Имеем ли мы право судить других?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Навеяло некоторыми последними темами.
Сам иногда (а может и часто), высказываю недовольство тем или иным магазином, сервисом, автомобилем, инспектором ГИБДД, политикой партии, и т.д. Однако, как мне кажется, делаю это, хоть и часто в эмоциональной форме, но аргументированно. Стараюсь не допускать в своих словах, постах, и мыслях, чего-то типа: "Он дурак, потому что гладиолус".
Поэтому просто бесит, когда люди, не могущие связать двух слов, делающие в посте из 15 слов 20 ошибок, ездящие явно не на "Майбахах" и не имеющие, даже пусть и свечного, но заводика, хают всё подряд. Ну ладно, у каждого человека есть своё мнение, это хорошо, это стоит уважать. Но уважать высказывание "инспектор идиот, потому что он мент", или "чубайс *вырезано цензурой*, потому что он сделал приватизацию", "ВАЗ говно, потому что сделан в России" и т.д, лично я не могу...
Какое право, имеет человек, палец о палец не ударивший в жизни, говорить другому, что он урод, потому что построил плохой дом?
 
Последнее редактирование:
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
+1.Бесят такие....к сожалению на форуме таких людей не мало.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Больше всего бесит,когда отдельные личности позволяют себе нелестные высказывани(типа:"да он урод конченный")к людям,которых в глаза не видели.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это все от недо...ха у людей:yes4:
 
Последнее редактирование модератором:
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Навеяло некоторыми последними темами.
Сам иногда (а может и часто), высказываю недовольство тем или иным магазином, сервисом, автомобилем, инспектором ГИБДД, политикой партии, и т.д. Однако, как мне кажется, делаю это, хоть и часто в эмоциональной форме, но аргументированно. Стараюсь не допускать в своих словах, постах, и мыслях, чего-то типа: "Он дурак, потому что гладиолус".
Поэтому просто бесит, когда люди, не могущие связать двух слов, делающие в посте из 15 слов 20 ошибок, ездящие явно не на "Майбахах" и не имеющие, даже пусть и свечного, но заводика, хают всё подряд. Ну ладно, у каждого человека есть своё мнение, это хорошо, это стоит уважать. Но уважать высказывание "инспектор идиот, потому что он мент", или "чубайс *вырезано цензурой*, потому что он сделал приватизацию", "ВАЗ говно, потому что сделан в России" и т.д, лично я не могу...
Какое право, имеет человек, палец о палец не ударивший в жизни, говорить другому, что он урод, потому что построил плохой дом?

А не будет ли эта тема и сообщения в ней расцениваться как критика модераторов?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А не будет ли эта тема и сообщения в ней расцениваться как критика модераторов?
А причём здесь модераторы? Модератор точно такой же пользователь, как и другие. Если ты обсуждаешь действия, слова и посты, пользователя, за это вроде нет наказания. Если ты напишешь, что только модераторы так себя ведут - за это можно и схлопотать, при том, что это будет не правдой. Лично мне всё равно кому баллы и предупреждения раздавать, простым смертным, или модераторам.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А причём здесь модераторы? Модератор точно такой же пользователь, как и другие. Если ты обсуждаешь действия, слова и посты, пользователя, за это вроде нет наказания. Если ты напишешь, что только модераторы так себя ведут - за это можно и схлопотать, при том, что это будет не правдой. Лично мне всё равно кому баллы и предупреждения раздавать, простым смертным, или модераторам.

:thumbs-up_cool::vinsent::wizard:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
. Лично мне всё равно кому баллы и предупреждения раздавать, простым смертным, или модераторам.

Да и морду лица одинаково легко можно и тем и тем набить))
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
А причём здесь модераторы? Модератор точно такой же пользователь, как и другие. Если ты обсуждаешь действия, слова и посты, пользователя, за это вроде нет наказания. Если ты напишешь, что только модераторы так себя ведут - за это можно и схлопотать, при том, что это будет не правдой. Лично мне всё равно кому баллы и предупреждения раздавать, простым смертным, или модераторам.

