раздражает когда слепит. Но поверьте, среди леворульных машин встречаются такие кадры. Свет херачит во все стороны. Млин, трудно отрегулировать? Или второй вариант - не хватает денег на биксенон, но а нарисоваться -то надо. Тупо ставят моноксенон в фару (к тому же еще кривой или криво) где должен быть только биксен.
В этом случае вообще атас. Это на фары получаются, а фонари.

Кстати, тем, кто хочет исправить свет своих фар, могу подсказать как это сделать малыми средствами и эстетично.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У меня праворулька. У меня лампы H4 (как у девяток). Обрезал направляющие усы у лампочек и повернул их так, что птичка стала "леворульная". Техосмотр прохожу по-честному.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Все на это забивают, ездят и слепят. Меня вчера, например, парень на целике, в районе стрелки, своим ксеноном ослепил. Когда сравнялись, реально, правый руль)))
на стрелке тока одна ксеноновая селика по идее и фары я отрегулировал) скок фар светилось,2 или 4?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Жаль, что все советы останутся в этой ветке, а на практике нифига не меняется :sad:
Представляю "шухер" если взять и запретить сначала ввоз, а затем и эксплуатацию таких ТС по РФ. :crazy:
сделать так не получится....революция произойдет)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Взять, и отрегулировать свет всем дуракам, разом и срочно.


Возьми и отругулируй свет девяткам,десяткам,семеркам и т.п.,а так же свет ксена в туманках,реально как сварка)
 
Верх Низ