Иномарки и нашемарки

  • Автор темы Алекs
  • Дата начала

Нужены ли нам отдельные разделы - "иномарки" и "отечественные"?

  • Да, нужны

    Голосов: 3 37,5%
  • Нет, не нужны

    Голосов: 4 50,0%
  • Без разницы

    Голосов: 1 12,5%

  • Всего проголосовало
    8
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю разделить иномарки и нашемарки,чтобы удобнее было задавать вопросы и давать советы владельцам авто нашего и иностранного производства.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не вижу смысла. Знать надо все автомобили.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
В иномарки своими руками вообще лучше не лазить...да и не видел я тем от владельцев иномарок по типу:"Пропал ХХ" или "Проваливается педель сцепления",а вот владельцы иномарок пересевшие с наших машин вполне могут помочь советом...
Сверху,если смотреть,то идея хорошая,а ближе-уже нет)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Предлагаю разделить иномарки и нашемарки,чтобы удобнее было задавать вопросы и давать советы владельцам авто нашего и иностранного производства.

Предлагаю разделить по странам производства, классам, объему двигателя, кузову и цвету.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 058
Реакции
2 223
Баллы
113
Предлагаю разделить по странам производства, классам, объему двигателя, кузову и цвету.
года выпуска и стажу вождения водителя.
и вообще все машины разные
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
В иномарки своими руками вообще лучше не лазить...да и не видел я тем от владельцев иномарок по типу:"Пропал ХХ" или "Проваливается педель сцепления",а вот владельцы иномарок пересевшие с наших машин вполне могут помочь советом...
Сверху,если смотреть,то идея хорошая,а ближе-уже нет)
Да ну нах. Если руки не из жопы растут то только своими. На днях пришлось прибегнуть к услугам СТО, т.к. без подъемника ну никак. С 9:30 до 16:00 вдвоем (я и мастер) мучались. И в итоге завтра буду переделывать. Тут уже подъемник не нужен. Двух домкратов хватит. Благо еще не холодно и дождя не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Да ну нах. Если руки не из жопы растут то только своими. На днях пришлось прибегнуть к услугам СТО, т.к. без подъемника ну никак. С 9:30 до 16:00 вдвоем (я и мастер) мучались. И в итоге завтра буду переделывать. Тут уже подъемник не нужен. Двух домкратов хватит. Благо еще не холодно и дождя не будет.

Ну я тоже лажу...но по мелочи или по вещам не требующим специальных знаний и инструментов)))В япе восновном одна электроника,а в неё лучше вообще не соваццо..тем более мне))
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ДАЁШЬ КАЖДОМУ НОМЕРУ АВТО СВОЮ ТЕМУ!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ну я тоже лажу...но по мелочи или по вещам не требующим специальных знаний и инструментов)))В япе восновном одна электроника,а в неё лучше вообще не соваццо..тем более мне))
При чем тут электроника? Подвеска у всех из железок состоит.
 
OP
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Ну и зря!!! Например - у меня иномарка(VW Passat B-3),случается,что и он ломается и мне лично было-бы удобно лазить на теме "иномарки" да и вам удобнее!!!Нафиг мне читать про 4-ки,6-ки,9-ки!!! (не обижайтесь).Я не имею в виду,что создавать темы про отдельные марки VW, BMW, Opel и т.д. а про темку "иномарки",где нет ВАЗ-ов, ГАЗ-ов и "нашемарки",где нет VW, BMW, Opel и т.д. Я не прав?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну и зря!!! Например - у меня иномарка(VW Passat B-3),случается,что и он ломается и мне лично было-бы удобно лазить на теме "иномарки" да и вам удобнее!!!Нафиг мне читать про 4-ки,6-ки,9-ки!!! (не обижайтесь).Я не имею в виду,что создавать темы про отдельные марки VW, BMW, Opel и т.д. а про темку "иномарки",где нет ВАЗ-ов, ГАЗ-ов и "нашемарки",где нет VW, BMW, Opel и т.д. Я не прав?

да, завтра ты скажешь, у меня фольцваген пассат, мне не интересно читать про лексусы, бмв и ауди, давайте по брендам, послезавтра "у меня фольцваген пассат, мне не интересно чатать про гольфы и полов" - "у меня пассат 3 (или 4ий или сколько там их) мне не интересно читать про 1 и 2...." получиться полная галематья, если уж на то пошло - могу предложить пройти на форум фольцов-пассатов, наверняка они есть, подобно матизным, калинным, фьюжовым и т.д.

Скажим так, здесь такое разделение не уместно, этот форум сформирован по территориальному признаку, а не по брендовому, следовательно несколько нелогично было бы вводить такое разделение, ибо путь даже утрируя, происходит осознание бессмысленности данной идеи.
 
OP
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Я не имею в виду,что создавать темы про отдельные марки VW, BMW, Opel и т.д. а про темку "иномарки",где нет ВАЗ-ов, ГАЗ-ов и "нашемарки",где нет VW, BMW, Opel и т.д. Вот именно,НЕ по брендовому признаку!!!!!!!!!!!! а глобально!!! "наши" и "иномарки". Я же не предлагаю делить ВАЗ и ГАЗ или ещё хуже классику и передний привод!!! Я понятно обьясняю?
 
A

ash

Guest
+1 за разделение
а че тогда ветка японских машин есть? че они - с луны чтоль? И хоть она и называется - Саратовский клуб любителей японских автомобилей, вопросы там именно такого плана - где СТО, как сделать, как ремонтировать. Давайте тогда если разницы нет и надо знать все - сносить эту ветку в автомобильную. Как бы выбора два - завести две новых ветки или снести одну - иначе логика нарушена.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
угуг, именно практически с луны японки.

да ладно, пофиг :) творите что хотите, просто... как всегда лично по моему есть "ньюанс" (могу анекдот расказать, но матерный)

Если брать "Японки", то это скорей призвание, и люди используют только японки, так же как и мы рееедко садимся за японки, так и японисты редко пересаживаются на нормальнорукие.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
+1 за разделение
а че тогда ветка японских машин есть? че они - с луны чтоль? И хоть она и называется - Саратовский клуб любителей японских автомобилей, вопросы там именно такого плана - где СТО, как сделать, как ремонтировать. Давайте тогда если разницы нет и надо знать все - сносить эту ветку в автомобильную. Как бы выбора два - завести две новых ветки или снести одну - иначе логика нарушена.
Она бессмыслена. Ты там часто бываешь? Если у меня нет праворукой, то я ничего в этом не понимаю? Та же Тойота только вид сбоку , справа.)))
 
A

ash

Guest
угуг, именно практически с луны японки.

да ладно, пофиг :) творите что хотите, просто... как всегда лично по моему есть "ньюанс" (могу анекдот расказать, но матерный)

Если брать "Японки", то это скорей призвание, и люди используют только японки, так же как и мы рееедко садимся за японки, так и японисты редко пересаживаются на нормальнорукие.
вот че сказал? у меня японка и два фольца - и че? я редко сажусь на японку? или не ездию на фольцах? сначала идея клуба была не плоха - по типу как зародился бмвклуб - но бмв со временем перешел на свой сайт, а японоводы так и остались тут - смысл ветки? чем вапросы там отличаются от вапросов автомобильного?
 
A

ash

Guest
Она бессмыслена. Ты там часто бываешь? Если у меня нет праворукой, то я ничего в этом не понимаю? Та же Тойота только вид сбоку , справа.)))
а я и в автомобильном нечасто бываю - че там читать - где подешевле сделать коробку на классику? или где купить масло?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Раньше еще ветка БМВ была. Да и форум был автомобильный.
 
Верх Низ