А я не говорил, что модераторы, просто вот наболело, скажу сейчас, а мне предупреждение :(
согласен на все 100, что нужно адекватно и уважительно вести и себя и диалоги.....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А я не говорил, что модераторы, просто вот наболело, скажу сейчас, а мне предупреждение :(
согласен на все 100, что нужно адекватно и уважительно вести и себя и диалоги.....

Ну и скажи, что думаешь. Что у тебя, после предупреждения импотенция случится?) Не думаю, что Андрей открыл эту тему, чтобы ее не камментили (иначе бы закрыл сразу:crazy:), а камментить надо, как думаешь:)
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Вот это сообщение не в тему... Соответствующая тема есть в "Отзывах"
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А я не говорил, что модераторы, просто вот наболело, скажу сейчас, а мне предупреждение :(
согласен на все 100, что нужно адекватно и уважительно вести и себя и диалоги.....
Если ты напишешь, что например, "era13, везде матерится, говорит, что все уроды, ничем это не мотивируя", никто тебя не накажет. Если ты напишешь, что "модератор era13, пользуясь служебным положением обзывает всех подряд и не несёт за это наказания, даёт баллы за нарушения правил русского языка, при этом сам будучи безграмотным", то такое лучше админу в личку.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Модератор точно такой же пользователь
Не соглашусь. Власть многих меняет и к сожалению не в лучшую сторону.
Лично мне всё равно кому баллы и предупреждения раздавать, простым смертным, или модераторам.
Не ужто? Жаль не все такие чесные.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Помоему тут всё в одной куче, и это несколько неверно.

Одно дело когда человек судит о чём то ничего не зная.

Другое дело когда человек просто высказывает свои мысли, основанные или не основанные на чём то (пусть интуитивно)

Третье, когда хаит всё и всех подряд "потому что гладиолус"

Далее, как ты уже сказал использует служебное положение.


Помоему, стоит различать всё это. Да я иногда пишу очень "тяжёлые" посты, иногда или даже зачатсую не всегда сразу понятные, но таковы мои мысли.
Да я допускаю грамматические ошибки, увы, не то что бы специально или ввиду недостатка образования, скорее из-за опечаток, ну и иногда не трезвости суждений.

Судить других.... "Не суди - да не судим будешь", так же как и "Бог тебе судья". Лично я никого не сужу, просто высказываю своё мнение и только, кто-то может прислушиться, а кто-то не согласиться, дело каждого "покупать или не покупать".
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Пятничный срач)))))))))):crazy:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А меня ничего не бесит. Я абсолютно спокоен.

P.S. Такие темы приводят к ругани. Уже начались выяснения отношений. Это же АС, тут без этого никак.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Помоему тут всё в одной куче, и это несколько неверно.
Одно дело когда человек судит о чём то ничего не зная.
Другое дело когда человек просто высказывает свои мысли, основанные или не основанные на чём то (пусть интуитивно)
Третье, когда хаит всё и всех подряд "потому что гладиолус"
Четвёртое - когда идёт обсуждение\выражение мыслей о публичных вещах, расчитаных на публику - например статьи или что-то подобное.
Пятое, когда идёт реакция на что-то независящее, на что объективно индивидум не может никак повлиять(например кризис или повышение ввозных пошлин). Т.е. в широком смысле - маленькие бунты из-за различных рамок и ограничений.
Пятничный срач)))))))))):crazy:
А меня ничего не бесит.
+1
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
всегда у нас есть место бунту и не согласным. это вполне естественное.

Представьте создаёте тему, и все говорят "Да чувак, ты прав, мы согласны", и так все кто зареген на сайте, и какое тут обсуждение? одни +1...
"В споре рождается истина", а спор не возможен без не согласной стороны.
 
Верх Низ