Торговать оптом

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Есть в Мск мосты с дилерами от Большевика до Роллтона. После последнего общения с ними, предлагают демпинговые цены, но только за наличку. По сигаретам то же есть очень интересные предложения. Перевозка не проблема, транспортные много не съедят. Есть ли вообще смысл демпинговать ценами в Саратове? Или это гиблое дело?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
ИМХО Есть смысл. Проблема будет только в наличке и в отсутствии отсрочки платежа.
А так, если запасы наличности позволяют брать товар и оплачивать по факту, а на точки отдавать под реализацию, то всё будет тип-топ.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
ИМХО Есть смысл. Проблема будет только в наличке и в отсутствии отсрочки платежа.
А так, если запасы наличности позволяют брать товар и оплачивать по факту, а на точки отдавать под реализацию, то всё будет тип-топ.
Илья я профан в продаже. А вот договориться с менеджерами о закупе легко, давно общаюсь с ними. И главное торговаться могу, научился. А продавать не умею. Есть даже возможность взять 70% товара на реализацию сроком на 2 недели. И цена не увеличится. Продавать не умею.((( Хотя услуги ж/д перевозок и автоперевозок реализовывал на ура. А с продуктами не умею.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
недавно в юбилейном взорвали машину предпринимателя.
к слову пришлось.

а вообще я за демпинг :)
правда, по хорошему, нужная своя сеть торговых точек.
 
OP
A

ash

Guest
Один такой демпинговал на оптовке. около месяца-полтора, а потом свои же задушили. Там же все цены оговорены.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Странные люди... зачем демпинговать? Хочешь торговать - входи в бизнес, имей свой кусок... зачем у других его отбирать? :-/
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Странные люди... зачем демпинговать? Хочешь торговать - входи в бизнес, имей свой кусок... зачем у других его отбирать? :-/
Это называется господа ценовой сговор. Вот из за этого то бензин у нас и дорогой. И конкуренции никакой нет.
И как выходя на рынок можно не отобрать у других своей части?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Игорь, открывай на даче ларек. Роллтоны разлететься в миг будут. :crazy:
 
OP
A

ash

Guest
Это называется господа ценовой сговор. Вот из за этого то бензин у нас и дорогой. И конкуренции никакой нет.
И как выходя на рынок можно не отобрать у других своей части?
если особо не понимаешь - лучше не лезть
 
OP
A

ash

Guest
Раз смысла нет то и ты помолчи.
Ты поосторожнее - рот то затыкать другим не стОит.
Пойдешь на оптовки работать - там тебе все объяснят.
А про бензин - это в другой теме.
А насчет нет конкуренции - чушь - даж в присутствиии сговора по ценам можно сохранить полуживую конкуренцию. А если веришь в возможность существования конкуренции в чистом виде - то очень сильно заблуждаешься - Конкуренция по своей сути как демократия - везде о ней говорят, но никто не видел.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Ты поосторожнее - рот то затыкать другим не стОит.
Пойдешь на оптовки работать - там тебе все объяснят.
А про бензин - это в другой теме.
А насчет нет конкуренции - чушь - даж в присутствиии сговора по ценам можно сохранить полуживую конкуренцию. А если веришь в возможность существования конкуренции в чистом виде - то очень сильно заблуждаешься - Конкуренция по своей сути как демократия - везде о ней говорят, но никто не видел.
Ты думаешь что в торговле ни ухом ни рылом?
Я прекрасно знаю что никто не даст тебе демпинговать. Знаю примеры.
И не говорю о том, что я сделаю иначе. Это система, если в систему не уложишься, то тебя оттуда выкинут.
 
OP
A

ash

Guest
Ты думаешь что в торговле ни ухом ни рылом?
Я прекрасно знаю что никто не даст тебе демпинговать. Знаю примеры.
И не говорю о том, что я сделаю иначе. Это система, если в систему не уложишься, то тебя оттуда выкинут.
Ну а раз знаешь - то что обсуждать? Я знаю что ты знаешь, поэтому я и спросил - а смысл?
Демпинг и низкие цены, как ты наверно знаешь, разные вещи. Демпинг не все себе позволить могут и зачем демпинговать если можно мирно уживаться, получая прибыль?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Здесь все все знают и все равно обсуждают.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
насчёт "системы" фильм ганстер смотрели? всем советую отличное кино!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Верх Низ