Имеем ли мы право судить других?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А я сказал, что у меня есть это право? Я лишь высказал то, что меня бесит.

Я тоже, и это сначала исправили, а потом снесли:) Андрюх, закрой тему, она изначально провокационная, в ключе все высказались правильно и твоя позиция ясна:yes4:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я тоже, и это сначала исправили, а потом снесли:) Андрюх, закрой тему, она изначально провокационная, в ключе все высказались правильно и твоя позиция ясна:yes4:
с чего ты взял, что имеешь моральное право что то исправлять? вообще что либо....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А я сказал, что у меня есть это право? Я лишь высказал то, что меня бесит.

Навеяло некоторыми последними темами.
Сам иногда (а может и часто), высказываю недовольство тем или иным магазином, сервисом, автомобилем, инспектором ГИБДД, политикой партии, и т.д. Однако, как мне кажется, делаю это, хоть и часто в эмоциональной форме, но аргументированно. Стараюсь не допускать в своих словах, постах, и мыслях, чего-то типа: "Он дурак, потому что гладиолус".
Поэтому просто бесит, когда люди, не могущие связать двух слов, делающие в посте из 15 слов 20 ошибок, ездящие явно не на "Майбахах" и не имеющие, даже пусть и свечного, но заводика, хают всё подряд. Ну ладно, у каждого человека есть своё мнение, это хорошо, это стоит уважать. Но уважать высказывание "инспектор идиот, потому что он мент", или "чубайс *вырезано цензурой*, потому что он сделал приватизацию", "ВАЗ говно, потому что сделан в России" и т.д, лично я не могу...
Какое право, имеет человек, палец о палец не ударивший в жизни, говорить другому, что он урод, потому что построил плохой дом?

Какая в опу разница, как ты это делаешь? а?
Ты мне ответь вот на простой вопрос...что гуманнее: убить человека на электрическом стуле..или застрелить в голову из обреза? Результат вроде как один....
Однако..откуда оно право такое.....вообще и в принципе...как и право лишать людей свободы...в любом ее проявлении.....
 
Последнее редактирование модератором:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
мало того..ты активно этим..хм ...правом пользуешься.....
Ты о чём? О модераторстве? Ну в общем тема не о модераторстве, иначе я создал бы её в соответствующем разделе... А вообще, аж смешно... Вот ей богу смешно...
Оказывается не один век люди решали вопрос "тварь я дрожащая или право имею", а вывод один - модераторы уроды!!! Ай, обоссусь сейчас... Каким образом эта тема связана с модераторством? Что в свете первого поста, кроме модераторства больше ни на что не встаёт?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ты эта....сходил бы к урологу уже....не очень хорошо в Вашем возрасте писаться...
З.Ы: достали эти грамотеи....псевдограмотеи...с тройками в аттестате....
З.З.Ы: приходит время, когда кухарки начинают управлять государством...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Какая в опу разница, как ты это делаешь? а?
Ты мне ответь вот на простой вопрос...что гуманнее: убить человека на электрическом стуле..или застрелить в голову из обреза? Результат вроде как один....
Однако..откуда оно право такое.....вообще и в принципе...как и право лишать людей свободы...в любом ее проявлении.....
1. Мне до лампочки, как приговорённых лишают свободы и жизни.
2. Лично мне разница есть, когда про человека говорят, что он урод, просто так, и когда говорят, что он урод, потому, что ...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
1. Мне до лампочки, как приговорённых лишают свободы и жизни.
2. Лично мне разница есть, когда про человека говорят, что он урод, просто так, и когда говорят, что он урод, потому, что ...
1. я где то сказал что человек, кем то приговорен?
2. если прочесть твое первое утверждение в этом посте...то логично бы было наверно там написать, что ты проявишь интерес к тому, за что это сделали с Человеком.
зы перечитай 47 пост..внимательно ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и эта....если уж взялся че то править в моих постах...смотри внимательнее за своими...тем более за названием тем ...
"Имеем ли мы право, судить других? "

перечитай...подумай...и исправь.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Судить других, имхо, имеет право только суд. Тут немного смешалось: выражать свою точку зрения и судить других - не есть одно и тоже.
Вот когда первое переходит во второе - это уже хренова имхо.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Судить других, имхо, имеет право только суд. Тут немного смешалось: выражать свою точку зрения и судить других - не есть одно и тоже.
Вот когда первое переходит во второе - это уже хренова имхо.

+1
А на свое мнение имеют прво все, в том числе и перечисленные в первом посте.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Судить других, имхо, имеет право только суд. Тут немного смешалось: выражать свою точку зрения и судить других - не есть одно и тоже.
Вот когда первое переходит во второе - это уже хренова имхо.

А у нас тут общественный суд совести)):nono::angry2:
 
Верх Низ